Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 183

Защита радиатора (защитная сетка)

  1. #121
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    А где сверлить то надо было?)
    Да прямо в краях ячеек , с внутренней стороны решётки ближе к радиатору . Под самые маленькие (тоненькие) хомутики подбираешь соответствующее сверло . Сверлить конечно прямо не получится , немного наискосок нужно . Хомутик продеваешь через отверстие и притягиваешь сетку . Много хомутов не надо , будет совершенно не заметно .

  2. #122
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да прямо в краях ячеек , с внутренней стороны решётки ближе к радиатору . Под самые маленькие (тоненькие) хомутики подбираешь соответствующее сверло . Сверлить конечно прямо не получится , немного наискосок нужно . Хомутик продеваешь через отверстие и притягиваешь сетку . Много хомутов не надо , будет совершенно не заметно .
    Ясно, спасибо. Ну переделывать наверно не буду и так не заметно).

  3. #123
    Новичок Аватар для Mihali4h
    Регистрация: 22.11.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Подскажите как подлезть и закрепить сеточку для защиты верхней части радиатора на octavia A7 (под значком в раёне хрома)? как туда проще подлезть? буду признателен и за фотки?
    Последний раз редактировалось Mihali4h; 28.02.2015 в 07:02.

  4. #124
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Только снятие бампера Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	3443

  5. #125
    Новичок Аватар для Mihali4h
    Регистрация: 22.11.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    решётка в раёне хрома снимается без нснятия бампера вот ссылка форум http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...13295&start=45 если кто снимет выложите подробные фотки со снятием

  6. #126
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Mihali4h Посмотреть сообщение
    решётка в раёне хрома снимается без нснятия бампера вот ссылка форум http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...13295&start=45 если кто снимет выложите подробные фотки со снятием
    Хромированная накладка снимается . Иногда чтобы упростить процесс замены на чёрную , просто выламывают хром . Верхнюю решётку радиатора без снятия бампера ты не снимешь ! Где в этой ссылке описан процесс снятия самой решётки ?! Пробуй тогда сам это сделать , выложишь подробные фотки сюда , людям поможешь пальцы и мозг не ломать .

  7. Это сообщение оценили:

  8. #127
    Новичок Аватар для Mihali4h
    Регистрация: 22.11.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Tor К сожалению, у меня не открывается та ссылка, которую я давал выше, но у меня остался текст человека, которому всё-таки удалось снять верхнюю решётку радиатора цитирую Добрый вечер! Сегодня наконец снял накладку верхней решетки. Снимал для установки черной от РС. Старую оставил прозапас. Чтобы не снимать бампер целиком, пришлось как говориться погемороиться. Нужна головка звездочка(у меня отвертка в авто комплекте была), и еще две отвертки с обычным шлицом,одна из низ была 20 см. для снятия нижних защелок. Для начала откручиваем 4 самореза которые крепят бампер сверху ( при открытом капоте перед вами). Это нужно для того чтобы отогнуть бампер. А затем начинается веселье. С верхними защелками разобрался быстро, поджимаешь шлицевой отверткой и решетка выходит, а вот с нижними проблематично. Вот для этого и нужна длинная отвертка. Треть отвертка обмотанная изолентой в процессе снятия пригодилась для того чтобы снаружи под цеплять накладку. Пришлось повозиться со снятием- установкой мин. 40. Если есть время и место снимайте бампер. По времени то на то и выйдет. Всем удачи. Andrvas

  9. #128
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Михалыч я читал эту ссылку , так он опечатался видимо . Пишет - "наконец то снял накладку для замены на чёрную" (накладка есть чёрная и хром) . Заметьте далее , "с верхними защелками разобрался быстро" (где в самой решётке защёлки сверху и зачем ?) . И далее по тексту он один раз говорит про решетку (здесь опечатка) . Углубляемся дальше в процесс разборки . Зачем ему понадобилась длинная отвёртка на треть обмотанная изолентой ? Правильно - снаружи подцеплять накладку ! Он решил её снять не ломая , отсюда геморой такой . Кто то уже снимал бампер для замены тюнинг.решетки и если я не сильно ошибаюсь , подтверждал что новую решётку придётся "колхозить" , защёлок там нет .

    Плохо то , что я не обратил внимание на бампер с внутренней стороны , когда на сервисе дорабатывали опоры радиатора . Так бы в подробностях рассказал , как это выглядит на самом деле .

  10. #129
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Кто нибудь ставил решетку на бампере без противотуманок? Обязательно ли снимать бампер? Поделитесь опытом те кто сталкивался уже.Может быть есть ссылки на подробное фото или видео?Заранее спасибо.

  11. #130
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Руслан102 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил решетку на бампере без противотуманок? Обязательно ли снимать бампер? Поделитесь опытом те кто сталкивался уже.Может быть есть ссылки на подробное фото или видео?Заранее спасибо.
    Имел в виду сетку на решётку ? Бампер снимать не нужно , почитай предыдущую страницу . Думаю у тебя не заняло бы много времени прочитав пару-тройку страниц , прежде чем задавать один и тот же вопрос несколько раз .

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •