Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Система кондиционирования и обогрева салона

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2013
    Адрес: Самара
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Форумчане, кто знает какой принцип регулировки температуры на Climatic'е? Аналогично водяному ванному смесителю, когда холодный воздух, поступающий от работающего "за всю фигню" испарителя, смешивается с теплым воздухом, идущим от отопителя, и поступает в салон? Или же температура регулируется на испарителе кондиционера?

  2. #12
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
    Только вернулся из Европы. Ездил на авто с люком. За всю поездку ни разу не включил климат-контроль. + экономия топлива. ++ в машине сидели курильщики, дым вытягивало как насосом. Да и клево, когда небо над головой (как в кабриолете). Будут ли у нас машины с люком? Или опять мы должны сказать нашей Матушке (стране) спасибо за то , что платим на 30% дороже, а комплектации дешевле.
    в целом удивляюсь современным тенденциям в отношении люков... были 2 машины с люками: пассат и галант. действительно приятно и удобно. кондея, конечно, не заменит, климата тем более. но для курильщиков очень даже - сам курю р немало. еще в межсезонье хорошо. но в мороз, да еще с шапкой снега на крыше, в жару, когда солнце кожу прожигает через стекла - люк ТОЛЬКО для курильщиков! спасение от вреда здоровью- климат. предыдущую машину покупал с климатом только из-за рождения дочки. за 5 лет привык к автоматике. простой кондей уже не устраивает. снова купил машину с климатом.

  3. #13
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    это точно рановато о люке размышлять лобовухи нет и музыку забрили
    Я рад, что у меня нет подогрева лобового стекла. На прошлой машине только включил обогрев и сразу стекло лопнуло, при чём от начало нитей обогрева, до конца этих нитей.

    Хотел себе поставить люк на Октаху, но меня в сервисе отговорили. Сказали, что крыша и пятая дверь большие, кузов потеряет жёсткость, а она и так слабовата и первое на чём это отразится-это двери и сам люк в зимний период. После первой же зимы люк начнут течь и клинить. Странно, но сервисам обычно лишь бы деньги слупить, а тут сами отговаривают.

  4. #14
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    может они знают то, о чем не знаем мы? вообще интересно, какие ребра жесткости есть под крышей А7? есть у кого инфа? думаю, надо посмотреть, все станет ясно. если ребер нет, то жесткость кузова не изменится никак, т.к. обычный лист железа не обеспечит жесткость кузова, по крайней мере, не больше, чем тот же лист железа с отверстием под люк. если же есть ребра, надо смотреть, где они

  5. #15
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Не знаю как на А7-ой, но на всех марках не больше трёх рёбер жёсткости идёт по крыше и если ставить люк, то одно из них придётся резать ИМХО. Хотя лучше спросить ещё у каких нибудь спецов.

  6. #16
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Всем привет! Товарищи кто владеет лайбами с двиглом 1.8 и 1.4 отпишитесь пожалуйста как у вас при простое на светофоре или при медленной езде при включеной печке мотор быстро остывает? Просто седня вечером ехал примерно со скоростью 20 км после продолжительной поездки и печка была врублена примерно на 4 деления скорости вентилятора и смотрю температура прям на глазах падает до 60 градусов! Это нормально или так и есть постоянно!? Заранее спасибо!

  7. #17
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Кстати, братья, кто в курсе данной темы? раньше было поверье, что при температуре на улице ниже +5 градусов кондей ни в коем случае нельзя включать, а уж тем более климат. как с этим дело обстоит на А7? сам я периодически климат использую в сырую погоду, когда стекла запотевают. и, кстати, здесь при включении в режим auto климатической установки автоматически включается кондиционер. на пердыдущих машинах автоматически кондей включался только в 2 случаях: 1. при включении принудительного обдува ветрового стекла. 2. при установке климата на минимальную температуру.

  8. #18
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Кстати, братья, кто в курсе данной темы? раньше было поверье, что при температуре на улице ниже +5 градусов кондей ни в коем случае нельзя включать, а уж тем более климат. как с этим дело обстоит на А7? сам я периодически климат использую в сырую погоду, когда стекла запотевают. и, кстати, здесь при включении в режим auto климатической установки автоматически включается кондиционер. на пердыдущих машинах автоматически кондей включался только в 2 случаях: 1. при включении принудительного обдува ветрового стекла. 2. при установке климата на минимальную температуру.
    то что лампочка соответствующая горит совсем не означает что включается компрессор при низких температурах. во всех машинах с кондеем стоит защита от пуска кондея при низких температурах. у меня на климатах круглый год лампа АС горела

  9. #19
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    то что лампочка соответствующая горит совсем не означает что включается компрессор при низких температурах. во всех машинах с кондеем стоит защита от пуска кондея при низких температурах. у меня на климатах круглый год лампа АС горела
    я тоже так думал, но с ветрового стекла моментально сдувает запотевание, чего не происходит при негорящей лампочке. следовательно, компрессор-то работает! и это при любой температуре.

  10. #20
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    я тоже так думал, но с ветрового стекла моментально сдувает запотевание, чего не происходит при негорящей лампочке. следовательно, компрессор-то работает! и это при любой температуре.
    теплым воздухом тоже сдувает со стекла только в путь, физика процесса примерно одинаковая
    либо температура еще не пороговая
    Последний раз редактировалось oleg73; 08.11.2013 в 09:30.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •