Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 222

Недостатки, конструктивные особенности Skoda Octavia

  1. #151
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    почти как у тебя - https://www.drive2.ru/l/7966685/
    Да oleg , читал . Только у меня не гремят на кочках , на подделку вроде бы не похоже . У него гораздо хуже дела обстояли . С работы недавно домой приехал , задом паркуюсь между машин - как пиз...нёт ! Я аж подпрыгнул , думал своей жопой бахнул другую тачку ))))

  2. #152
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ))))) плохой опыт - это тоже опыт.
    я на прошлой машине trw ставил один раз... посредственные колодки, потом уже узнал что литера S в конце п\н значит, и выкинул их нахрен, купил оригинал
    https://www.drive2.ru/l/75199/
    чтото много у trw на aftermarket косяков (или подделок)

  3. #153
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ))))) плохой опыт - это тоже опыт.
    я на прошлой машине trw ставил один раз... посредственные колодки, потом уже узнал что литера S в конце п\н значит, и выкинул их нахрен, купил оригинал
    https://www.drive2.ru/l/75199/
    чтото много у trw на aftermarket косяков (или подделок)
    ))))) самое обидное , что за много лет я первый раз сталкиваюсь с такой какашкой . Тоже было всякое , жёсткие попадались и сгрызали быстро диск , какие то скрипели , другие торможением не устраивали . Всё же ездить можно было . Но чтобы вот так стучали безобразно , такого ещё не было . Говорил с представителями автодока , подтверждают нареканий много на трв , брембо тоже херня стали по качеству . Предлагают пока ещё не испорченный циммерман , АТЕ также хвалили , текстар говорят сейчас 50/50 . И оригинал . А так ты прав , плохой опыт - тоже опыт .
    Покатаюсь ещё чуток на них , да буду менять . С такими стуками ездить точно не буду , с ума сойду )

    На мою каталожный номер GDB 1956

  4. #154
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    angry , вопрос к тебе есть . Думаю передние торм.колодки ты заменил уже . Какого производителя выбрал ?
    А то я решил сэкономить , взял TRW на свой страх и риск . На рынок под своим брендом они изготавливают г...но , в оригинале они конечно совсем другого качества . Лучше бы я переплатил 2 тыс. и купил оригинал .
    С виду вроде нормально выглядят , клёпки не похожи на самопальные , не скрипят . Но они елозят в супортах по вертикали , в посадочных местах ! Тронулся вперёд , тормознул , б..ть как молотком по рычагу стукнули (колодка поднимается вверх и бьётся о супорт) Назад поехал , соответственно колодка вниз поехала - опять удар ! Сегодня снял ещё раз промерил , ну конечно , она короче на 1.5 мм , разогнул сильнее пружинки , толку нет ! Б...ть читал же , что херня попадается , нет взял всё равно ! Сам себя матерю теперь , буду оригинал покупать повторно , правда уже не уверен что в продажу такое же Г. не пустят .
    В общем народ , крайне не советую брать TRW
    дык вот еще не поменял))) и сегодня, кстати, на МКАДе услышал пару раз пискнули колодки. наверное в выходные буду менять. хотел менять на оригинал - мои родные до 97 тык доездили. обидно получилось у тебя. вернуть в зад можно? 1,5 мм так критично влияют? брембо брал на митсубиси когда-то вместе с дисками. колодки и диски сносились одновременно. к тому же один диск повело зимой на мойке после трассы. вместе с дисками потом и поменял снова на лукас.
    Последний раз редактировалось angry; 11.11.2015 в 16:37.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. Это сообщение оценили:
    Tor 

  6. #155
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    дык вот еще не поменял))) и сегодня, кстати, на МКАДе услышал пару раз пискнули колодки. наверное в выходные буду менять. хотел менять на оригинал - мои родные до 97 тык доездили. обидно получилось у тебя. вернуть в зад можно? 1,5 мм так критично влияют?
    Ты меня удивляешь ))))) Вот так лоханулся , с этими трв ) Назад никак , говорил с ними уже . Да и не подделка вроде .
    Казалось бы 1.5 мм , но долбит вообще круто . И слева и справа , справа чуток сильнее слышится :( . Давай тогда твоей замены на оригинал дождусь )) , отпишишься как оно . Я после тебя тогда и заменю ) Тьфу 3 раза , надеюсь у тебя всё хорошо будет .

  7. #156
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ты меня удивляешь ))))) Вот так лоханулся , с этими трв ) Назад никак , говорил с ними уже . Да и не подделка вроде .
    Казалось бы 1.5 мм , но долбит вообще круто . И слева и справа , справа чуток сильнее слышится :( . Давай тогда твоей замены на оригинал дождусь )) , отпишишься как оно . Я после тебя тогда и заменю ) Тьфу 3 раза , надеюсь у тебя всё хорошо будет .
    спасибо на добром слове)
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  8. #157
    Бывалый Аватар для чуфырь
    Регистрация: 27.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ты меня удивляешь ))))) Вот так лоханулся , с этими трв ) Назад никак , говорил с ними уже . Да и не подделка вроде .
    Казалось бы 1.5 мм , но долбит вообще круто . И слева и справа , справа чуток сильнее слышится :( . Давай тогда твоей замены на оригинал дождусь )) , отпишишься как оно . Я после тебя тогда и заменю ) Тьфу 3 раза , надеюсь у тебя всё хорошо будет .
    У меня оригинал с завода стоят TRW (смотрел маркировку колодок при смене резины), скорее всего вам попалась подделка.

  9. #158
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от чуфырь Посмотреть сообщение
    У меня оригинал с завода стоят TRW (смотрел маркировку колодок при смене резины), скорее всего вам попалась подделка.
    TRW поставляет свою продукцию на конвейер , также часть изготавливается в свободную продажу . Одно и то же , но то что не на конвейер - качеством и контролем видимо сильно отличается . Заводские у меня также стояли TRW , но с нанесённым на основание торм.колодки каталожным номером шкода . В обычную продажу колодки идут со своим каталожным номером TRW .

    Просто трв - 3000 р. , оригинал трв 5300 р.

  10. #159
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Много лет все беру в Экзисте. Ни одного нарекания.

  11. #160
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    у многих поставщиков в коробки автопроизводителей запчасти aftermarket от запчасти в фирменой коробке автопроизводителя отличаются. видимо трв из этого ряда тоже

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •