Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #201
    Новичок
    Регистрация: 29.04.2015
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Palvanich Посмотреть сообщение
    В моем случае гул не зависит от кол-ва бензина в баке, слышно постоянно, работу двигателя заглушает гудение, как будто сзади стоит трансформатор. Не обращают на это внимание только дилеры наверно, если этот шум у них В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ! Оказывется проникающий в салон звук работающего бензонасоса это норма ) Не ожидал от шкоды такого!!!
    Вчера залил бак до отсечки, звук пропал как всегда,ну + и не жарко вчера было. Надо засечь с какого объёма бака снова гул начнётся))

  2. Это сообщение оценили:
    IGLF 

  3. #202
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    В очередной раз катаясь по дилерам, шум бензонасоса признали гарантийным случаем. Жду звонка, когда бензонасос приедет.

  4. #203
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Бензонасос заменили. В маркировке 2 последние буквы другие вроде, глянул по быстрому на всякий случай) Теперь при открытии водительской двери и с улицы совсем не слышно, даже присев у колеса, при повороте ключа слышно как качает, но намного тише, при старте двигателя слышно как набирает обороты и переходит в монотонный гул) но намного тише и звук более низкий, не так напрягает. Поменяли быстро, минут за 20. Но все равно ведь слышно)))

  5. #204
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Palvanich Посмотреть сообщение
    Бензонасос заменили. В маркировке 2 последние буквы другие вроде, глянул по быстрому на всякий случай) Теперь при открытии водительской двери и с улицы совсем не слышно, даже присев у колеса, при повороте ключа слышно как качает, но намного тише, при старте двигателя слышно как набирает обороты и переходит в монотонный гул) но намного тише и звук более низкий, не так напрягает. Поменяли быстро, минут за 20. Но все равно ведь слышно)))
    похоже что замена ничего не решает , это гул то пропадает ,то появляется , шкода это пипец что ещё можно сказать

  6. #205
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от Palvanich Посмотреть сообщение
    Бензонасос заменили. В маркировке 2 последние буквы другие вроде, глянул по быстрому на всякий случай) Теперь при открытии водительской двери и с улицы совсем не слышно, даже присев у колеса, при повороте ключа слышно как качает, но намного тише, при старте двигателя слышно как набирает обороты и переходит в монотонный гул) но намного тише и звук более низкий, не так напрягает. Поменяли быстро, минут за 20. Но все равно ведь слышно)))
    Буквы укажите в вашем случае.

  7. #206
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Буквы AM на BG поменяли?

  8. #207
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Последние буквы на старом АМ на новом BG. На счет решает ли замена что нибудь посмотрим. Сейчас его еле слышно, если бы старый себя не проявил, то скорее всего я бы даже внимание не обратил на то как он сейчас работает. Тот кто с этим не столкнулся, даже не услышит сейчас, проверено) С новым за 2 дня проехал 1500 км. по трассе, никаких изменений в работе, единственное, я старался что бы в баке было не меньше половины, ну уж очень не хочется опять услышать это жужание)) Буду считать теперь, что у меня бак на 25 л.)
    Кому интересно расход топлива: с момента запуска - средняя скорость 80 расход 5 л. так же с момента заправки, долговременно 81/5.4
    Последний раз редактировалось Palvanich; 31.05.2015 в 21:24.

  9. #208
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Palvanich Посмотреть сообщение
    Последние буквы на старом АМ на новом BG. На счет решает ли замена что нибудь посмотрим. Сейчас его еле слышно, если бы старый себя не проявил, то скорее всего я бы даже внимание не обратил на то как он сейчас работает. Тот кто с этим не столкнулся, даже не услышит сейчас, проверено) С новым за 2 дня проехал 1500 км. по трассе, никаких изменений в работе, единственное, я старался что бы в баке было не меньше половины, ну уж очень не хочется опять услышать это жужание)) Буду считать теперь, что у меня бак на 25 л.)
    Кому интересно расход топлива: с момента запуска - средняя скорость 80 расход 5 л. так же с момента заправки, долговременно 81/5.4
    Не знаю на счет почти не слышно,значит вам повезло,а мне не очень.Согласен,что звук меньше значительно,чем раньше,но его все равно слыхать,с любым наполнением бака(ну может и есть не значительная разница).Если бы я сел в машину с нынешним бензонасосом,не слышав старого,то все равно бы обратил внимание,по сравнению с моей предыдущей машиной.При открывании двери на холодной машине,звук тише,но слышно,при повороте ключа,тоже.Хотя субъективно, признаю,что по сравнению со старым,тише примерно в 1.5-2 раза.но у меня железо под сиденьем проклеено вибро-шумкой.В общем я забил пока,езжу и наслаждаюсь.Вопрос возник такой(не в тему,извините),а чип тюнинг на 1.6 -это возможно?Только не кустарно,а официально.И до каких пределов,что бы не навредить мотору?Может кто узнавал?Сколько стоит,если есть?

  10. #209
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Мы это обсуждали уже. Чипов еще не было. Вообщем пришли к выводу что проще продать добавить и взять 1.4 в амбишене.

  11. #210
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Мы это обсуждали уже. Чипов еще не было. Вообщем пришли к выводу что проще продать добавить и взять 1.4 в амбишене.
    Тогда уж лучше 1.8 на палке. ИМХО

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •