Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 237 из 237

Проблема с термостатом

Местный Аватар для Steratel
    Получено лайков: 4
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Всем привет! Как уже писал ранее приговорили мне термостат (течь в корпусе термостата). Решил воспользоваться программой куланц, приехал спустя 3 месяца, забрали машину на диагностику, 3 часа диагностировали и выяснилось что течёт помпа (насос термостата, написано в документах).
    Я так понимаю, судя из статистики, термостат все равно рано или поздно "приедет"?
    Правда ли это так сложно диагностируется?
    Помпа и термостат это один узел, но им придётся его разбирать и менять отдельно

Новичок
    Получено лайков: 13
    Цитата Сообщение от Steratel Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как уже писал ранее приговорили мне термостат (течь в корпусе термостата). Решил воспользоваться программой куланц, приехал спустя 3 месяца, забрали машину на диагностику, 3 часа диагностировали и выяснилось что течёт помпа (насос термостата, написано в документах).
    Я так понимаю, судя из статистики, термостат все равно рано или поздно "приедет"?
    Правда ли это так сложно диагностируется?
    Помпа и термостат это один узел, но им придётся его разбирать и менять отдельно
    Steratel, на последних страницах подробнейшим образом написано о решении этой проблемы. Меняется весь узел (ОРИГИНАЛ) целиком и гораздо дешевле КУЛАНСА!

Цитата Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
    Какой смысл покупать один термостат стоимостью в полтора раза дороже, чем весь узел в сборе (помпа и термостат) со всеми прокладками и ремнем. В Москве INA 538036010 стоит 10 тыс. рублей (даже дешевле можно найти).
    Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 24.04.2019 в 10:58.

Новичок
    Получено лайков: 0
    Всем привет! Шкода Октавия 2013 1.8 Чешка . Отъездил 5 лет все работает исправно , но пару месяцев назад началась эта история . Заметил , что стрелка начала бегать , раньше всегда четко на 90 , ну если только зимой чуть падала , ну понятно печка чуть отнимает . Позже стрелка начала и вовсе во время езды падать на 50 в секунду и начал пыхтеть вентилятор . На сервисе сказали , что полетел датчик ДТОЖ , поменял . После этого температура начала расти до 110-120 , благодаря горячей печке охлаждал двигатель получается вручную , и снова в сервис. Предложили промыть радиаторы , чего я в жизни ни разу ни делал , причем ни на одной машине , промыл , и снова температура растет и снова привет печка. Сказали термостат .Заказал отдельно термостат , механическая пластмасска не внушающая доверия. Сегодня поставил , щас только приехал с сервиса , а температура снова растет 100-110-120 и снова привет печка . Кто подскажет , может кто сталкивался с такой проблемой? Порекомендовали поменять всю коробку (помпа, блок управления , термостат вообщем вся эта хрень в сборе) стоит 12 к по закупке , денег уже упоролся вливать.

Новичок
    Год выпуска: 2013
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Михаил Владимиров Посмотреть сообщение
    Всем привет! Шкода Октавия 2013 1.8 Чешка . Отъездил 5 лет все работает исправно , но пару месяцев назад началась эта история . Заметил , что стрелка начала бегать , раньше всегда четко на 90 , ну если только зимой чуть падала , ну понятно печка чуть отнимает . Позже стрелка начала и вовсе во время езды падать на 50 в секунду и начал пыхтеть вентилятор . На сервисе сказали , что полетел датчик ДТОЖ , поменял . После этого температура начала расти до 110-120 , благодаря горячей печке охлаждал двигатель получается вручную , и снова в сервис. Предложили промыть радиаторы , чего я в жизни ни разу ни делал , причем ни на одной машине , промыл , и снова температура растет и снова привет печка. Сказали термостат .Заказал отдельно термостат , механическая пластмасска не внушающая доверия. Сегодня поставил , щас только приехал с сервиса , а температура снова растет 100-110-120 и снова привет печка . Кто подскажет , может кто сталкивался с такой проблемой? Порекомендовали поменять всю коробку (помпа, блок управления , термостат вообщем вся эта хрень в сборе) стоит 12 к по закупке , денег уже упоролся вливать.
    Необходимо менять термостат, у меня была такая хрень, температура скачет из-за того, что заливает плату в термостате.

Новичок
    Спасибо , заменю отпишусь!

Новичок
    добрый вечер. расскажу попорядку, была проблема с постоянным доливом антифриза, обнаружилась потом течь по тройнику который под дросселем - заменили. машина поездила неделю и опять попросила доить антифриз, заехали на сервис и обнаружили течь по помпе и при этом было жарко, авто упало в аварию, вентиляторы крутили на полную и стрелка лежала на 130. приговорили в сборе но это было на не гарантийном сервисе поставили оригинальную помпу на неоригинальный корпус термостата borsehung (если кто сталкивался напишите что за зверь). заменили и тут всё началось:
    1.Сначала вылетела ошибка по перепускному клапану ОЖ. - заменили
    2.После в движении машина выбивала ЕРС.
    3. Температура всё так же при длительной езде падала на 130 и маслали вентиляторы.
    4. Заменили корпус термостата 2й раз, на такой же как писал выше - не помогло. Машина кипела.
    После чего было принято приобрести приспособление по обнаружению газов JTC1236 ,и когда она закипала на 108 то обнаружили что давят газы.
    Сняли ГБЦ, отвезли на проверку герметичности, шлифовку, восстановление сёдел и т.д (ремонт под ключ)
    Поставили сегодня головку, при прогреве 107 градусов (Васей) , фактическая на выходе из радиатора 23 гр. да и сам патрубок холодный.
    Уже устал с ней бороться, думаю вот сейчас может купить оригинальный корпус термостата? подскажите ,уже нет сил и терпения.
    Машина А7 1.8 тси 2013 грн. пробег 180т.
    Последний раз редактировалось serzh07; 23.10.2019 в 19:56. Причина: дополнение

Местный Аватар для СкРоМнЫй
    Получено лайков: 6
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    А можно если есть номерок по перепускному клапану, а то у меня тоже ошибка по нему выскакивает и не стирается.
    Octavia Combi А7 Topaz- 1.8 мкпп- Elegans

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Ваши права