Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Чувствуется Колейность Октавия А7

  1. #91
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Тут я дал конечно маху) на зиму 215 ширину купил)) накосячил немного)) ездил на 15хе брата на нордмане 4ом, дак ей до лампочки колея, слизывает ее просто и все

  2. #92
    Новичок Аватар для pv_evseev
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Подскажите по следующему вопросу: летом руль стоит прямо, при переобувке на зиму руль становится под углом(немного вправо) делал развал все тоже.В чем может быть причина?

  3. #93
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2016
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Подвеска в норме у вас ? Нормально она рулится и так . Шить под РС ... тут какую программу поставите - комфорт , динамик или стронг . Последний вообще не вариант , динамик ставят многие , но как бы в городе не появилось такое чувство не комфорта и беспокойства от такой настройки , на трассе будет хорошо . На виадуках крутых будьте готовы с усилием вгонять машину в поворот , тут многие могут растеряться от внезапности . Остаётся самый последний вариант , но он сильно много впечатлений не даёт (некая серединка) . Плюс к этим режимам можно добавить изменяемое усилие или постоянное . Я перепробовал всё , на втором авто очень жёсткое управление и почти идеальная управляемость , попробовал имитировать также на октавии . Ну его нафиг такая рулёжка ! Отмечу , что идеально на этом авто будут настройки всё таки ближе к заводским , тем более с подвеской для плохих дорог .
    А подскажите, пожалуйста, подробнее как отличаются эти режимы по степени "остроты" руля?
    И сколько стоит такая препрошивка?Это официалы официально делают?

    Товарищи, наконец-то нашел форум, где нормально освещается моя проблема.
    Я один из немногих наверное, у кого уже вторая А7. Была 140 л.с., идеально управлялась, в этом году взял 180 л.с.
    Сочетание мотора и коробки ДСГ - это идеал, море удовольствия! (хотя и при 140 л.с. было неплохо, но сейчас кайфф).
    Подвеска гораздо более жесткая и собранная, но это адекватно данному двигателю и динамике.
    А вот с рулем мучаюсь - слишком острый, нуля нет совсем, не расслабляешься ни на секунду, а "рулишь" ее постоянно.
    И вот, наконец в этой ветке узнал про возможность перепрошивки.
    Мне нужен менее острый руль, чтобы типа в поворотах менее комфортно, но зато на прямой особенно плохой дороге комфортнее ехать.
    Как перепрошить, какой режим выбрать?

    HELP!!!

  4. #94
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, подробнее как отличаются эти режимы по степени "остроты" руля?
    И сколько стоит такая препрошивка?Это официалы официально делают?

    Товарищи, наконец-то нашел форум, где нормально освещается моя проблема.
    Я один из немногих наверное, у кого уже вторая А7. Была 140 л.с., идеально управлялась, в этом году взял 180 л.с.
    Сочетание мотора и коробки ДСГ - это идеал, море удовольствия! (хотя и при 140 л.с. было неплохо, но сейчас кайфф).
    Подвеска гораздо более жесткая и собранная, но это адекватно данному двигателю и динамике.
    А вот с рулем мучаюсь - слишком острый, нуля нет совсем, не расслабляешься ни на секунду, а "рулишь" ее постоянно.
    И вот, наконец в этой ветке узнал про возможность перепрошивки.
    Мне нужен менее острый руль, чтобы типа в поворотах менее комфортно, но зато на прямой особенно плохой дороге комфортнее ехать.
    Как перепрошить, какой режим выбрать?

    HELP!!!
    На словах как это объяснить ? Надо всеми частями тела чувствовать . Поможет вам режим dinamic, можно с изменяемым усилием с набором скорости , можно с постоянным . Вообще у многих есть сканеры, делают самостоятельно . Кто то зарабатывает на этом деньги, 1-1,5 т.р. за активацию множества функций . Также могут помочь дилеры за деньги, но без "официально" . А могут и не помочь, так как некоторые не знают даже самых простых функций . Точнее знают, а информацией как кодировать не владеют .

    Спросите у человека, может в одном городе живёте :
    http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=1222

  5. #95
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2016
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    На словах как это объяснить ? Надо всеми частями тела чувствовать . Поможет вам режим dinamic, можно с изменяемым усилием с набором скорости , можно с постоянным . Вообще у многих есть сканеры, делают самостоятельно . Кто то зарабатывает на этом деньги, 1-1,5 т.р. за активацию множества функций . Также могут помочь дилеры за деньги, но без "официально" . А могут и не помочь, так как некоторые не знают даже самых простых функций . Точнее знают, а информацией как кодировать не владеют .

    Спросите у человека, может в одном городе живёте :
    http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=1222
    Спасибо большое, обращусь!
    У него там написано настройка рулевой рейки, но, думаю, электроусилитель подразумевался.

    С гарантии за это дело не соскочу?

  6. #96
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, обращусь!
    У него там написано настройка рулевой рейки, но, думаю, электроусилитель подразумевался.

    С гарантии за это дело не соскочу?
    Именно это подразумевается . С гарантии не соскочете, не переживайте )

  7. #97
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Заменил неделю назад передние стойки стабилизатора поперечной устойчивости, меленько так начали побрякивать . Отдал предпочтение Lemforder . Вскрыл пыльники на стойках, добавил смазки . Неделю поездив в разном темпе и по разным дорогам, могу сказать что автомобиль рулится гораздо приятнее чем с новья, на оригинальных хлипеньких линках .
    Дорогу держит увереннее на высоких скоростях, в колеях перестала рыскать .
    Оригинальные линки выполнены из П - образного профиля, затрудняюсь сказать что за г..но металл, но стойку руками можно раскрутить в обратную сторону на 360 градусов . Легче в два раза дубликата, но гнётся как фольга .
    Дубликатные из стального круглого прута, работают только шарниры, в общем то так и должно быть .
    Ради эксперимента поставил самый лёгкий руль, результат ожидаемый - управляемость на новых линках безупречная .
    ФВ снизил вес млять на 100 грамм ? Да нафиг такие технологии нужны ! Кстати стойки также подходят и на октавию А5 или наоборот ))

  8. Это сообщение оценили:
    dion88 

  9. #98
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Заменил неделю назад передние стойки стабилизатора поперечной устойчивости, меленько так начали побрякивать . Отдал предпочтение Lemforder . Вскрыл пыльники на стойках, добавил смазки . Неделю поездив в разном темпе и по разным дорогам, могу сказать что автомобиль рулится гораздо приятнее чем с новья, на оригинальных хлипеньких линках .
    Дорогу держит увереннее на высоких скоростях, в колеях перестала рыскать .
    Оригинальные линки выполнены из П - образного профиля, затрудняюсь сказать что за г..но металл, но стойку руками можно раскрутить в обратную сторону на 360 градусов . Легче в два раза дубликата, но гнётся как фольга .
    Дубликатные из стального круглого прута, работают только шарниры, в общем то так и должно быть .
    Ради эксперимента поставил самый лёгкий руль, результат ожидаемый - управляемость на новых линках безупречная .
    ФВ снизил вес млять на 100 грамм ? Да нафиг такие технологии нужны ! Кстати стойки также подходят и на октавию А5 или наоборот ))
    Номер в студию.

  10. #99
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Номер в студию.
    Пожалуйста . 2677401 - левая/правая не имеет значения .

  11. #100
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Крутим оригинальную стойку в бараний рог, без усилий руками .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	5558 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	5559 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	5560 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	169.4 Кб 
ID:	5561 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	5562

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •