Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 222

Недостатки, конструктивные особенности Skoda Octavia

  1. #71
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от NIK1951 Посмотреть сообщение
    Эксплуатирую "элеганс" 1,2 второй год.Про достоинства говорить не стану, их много; чего хотелось бы: задние сидения складываются, при уложенной вертикальной задней спинке - ровный пол. Увы. При включении задней скорости, правое зеркало автоматом поворачивается вниз, чтобы было видно мёртвую зону при парковке(бордюры,ямы, неровности). Приходится иногдав ручную перестраивать, не есть гут. Правда, слышал можно "шнурком ВАГ"активировать эту фишку, но при прохождении первого то (кстати очень недорого взяли и толково сделали в моем присутствии) задал вопрос мастеру по поводу активаций. Он сказал, что при прохождении то у официального дилера будут возвращены заводские настройки. Вот так как то. А в целом, авто весьма неплох по всем показателям, вот качество лакокрасочного покрытия на отечественных заводах..На заднем бампере есть сколы,если был контакт с твердым предметом (при погрузке-выгрузке). Может это так при покраске пластика? на кузове есть одна маленькая "царапка" 3 мм, так там даже до грунта не дошло. Видимо, надо докупить и поставить накладку на задний бампер из нержавейки, дорого, но подкрашивать постоянно не выход
    При включении задней скорости, правое зеркало автоматом поворачивается вниз, чтобы было видно мёртвую зону при парковке(бордюры,ямы, неровности). Приходится иногдав ручную перестраивать, не есть гут. Правда, слышал можно "шнурком ВАГ"активировать эту фишку... Легко делается шнурком и не только эта фишка, но и другие....задал вопрос мастеру по поводу активаций. Он сказал, что при прохождении то у официального дилера будут возвращены заводские настройки...такое я тоже слышал, но в реальности, если у вас нет жалоб на ошибки, то ОД не будет делать онлайн перепрошивку...поправьте меня, кто ездил на то с активашками и ОД их снес...На заднем бампере есть сколы,если был контакт с твердым предметом (при погрузке-выгрузке). Может это так при покраске пластика? А при чем здесь покраски, если у вас был контакт с твердым предметом...

  2. #72
    Новичок Аватар для Шурик79
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Казахстан, Павлодар
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Moon white metallic
    Деньдый добр! Пробег пока маленький (4500) но уже есть замечания:
    1. Задние стойки (ну тут как у всех, по гарантии заменили).
    2. ОЧЕНЬ мягкое лобовое стекло. Один раз счистил снег штатным скребком - все стекло исцарапал(((
    3. Тупая педаль газа. Но тут я уже привык мало-мало.
    4. Широкие пороги. У меня рост 192 и все равно все пороги обтерты, а брюки грязные.
    5. Расположение дворников. Какой умник их так расположил? У меня нет подогрева ни стекла, ни зоны дворников. Пару раз сметешь подтаявший снег со стекла, и все, потом только останавливаться, руками счищать лед с дворников и еще на пару раз хватает....
    6. Заднее стекло с крышкой багажника образует ступеньку, и там все, что "сползло" со стекла, благополучно застывает и образует ледяной валик. Некритично, но неприятно.
    7. Зеркала заднего вида действительно маленькие. Вернее короткие, но высокие. Я бы предпочел в ущерб высоте зеркало увеличить в длину.
    8. Очень плохо греется. На холостых, если ниже -5, прогреть нереально. Только если печку выключить. А если -20, то и на ходу за 15 минут не прогревается полностью. Был у меня пассат Б3.... Там я за 15 минут 2 раза окна открывал, ибо жарко. Так что наверно придется разоряться на вебасту(((.

    В остальном - вполне доволен. Не МВ s-класса, конечно, но вполне достойно. Динамики хватает (ну не гонщик я), места в салоне и багажнике тоже. Вот еще бы круиз-контроль... Было бы вообще шикарно. На предыдущем авто стоял, так теперь без него как без рук.

  3. #73
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Шурик79 Посмотреть сообщение
    Деньдый добр!
    Извините, не удержался...

    Цитата Сообщение от Шурик79 Посмотреть сообщение
    1. Задние стойки (ну тут как у всех, по гарантии заменили).
    2. ОЧЕНЬ мягкое лобовое стекло. Один раз счистил снег штатным скребком - все стекло исцарапал(((
    3. Тупая педаль газа. Но тут я уже привык мало-мало.
    4. Широкие пороги. У меня рост 192 и все равно все пороги обтерты, а брюки грязные.
    5. Расположение дворников. Какой умник их так расположил? У меня нет подогрева ни стекла, ни зоны дворников. Пару раз сметешь подтаявший снег со стекла, и все, потом только останавливаться, руками счищать лед с дворников и еще на пару раз хватает....
    6. Заднее стекло с крышкой багажника образует ступеньку, и там все, что "сползло" со стекла, благополучно застывает и образует ледяной валик. Некритично, но неприятно.
    7. Зеркала заднего вида действительно маленькие. Вернее короткие, но высокие. Я бы предпочел в ущерб высоте зеркало увеличить в длину.
    8. Очень плохо греется. На холостых, если ниже -5, прогреть нереально. Только если печку выключить. А если -20, то и на ходу за 15 минут не прогревается полностью. Был у меня пассат Б3.... Там я за 15 минут 2 раза окна открывал, ибо жарко. Так что наверно придется разоряться на вебасту(((.

    В остальном - вполне доволен. Не МВ s-класса, конечно, но вполне достойно. Динамики хватает (ну не гонщик я), места в салоне и багажнике тоже. Вот еще бы круиз-контроль... Было бы вообще шикарно. На предыдущем авто стоял, так теперь без него как без рук.
    1. У вас машина "свежая", стойки должны быть не FF (какие стояли, на какие заменили?)
    2. Возможно, у себя пока не заметил (не чищу скребком)
    3. Тоже не заметил такого, может на 1.6 такая?
    4. Есть немного, у меня рост 182, я не задеваю (садился в Пежо 408, вот это что-то...)
    5. Зимние щётки спасут
    6. Согласен, но не напрягает
    7. Согласен, хотелось бы побольше, лично мне не хватает обзора по вертикали, когда к подъезду дома паркуюсь, не вижу скамейку справа (на прошлых машинах видел)
    8. Тут вообще не ясно, у меня 1.2 лучше вашего 1.6 греется (писал об этом в теме "прогрев двигателя" с фотографиями), а на днях купил автотепло, так теперь, когда останавливаюсь с включенной печкой, стрелка как вкопанная стоит, и это при -25.

  4. #74
    Новичок
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 110л/с
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: черный, чёрный
    Цитата Сообщение от Шурик79 Посмотреть сообщение
    Деньдый добр! Пробег пока маленький (4500) но уже есть замечания:
    1. Задние стойки (ну тут как у всех, по гарантии заменили).
    2. ОЧЕНЬ мягкое лобовое стекло. Один раз счистил снег штатным скребком - все стекло исцарапал(((
    3. Тупая педаль газа. Но тут я уже привык мало-мало.
    4. Широкие пороги. У меня рост 192 и все равно все пороги обтерты, а брюки грязные.
    5. Расположение дворников. Какой умник их так расположил? У меня нет подогрева ни стекла, ни зоны дворников. Пару раз сметешь подтаявший снег со стекла, и все, потом только останавливаться, руками счищать лед с дворников и еще на пару раз хватает....
    6. Заднее стекло с крышкой багажника образует ступеньку, и там все, что "сползло" со стекла, благополучно застывает и образует ледяной валик. Некритично, но неприятно.
    7. Зеркала заднего вида действительно маленькие. Вернее короткие, но высокие. Я бы предпочел в ущерб высоте зеркало увеличить в длину.
    8. Очень плохо греется. На холостых, если ниже -5, прогреть нереально. Только если печку выключить. А если -20, то и на ходу за 15 минут не прогревается полностью. Был у меня пассат Б3.... Там я за 15 минут 2 раза окна открывал, ибо жарко. Так что наверно придется разоряться на вебасту(((.

    В остальном - вполне доволен. Не МВ s-класса, конечно, но вполне достойно. Динамики хватает (ну не гонщик я), места в салоне и багажнике тоже. Вот еще бы круиз-контроль... Было бы вообще шикарно. На предыдущем авто стоял, так теперь без него как без рук.
    Ну,что могу сказать?
    1. Всё прекрасно - 2300 пробег.
    2. Читал про стекло - не пользуюсь скребком, уверен оно и так подерется дворниками.
    3. Просто повесил бы фрицев!
    4. Привык к таким на Пежо 308, просто привык грязь счищать))))
    5. Привык на Пежо 308 - такая же хрень!
    6. Не заметил - не была просто машина под долгими снегопадами и стоит под навесом. Приму к сведению, спасибо.
    7. Привык - на Пежо больше, но...... привык.
    8. Позволю не согласится, при -14 (правда один день такое было) - 8 мин - стрелка оторвалась - 8 км до дома на первой половине уже - 90, при -7-9 5 минут - стрелка оторвалась и далее так же. Климат выключен - включена рецеркуляция и обдув салона и ног.

  5. #75
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    При включении задней скорости, правое зеркало автоматом поворачивается вниз, чтобы было видно мёртвую зону при парковке(бордюры,ямы, неровности). Приходится иногдав ручную перестраивать, не есть гут. Правда, слышал можно "шнурком ВАГ"активировать эту фишку... Легко делается шнурком и не только эта фишка, но и другие....задал вопрос мастеру по поводу активаций. Он сказал, что при прохождении то у официального дилера будут возвращены заводские настройки...такое я тоже слышал, но в реальности, если у вас нет жалоб на ошибки, то ОД не будет делать онлайн перепрошивку...поправьте меня, кто ездил на то с активашками и ОД их снес...На заднем бампере есть сколы,если был контакт с твердым предметом (при погрузке-выгрузке). Может это так при покраске пластика? А при чем здесь покраски, если у вас был контакт с твердым предметом...
    Мне доп. функции подключил дилер, взяли как за один нормо-час. Функция опускания правого зеркала не фонтан, опускается на не большой угол, чтобы было нормально приходится изначально отрегулировать его с максимальным углом наклона, но так чтобы можно было в него видеть что делается сзади когда двигаешся вперед. То есть приходится искать золотую середину.

  6. #76
    Новичок Аватар для Шурик79
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Казахстан, Павлодар
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Moon white metallic
    Насчет стоек - ви-таки не поверите... Именно FF стояли. Сам лично посмотрел, потом поехал к дилеру. Заменили на ЕА вроде. стало немного получше
    Щетки... Меняем по сезону вместе с маслом? :)
    А греется действительно плохо. Может быть это "особенности данного авто" :)

  7. #77
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Шурик79 Посмотреть сообщение
    Щетки... Меняем по сезону вместе с маслом? :)
    Не, только щётки, масло по пробегу))

  8. #78
    Новичок Аватар для Шурик79
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Казахстан, Павлодар
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Moon white metallic
    8. Позволю не согласится, при -14 (правда один день такое было) - 8 мин - стрелка оторвалась - 8 км до дома на первой половине уже - 90, при -7-9 5 минут - стрелка оторвалась и далее так же. Климат выключен - включена рецеркуляция и обдув салона и ног.
    У меня просто кондиционер, так что не знаю, что такое выключенный климат (сорри). C выключенной печкой действительно, мотор греется на ура. А вот с печкой... да в мороз...

  9. #79
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Шурик79 Посмотреть сообщение
    C выключенной печкой действительно, мотор греется на ура. А вот с печкой... да в мороз...
    Так и есть, с печкой только в движении.

  10. #80
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    В продаже видел зимнюю защиту для решетки радиатора, может с ней веселее будет греться двигатель?

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •