Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

Система кондиционирования и обогрева салона

  1. #51
    Новичок
    Регистрация: 28.12.2013
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Storm blue
    Цитата Сообщение от Михайсь Посмотреть сообщение
    ну вот в Мурманске седня было -27)) автомобиль написал -25 у меня сигнализация с температурой салона и я решил посмотреть изменения какие будут и как быстро нагреет салон актив 1.2))
    обдув на 2 на самую жару)) на стекло и ноги)
    00:00 заводим температура в салоне -25
    00:07 температура в салоне -22
    00:18 температура в салоне -18
    00:21 температура в салоне -13 и тут я начал движение))температура охлаждающий жидкости менее 50
    00:25 температура в салоне -12 и тут охлаждайка показывает 60))
    00:27 температура в салоне -11 и тут уже прям радует глаз все 90 ))
    00:30 температура в салоне -9
    01:16 температура в салоне +11 температура охлаждайки 90
    тут я пошел за водой -35 )) машина работает на холостом ходу
    01:23 температура в салоне +12 температура охлаждайки менее 50

    а теперь как остывает салон когда на улице
    00:00 температура в салоне +19
    01:25 температура в салоне -2

    хоть кому то может покажется что это долго )) но для меня это даже лучше прошлой машины )) вот там был мороз
    утеплитель под капотом есть?

  2. #52
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Вчера вечером получил авто, в конце концов!!! :)
    Выехал с салона ОД, на улице 0 гр (Тюмень). Сегодня приехал в Новый Уренгой -40 гр. Пришлось гнать авто домой 1600км. Дорога заняла 24 часа. Температура на улице постепенно уменьшалась от 0 до -40. При -30, я решил поспать в машине пару-тройку часиков не глуша двигатель, так как за всю поездку температура ОЖ установилась на 90градусах как вкопанная, даже когда машина стояла и молотила на холостых по 20 минут, пока я кофе попью и справлю личную нужду... Я уже думал что стрелка указателя прилипла :). Вообщем, одел пуховик (вдруг t ОЖ все же упадет) и решил поспать... Проснулся через 3 часа от невыносимой жары, вспотел как работница не хитрой отрасли... На указателе темп. ОЖ так и показывало 90гр. Поехал дальше, подумав про себя как же мне повезло с движком! (не остывает на холостых, t масла при этом упала до 80гр. со 100) В Новый Уренгой я добрался уже в сильный мороз, но даже при -40 ОЖ не остывала! При всем при этом масло в МКПП явно начало густеть (защиту у ОД, мне не поставили)! И только у подъезда своего дома я понял, что чудес не бывает, так как нашел в настройках климата установленную галочку "вкл. доп отопитель при необходимости"! Оказывается, все то время что авто стояло на холостых, на любом морозе, включался Вэбастик! Об этом меня совершенно никак не информируя! Даже звука возле капота лышно небыло... Такие вот чудеса.
    Но есть еще большая ложка дегтя... на сильном морозе, двигатель на холостых начал вибрировать. И при нажатии на педаль газа с холостых чувствуется вибрация в самом начале. Я сначала испугался что что-то не так, но потом сделал предположение что, возможно, при -35 задубели подушки двигателя?! Такое возможно? Ни у кого нет похожих симптомов?
    Извиняюсь за свой опус.. но я только что приехал и голова с дороги еще не соображает :)

  3. #53
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    Вчера вечером получил авто, в конце концов!!! :)
    Выехал с салона ОД, на улице 0 гр (Тюмень). Сегодня приехал в Новый Уренгой -40 гр. Пришлось гнать авто домой 1600км. Дорога заняла 24 часа. Температура на улице постепенно уменьшалась от 0 до -40. При -30, я решил поспать в машине пару-тройку часиков не глуша двигатель, так как за всю поездку температура ОЖ установилась на 90градусах как вкопанная, даже когда машина стояла и молотила на холостых по 20 минут, пока я кофе попью и справлю личную нужду... Я уже думал что стрелка указателя прилипла :). Вообщем, одел пуховик (вдруг t ОЖ все же упадет) и решил поспать... Проснулся через 3 часа от невыносимой жары, вспотел как работница не хитрой отрасли... На указателе темп. ОЖ так и показывало 90гр. Поехал дальше, подумав про себя как же мне повезло с движком! (не остывает на холостых, t масла при этом упала до 80гр. со 100) В Новый Уренгой я добрался уже в сильный мороз, но даже при -40 ОЖ не остывала! При всем при этом масло в МКПП явно начало густеть (защиту у ОД, мне не поставили)! И только у подъезда своего дома я понял, что чудес не бывает, так как нашел в настройках климата установленную галочку "вкл. доп отопитель при необходимости"! Оказывается, все то время что авто стояло на холостых, на любом морозе, включался Вэбастик! Об этом меня совершенно никак не информируя! Даже звука возле капота лышно небыло... Такие вот чудеса.
    Но есть еще большая ложка дегтя... на сильном морозе, двигатель на холостых начал вибрировать. И при нажатии на педаль газа с холостых чувствуется вибрация в самом начале. Я сначала испугался что что-то не так, но потом сделал предположение что, возможно, при -35 задубели подушки двигателя?! Такое возможно? Ни у кого нет похожих симптомов?
    Извиняюсь за свой опус.. но я только что приехал и голова с дороги еще не соображает :)
    Небольшой оффтопик: поздравляю, обкатку сразу по пути прошел :)

  4. #54
    Новичок
    Регистрация: 30.12.2013
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от MaksoHH Посмотреть сообщение
    утеплитель под капотом есть?
    да есть

  5. #55
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Уважаемые колеги, подскажите пожалуйста, должен ли работать кондиционер когда работает климат контроль(когда авто нажимаешь он включается вместе с ним)?

  6. #56
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 086
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG

    Смех

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    Уважаемые колеги, подскажите пожалуйста, должен ли работать кондиционер когда работает климат контроль(когда авто нажимаешь он включается вместе с ним)?
    Я был озадачен подобным вопросом. Кондей ниже -2'С не работает, это указанно в инструкции, где, уже не помню на форуме, есть выдержки из "мануала". Я проверял. При вкл.AUTO сигнал А/С горит, но по "системе комфорта" расхода топлива в связи с нагрузкой не наблюдается. Соответственно делаю вывод, что и вправду не работает. Звуков включения так же не наблюдается. (Вот все таки молодцы инженеры, додумали!)
    Что же касается работы при повышении температуры -2 и выше, то вывод напрашивается сам собой, как нравится, как чувствуешь себя комфортно, как складываются климатические условия, так и действуй и настраивай.
    Вот, как то так!
    P.S. Все таки режим АВТО, это оптимально подогнанные усредненные показатели климатического комфорта. А каждый из нас индивидуал :) и Skoda у каждого самая-самая.
    Успехов!
    Последний раз редактировалось Роман М; 22.01.2014 в 20:57.

  7. #57
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Я был озадачен подобным вопросом. Кондей ниже -2'С не работает, это указанно в инструкции, где, уже не помню на форуме, есть выдержки из "мануала". Я проверял. При вкл.AUTO сигнал А/С горит, но по "системе комфорта" расхода топлива в связи с нагрузкой не наблюдается. Соответственно делаю вывод, что и вправду не работает. Звуков включения так же не наблюдается. (Вот все таки молодцы инженеры, додумали!)
    Что же касается работы при повышении температуры -2 и выше, то вывод напрашивается сам собой, как нравится, как чувствуешь себя комфортно, как складываются климатические условия, так и действуй и настраивай.
    Вот, как то так!
    P.S. Все таки режим АВТО, это оптимально подогнанные усредненные показатели климатического комфорта. А каждый из нас индивидуал :) и Skoda у каждого самая-самая.
    Успехов!

    Спасибо, а я его отключал, думал что он работает, но по системе расхода смотрел что нет ничего лишнего, но тогда другой вопрос при отключении его я не смогу выставлять минусовую температуру? да?

  8. #58
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 086
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    Спасибо, а я его отключал, думал что он работает, но по системе расхода смотрел что нет ничего лишнего, но тогда другой вопрос при отключении его я не смогу выставлять минусовую температуру? да?
    Стоп! Не понял вопроса? Минус вы в любом случае не установите. Этого в принципе не возможно. Даже в холодильнике и то плюс.)

  9. #59
    Бывалый Аватар для Demetrius
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Химки
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Gray Platinum

    Вопрос Отопление салона . баг или фича?

    Привет, мужики!
    Сажусь в машину не прогреваю (климат включен на +20) , еду километров 6.На улице -21. Температура охлаждающей жидкости +55.
    Остановился выключил климат и стал гонять движок около 2000 оборотов.Температура охлаждающей жидкости стала резко повышаться до 90 градусов. Затем включаю климат (+20) и отпускаю педаль газа (обороты встают на 1000).Температура охлаждающей жидкости стала быстро падать до +55.Дальше наблюдаю на холостых стала 1 градус в минуту повышаться.
    Вопрос это баг или фича что при включении климата температура охлаждайки резко падает?
    Уже стал думать в сторону керамического электро фена.

  10. #60
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    фича видимо,я в устройстве не разбираюсь ,но разработчикам было очень сложно сделать элекрообогрев салона(видимо машина нацелена не на северную широту) ,по этому сделали так ,чтоб красть тепло у двигетеля ,причем моментально ,я всегда стартую без климата ,как только температура будет 90 и масло показывает 50 включаю климат .Благо у них хватило ума сделать сиденья с обогревом ,а вот руль продинамили и болеро на прикосновение в перчатках не реагируют ,могу сказать только одно ,Simply Clever нах и этим все сказано.
    Последний раз редактировалось spride; 30.01.2014 в 11:16.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •