Результаты опроса: Какую коробку передач выберете?

Голосовавшие
3349. Этот опрос закрыт
  • Механику

    1,573 46.97%
  • DSG

    1,776 53.03%
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 237

Коробка передач - DSG или механика?

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 (CJSA)
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Я смотрю, Вы норматив по разборке-сборке ДСГ с закрытыми глазами выполняете? Просветите, пожалуйста, нас теоретиков в отличие от вас - владельца, какие-же именно отличия в вашей ДСГ, позволяющей считать ее супер-пупер новой и доработанной.
    Основная идея моего поста в том, что модель коробки та же, что позволяет в случае возникающих проблем в течение пяти лет или ста тысяч пробега бесплатно ремонтировать ее у дилера. И всего-то.
    О каких нормативно речь? Кто сказал что она супер-пупер? Модель коробки dq200 - да, но сколько ревизий этой коробки, мехатроника,софта вы знаете?
    Зачем вы смешиваете теплое и сладкое?
    Собственно пост был адресован не вам
    Последний раз редактировалось __madD__; 02.07.2013 в 19:25.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 (CJSA)
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Я машину не из за принципов работы коробки беру, а вот эти ее причуды, на этом режиме работает, на этом тупит, ну это не серьезно, да и не очень интересны!!! Да и спорить не с кем не собираюсь!!! А на счет умника, ну да маме спасибо!!!
    Откуда вы узнали о "причудах", если не ездили? С чего вы взяли что так едет, а так не едет? вы знаете причину почему люди используют спорт режим? или Вы пишете то, о чем узнали только из форумов?

    Пс. Можно узнать какую машину и в какой комплектации вы заказали?
    Последний раз редактировалось __madD__; 02.07.2013 в 19:38.

  3. #33
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Сделал выбор в пользу механики потому что: до этого ездил на механике, напугали слухи о постоянных обращениях в сервис. Даже расширение гарантии не сыграло свою роль. Ну и наконец, когда приобретал комплектация машины с ДСГ в наличии стоила в районе 950 000. Остальное надо было ждать до конца сентября.

  4. #34
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от __madD__ Посмотреть сообщение
    ...
    Значит так.
    1.Прежде чем писать какие-то нелепости о моей компетентности, стоило посмотреть на какой комментарий я давал ответ, а не просто выдергивать фразу из контекста.
    Цитата Сообщение от __madD__ Посмотреть сообщение
    О каких нормативно речь? ...
    2.Понятно. В армии не служил, шутку юмора не понял.
    Цитата Сообщение от __madD__ Посмотреть сообщение
    Модель коробки dq200 - да, но сколько ревизий этой коробки, мехатроника,софта вы знаете?
    3.Мне не надо знать сколько там ревизий было у ДСГ. Мне достаточно знать, что DQ200 - это 7-ступенчатая коробка с сухими сцеплениями.
    Цитата Сообщение от __madD__ Посмотреть сообщение
    Зачем вы смешиваете теплое и сладкое?
    4.Сами не смешивайте. См. п.1
    Цитата Сообщение от __madD__ Посмотреть сообщение
    ...Собственно пост был адресован не вам
    Н-да? Тогда как это понимать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	893
    И вообще, чего вы хотите?
    Признать, что ДСГ - замечательная коробка и авто с ней отлично едет? Так я обратного и не утверждал.
    Признать что инженеры ВАГ - замечательные специалисты и постоянно работают над улучшением своей продукции? Да! Я и не спорю.
    Тема: ДСГ или механика? Я для себя выбрал ДСГ. Я считаю, что это отличная коробка. К чему эти меряния различными частями тела?
    За сим предлагаю наш диалог закрыть, дабы не скатиться во флуд и выяснение отношений не по теме. Если чем задел - готов признать свою не правоту и просить прощения.
    С уважением.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 (CJSA)
    Трансмиссия: DSG
    Как в этом и дело, я пишу что не надо писать о том что дсг -говно, основываясь только на форумах
    А по поводу скриншота и как это понимать - форум дурацкий, не цитирует весь пост юзера

  6. #36
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Ребята это не тема для общения, есть другие соц. сети... А зацепило!!! Да все ок!!! А опыт набран не из форума, а из реального пользования и робот занял последнее место!!! Поверь ... Все ок !!!??? А ryg здесь вообще самый реальный знаток, с ним лучше не спорить, и это по факту!!! _mad_ Не парься ...

  7. #37
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от __madD__ Посмотреть сообщение
    Откуда вы узнали о "причудах", если не ездили? С чего вы взяли что так едет, а так не едет? вы знаете причину почему люди используют спорт режим? или Вы пишете то, о чем узнали только из форумов?

    Пс. Можно узнать какую машину и в какой комплектации вы заказали?
    1,4 механику пакет № 9, пакет безопасности № 2, и всякой херни сетки, ассистент в гору, элеганс и хотел кантон но с ним не понятки!! На новую камри не вытянул 300 косарей!!! Без обид...

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2013
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: сребристый металик
    Цитата Сообщение от SUR Посмотреть сообщение
    ДСГ обновили, теперь нет проблемы что когда ты стоишь на светофоре она переключается с 1 на 2 и обратно. Теперь переключение происходит только на скорости более 4 км/ч. Так что ДСГ стала более надежной. Да и гарантия на нее радует.
    Кстати у ДСГ по паспорту и расход топлива меньше. Мой выбор за ДСГ.
    Подтверждаю, перескоков на светафоре у новой DSG нет.

  9. #39
    Новичок Аватар для Rostovchanin
    Регистрация: 16.06.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Уважаемые владельцы автомобилей с автоматического коробкой передач с пробегом более 1 тысячи километров прошу вас подробно описать поведение коробки в разных режимах эксплуатации ( город, трасса, проселочная дорога), плюсы и минусы, а также владельцев машин с механикой прошу сделать тоже самое. Я не очень доверяю отзывам журналистов с официальных тест-драйвов. Хочется услышать непредвзятые мнения владельцев автомобилей. Сегодня прочитал очередной официальный тест-драйв, в котором негативный отзыв о коробке DSG, кстати есть негативный отзыв и о механике.http://carsguru.net/reviews/382/view.html

  10. #40
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Rostovchanin Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы автомобилей с автоматического коробкой передач с пробегом более 1 тысячи километров прошу вас подробно описать поведение коробки в разных режимах эксплуатации ( город, трасса, проселочная дорога), плюсы и минусы, а также владельцев машин с механикой прошу сделать тоже самое. Я не очень доверяю отзывам журналистов с официальных тест-драйвов. Хочется услышать непредвзятые мнения владельцев автомобилей. Сегодня прочитал очередной официальный тест-драйв, в котором негативный отзыв о коробке DSG, кстати есть негативный отзыв и о механике.http://carsguru.net/reviews/382/view.html
    Зёма,а ссылку про механику предложил тоже от журналюг:D

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •