Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #301
    Новичок Аватар для Romuldi
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый leaf
    у меня тоже бывают траблы со скоростями, включение 1-й и задней, выключение задней
    возможно приработка коробки идет, пробег 5000
    никто случаем масло не менял, есть смысл? сборка НН

  2. #302
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Заднюю включай плавно (остановился выжал сцепл. подождал пару сек.и включай заднюю,тогда будет все как по маслу.....
    С Уважением !!!!

  3. #303
    Новичок
    Регистрация: 12.07.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Если хотите узнать что это - прочитайте любую литературу, в которой описано устройство МКПП. И чтобы это не бесило, надо знать хотя бы принцип переключения передач, не особо вдаваясь в подробности. А принцип такой - на задней скорости нет синхронизатора переключения. Захотите узнать что такое синхронизатор - прочитайте ЛЮБУЮ литературу по устройству МКПП. Если поймёте как ОНО работает - может одним бешенным на дороге меньше станет. Удачи.
    Тут речь не только о задней идет.

    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    Заднюю включай плавно (остановился выжал сцепл. подождал пару сек.и включай заднюю,тогда будет все как по маслу.....
    Хоть пять минут жди - все равно не пойдет, ни задняя не первая, пока не отпустишь сцепление на пол хода или не перевыжмешь его еще раз или силой не пропихнешь.

    Цитата Сообщение от Romuldi Посмотреть сообщение
    у меня тоже бывают траблы со скоростями, включение 1-й и задней, выключение задней
    возможно приработка коробки идет, пробег 5000
    никто случаем масло не менял, есть смысл? сборка НН
    У меня до 30 тысяч это не притерлось, не переживай, и у тебя вряд ли притрется. Но спустя год я заметил, что если не выжимать сцепление до конца на пару сантов, то все включается пучком. Вот и выбирай, что ты хочешь удобство включения или неубитое сцепление.

  4. #304
    Новичок
    Регистрация: 01.03.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 1
    1.2 TSI 5 МКПП. Пробег почти 11000, такая же тема: часто 1-ую скорость приходится включать с усилием, как-будто что-то мешает; задняя передача, как писали выше, не входит в передачу, отпускаешь чуть сцепление, и сама втыкается) Может к дилеру обратиться по этому поводу?
    P.S. До этого была лада приора, 1-ая передача почти также с усилием заходила, только хуже(про ход рычага не идет речь), а задняя передача лучше втыкалась, чем на октавии, по крайней мере не нужно было отпускать чуть сцепление, чтобы передача воткнулась.

  5. #305
    Новичок
    Регистрация: 13.10.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Капучино
    Цитата Сообщение от Trio36 Посмотреть сообщение
    Вот эта "приблуда".
    И вот эти ТУКИ(((
    https://www.youtube.com/watch?v=pbCK...zqm9bCZuAesJvA
    Подскажите разобрались ли Вы с этими ударами ? у меня 1.8 и точно так же стучит при отпускании сцепления , причем если очень очень плавно отпускать тогда звуков нет
    Последний раз редактировалось week; 30.10.2014 в 23:52.

  6. #306
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Ребят, замена масла в нашей механике, насколько мне известно, не предусмотрена
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  7. #307
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Ребят, замена масла в нашей механике, насколько мне известно, не предусмотрена
    а зачем его менять?

  8. #308
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от clescenco Посмотреть сообщение
    Такое же звучок (брррр) и у меня. Звучок этот был но не всегда. Если трогаться с перегазовкой, слегка, то нет его, если плавно отпустить сцепление , нажимая газ то появляется, после переключения на 2-ую пропадает.

    Был у дилера 2 раза. Первый раз, мастер приемщик прокатился, и упорно не замечал. Потом я пересел, показал ему, услышал. Пробег был 500 км, сказал что после обкатки должно пройти.
    После обкатки, ничего не прошло, стал сомневаться, написал в шкоду. Перезвонил дилер, назначил повторную проверку. Пригласили начальника тех. центра, он прокатился, ничего не заметил. Я опять за руль, плавно трогаюсь, брррр этот показал. Объяснили мне что это электроусилтель дает этот звук. Если руль выпрямить, точно по центру, то действительно нет этого шума. Если трогаться и руль хоть чуть-чуть тронут с места, то шум этот появляется. Блин, вот теперь и гадаю, у всех так... (1.2 мкп). Забыл блин попросить у дилера чтобы показали мне тоже самое на 1.2 маханике там на месте.
    Электроусилитель! )Никогда на него не подумал бы.Тоже когда трогаешься гул слегка грррр,думал может сцепление так работает или турбина поддувает на низах.Интересный звук такой,особенно когда в горочку трогаешься.

  9. #309
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
    Электроусилитель! )Никогда на него не подумал бы.Тоже когда трогаешься гул слегка грррр,думал может сцепление так работает или турбина поддувает на низах.Интересный звук такой,особенно когда в горочку трогаешься.
    Сегодня пробовал по разному,к рулю никакого отношения этот звук не имеет.

  10. #310
    Новичок Аватар для Genchik
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: г. Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: platinum grey
    Ребята у меня механика на 1.8 tsi. Ничего не тарахтит и не дёргается. Отличная работа коробки, единственное глох пару раз как чайник:-), но это дело привычки к сцеплению. А так время покажет, пробег пока никакой (300 км.)!!!

Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •