Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Короткие поездки

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый

    Короткие поездки

    На дворе осень , температура утром около 0 а то и ниже , каждый день езжу на работу примерно 10 км туда и обратно , двигатель 1.4 . Завожу машину прогреваю где то около пары минут еду не спеша обороты до 2 тыс довожу пока не прогреется двигатель до 90 градусов . Вот и задался вопросом правильно все ли я делаю . Читал на драйве похожую ситуацию у человека , до работы ехать было недалеко и он каждый раз катался в итоге был на ТО1 свечи у него так себе были , типа из за того что пока ездил смесь была обогащенная постоянно и так далее , авто успевал прогреться и все сразу же останавливался . Не губит ли его такая езда ? А зимой вовсе холодно будет , и прогреть я до конца не успеет . Хотелось бы узнать мнение , может кто в курсе ? есть вариант ездить на автобусе просто )))

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: blue storm
    Вариант с автобусом понравился. По делу у меня до работы тоже недалеко(20 км). 5 мин прогреваю. 300 метров спокойно потом топлю. Если есть вариант то лучше покататься с утра лишние 10 км. Я рано выезжаю. Зимой по длинному маршруту может буду.

  3. #3
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    обороты можно повыше чем 2000, тысяч до 3, и прогреваться будет быстрее и мотору полегче. только не сразу а чез километр например. ждать 90гр и при этом крутить в пределах 2000 - дело малоперспективное в мороз
    и ничего у тебя не короткие поездки )) вот у меня до работы, если дел утром нет, 6 минут езды ))) вот это коротко, примерно километра 2-3, после 4-5 минут движения уже 90

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    обороты можно повыше чем 2000, тысяч до 3, и прогреваться будет быстрее и мотору полегче. только не сразу а чез километр например. ждать 90гр и при этом крутить в пределах 2000 - дело малоперспективное в мороз
    и ничего у тебя не короткие поездки )) вот у меня до работы, если дел утром нет, 6 минут езды ))) вот это коротко, примерно километра 2-3, после 4-5 минут движения уже 90
    90 град - это же только ОЖ, масло будет около 50-60 град ? На этом двигателе очень легко наблюдать разницу.

  5. #5
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    именно, но нсли ждать пока масло разогреется в мороз до 80 градусов, а именно эта температура рабочего диапазона, то сколь же кататься?))

  6. #6
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    именно, но нсли ждать пока масло разогреется в мороз до 80 градусов, а именно эта температура рабочего диапазона, то сколь же кататься?))
    по своему опыту - это около 20 мин., я преодолеваю за это время ~расстояние в 8-10 км по городу.
    Идеальный выход на меньшее расстояние - ППП, но бюджет этого решение не менее 42 т.р.

  7. #7
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Offtop.
    Если честно, раньше когда на ВАЗ-2114 до работы было около 3 км (много собак - поэтому пешком не ходил ))) ) температура была к работе около 60-70 град - и это в лучшем случае (зимой в морозы бывало стрелка только начинала движение), и я был на 100% уверен, что это температура ДВИГАТЕЛЯ, в т.ч. и масла. Оказывается я ошибался...

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от ПашаСевер Посмотреть сообщение
    Вариант с автобусом понравился. По делу у меня до работы тоже недалеко(20 км). 5 мин прогреваю. 300 метров спокойно потом топлю. Если есть вариант то лучше покататься с утра лишние 10 км. Я рано выезжаю. Зимой по длинному маршруту может буду.
    да вот уже серьезно подумываю автобусом)))) жаль только поспать люблю а он ходит раньше чем я встаю)))

  9. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от Sema013 Посмотреть сообщение
    да вот уже серьезно подумываю автобусом)))) жаль только поспать люблю а он ходит раньше чем я встаю)))
    А на машине в магазин ездить будешь?

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    А на машине в магазин ездить будешь?
    помимо работы и магазинов на машине много куда еще ездить можно. У всех по разному

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •