Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #191
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Незнаю как на МКПП, а на ДСГ моментальный расход 0 л. показывает, когда под горку едешь с вкл передачей. Убедился лично на тест драйве.
    Отпишись, пожалуст, как на МКПП будет показывать при включенной передачи:) жутко интересно... ))
    на МКПП 0,0 с горки на включенной передаче проверено!!!

  2. #192
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    Ребят всю тему не осилил, подскажите бывают ли трудности при включении задней передачи? До сих пор не могу привыкнуть,уже немного бесит... бывает что рычаг при включении задней как-будто упирается во что-то и приходится повторно выжимать сцепление, либо начать трогаться и сопроводить рукой рычаг до конца.
    так же ... но я заметил если немного сильнее утапливать рычаг при начале действий с включением задней передачи то все четко .. думаю пройдет просто детали новые не притерлись да и с непривычки

  3. #193
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Sema013 Посмотреть сообщение
    так же ... но я заметил если немного сильнее утапливать рычаг при начале действий с включением задней передачи то все четко .. думаю пройдет просто детали новые не притерлись да и с непривычки
    вот так и уродуют коробки, а потом пишут коробки гов...о. В инструкции написано- усилий при переключении передач не применять... Надо знать, что на задней передачи нет синхронизатора и надо просто сделать немного перегазовку и все как по маслу включится

  4. #194
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    А у меня так если ехать очень медленно и когда останавливаться соответственно выжимаешь сцепление.только после этого не могу поставить в нитраль.приходиться либо тронуться чтоб вытащить с первой либо приложить очень много усилия.я как то впервой сталкиваюсь с таким.есть ли еще у кого такая проблема?
    Тоже пару раз сталкивался с такой ситуацией, но редко и не напрягает. А последние два дня стал отмечать вибрацию педали сцепления при включении передач (скорее зуд педали), примерно на середине хода. Пока доехал до официалов все прошло. На следующий день опять тоже самое.

  5. #195
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Еееееааа :)
    Чота я не понял этих восхищений и удивлений?

  6. #196
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    вот так и уродуют коробки, а потом пишут коробки гов...о. В инструкции написано- усилий при переключении передач не применять... Надо знать, что на задней передачи нет синхронизатора и надо просто сделать немного перегазовку и все как по маслу включится
    никто не уродует коробки !.и тем более не пишут что они *****. слово усилие - видимо у многих разные понятия . ты приложишь небольшие усилия уже когда будешь включать любую передачу , а тем более заднюю , чтобы ее включить надо втопить рычаг же ведь . Я имел ввиду что это дейстивие просто четко выполнить если выражаться другими словами , втопить рычаг полностью и только тогда включать заднюю . уродовать при этом коробку ты никак не будишь .

  7. #197
    Новичок Аватар для pompon
    Регистрация: 16.06.2013
    Адрес: г.Иваново
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Hi ALL!
    Педаль сцепления жёсткая,не чувствуется момент сцепления,на протяжении всего хода педали одинаково(определяю только по положению ноги(педали)),двигатель 1.8
    Пробовал на 1.2 и 1.4 там мягко и момент сцепления чувствуется(когда сел попробовать чуть педаль в пол не продавил )!!!
    Собственно что хотел спросить:у всех что то подобное,нет ли у кого возможности сравнить с 1.2 и 1.4,а то дилер говорит что на 1.8 жёстче.У нас в "задрипупинске" нет по наличию в салоне с 1.8(если только на фольцвагенах посмотреть),а ехать за 300 км пока сомневаюсь.Кто чем может.Буду благодарен.Спасибо.

  8. #198
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    подскажите как у кого переключаются передачи на ручке , у меня все плавно и четко , вот только с первой на вторую если резво разогнать примерно до 3000 тыс по тахометру , то чувствуется легкий упор,некая не плавность.Либо я сцепление не до упора выжимаю ?

    Замечу, а если разгоняю км до15-20 то переключение плавное -супер. У кого как поделитесь.....?????

  9. #199
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от gimnazia-smolensk Посмотреть сообщение
    с первой на вторую если резво разогнать примерно до 3000 тыс по тахометру , то чувствуется легкий упор,некая не плавность.
    В таком режиме вы заставляете синхронизаторы в КПП при переключении уравнивать довольно большую разницу в скорости вращения валов. Так что ничего удивительного тут нет. Либо выдерживайте чуть большую паузу при переключении с первой на вторую передачи, либо (что разумнее) переключайтесь на более низких оборотах.
    С уважением, Collins-

  10. #200
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от gimnazia-smolensk Посмотреть сообщение
    подскажите как у кого переключаются передачи на ручке , у меня все плавно и четко , вот только с первой на вторую если резво разогнать примерно до 3000 тыс по тахометру , то чувствуется легкий упор,некая не плавность.Либо я сцепление не до упора выжимаю ?

    Замечу, а если разгоняю км до15-20 то переключение плавное -супер. У кого как поделитесь.....?????
    во время переключений не надо дергать рычаг с передачи на передачу. возьми за правило алгоритм переключений: "передача-нейтраль-передача". и не важно, переключения происходят вверх или вниз, но между передачами всегда должна быть нейтраль. тогда и синхронизаторы будут успевать за твоими действиями.

Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •