Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 152

Обсуждение проблем и поломок МКПП

  1. #91
    Новичок
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4 TSi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Забрал только что машину, всё работает. Запчасть сфоткать не дали, сослались на то, что она уже опечатана и находится на складе, хочешь посмотреть, пиши официальное заявление, рассмотрим и решим показать или нет. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	182.9 Кб 
ID:	2858

  2. #92
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Да впечатляет , и как теперь авто ?
    С Уважением !!!!

  3. #93
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    все привет! у кого была проблема со сцеплением: а именно при отпуске педали сцепления резко на не включенной передаче - в коробке характерный металлический стук!?

  4. #94
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Это нормально для такого механизма как МКПП
    С Уважением !!!!

  5. #95
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Привет , такая же типа особенность и у меня утром заводишь , отпускаешь сцепление и тук тук тук , прогреется проходит ,почитал сообщения вроде как не у меня одного это , так может кто нибудь вылечил ? или это действительно особенность такая , в принципе не напрягает но, не сломалось бы чего потом , после окончания гарантии . Кстати заметил то что летом при теплой погоде такого не было , а вот похолодало и стало проявляться сильнее . Но и не скажешь что из за холода , летом опять же после поездки стоишь , на холостых туканье начинало проявляться не громко.

  6. #96
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    А какой пробег ?У меня 26000 ,ничего не сломалось и туканье тоже проходит после прогрева.Даже если предположить что что то сломается, то максимум корзина как писали раньше она вроде китай. Заменишь за 6 руб и все пройдет , но думаю ничего не случиться особенность корзины видимо,что то цепляет пока не прогреется металл до рабочей температуры. Скажи а дисбаланс не прослушивается когда сцепление отпускаешь ?У меня есть, но через минуту исчезает.
    С Уважением !!!!

  7. #97
    Новичок
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4 TSi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    Да впечатляет , и как теперь авто ?
    Теперь передачи стали нормально включаться, проблема исчезла. Педаль сцепления стала туже выжиматься. Ну и в салоне теперь тише, нет постоянного стука от задних стоек)))

  8. #98
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от PAVEL777 Посмотреть сообщение
    все привет! у кого была проблема со сцеплением: а именно при отпуске педали сцепления резко на не включенной передаче - в коробке характерный металлический стук!?
    У меня практически тоже самое, только этот стук присутствует и при переключении передач если отпустить сцепление достаточно быстро, если нежненько отпускать то звука нет.
    И ещё у меня это не зависит от степени прогрева, он всегда присутствует.
    На первой замени масла поэтому поводу был задан вопрос дилеру. Ответ был что я не первый с таки обращаюсь и такое встречается на каждой 4 машине (кому как повезло) и уже делали запрос в Шкоду, те ответили что это никак не влияет на эксплутационные характеристики и надежность. И тоже самое сказали по поводу тарахтения коробки когда едешь на низких оборотах.
    Лично я решил не париться поэтому поводу, пока звук не начнет прогрессировать.

  9. #99
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    А какой пробег ?У меня 26000 ,ничего не сломалось и туканье тоже проходит после прогрева.Даже если предположить что что то сломается, то максимум корзина как писали раньше она вроде китай. Заменишь за 6 руб и все пройдет , но думаю ничего не случиться особенность корзины видимо,что то цепляет пока не прогреется металл до рабочей температуры. Скажи а дисбаланс не прослушивается когда сцепление отпускаешь ?У меня есть, но через минуту исчезает.
    корзина не китай, на ней написано германия. А звук тук это не спецление, а коробка- шестерни звук издают, но ничего страшного в этом нет...

  10. #100
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Сегодня с утра попробовал завести и подержать около минуты педаль сцепления , отпускаю звук почти сразу прекратился , в принципе если это не страшно то и хрен с ним , знать бы точно

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •