Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #131
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Tor,я вспоминаю о насосе(матом вспоминаю),только когда сажусь в машину,когда мне надо ехать из-за него к дилеру,когда захожу на форум.Есть много других вещей и дел помимо авто и насоса.Я не трясусь,что он остановится и заглохнет( за исключением работы насоса.мне доставляет удовольствие ездить на этой машине)Меня напрягает отношение Шкоды к этому вопросу.Кстати,у нас один дилер шкоды,он же дилер тойоты.Так они говорят,что тойота с такими вещами не заморачивается,не меряют децибелы,меняют и все.А по шкоде они еще не знают,не спрашивали.До понедельника должны узнать и дать ответ.Но судя по тому.что говорят в другом дилерском центре шкоды в городе и водитель йети,который как раз в моем присутствии и был с этой проблемой,для шкоды это не неисправность.Вот это мне и не нравится.По поводу замены насоса у камрада.Ему дилеры сказали.что заменили,а выше говорят,что нет,нет никаких данных по замене.Так что это вилами по воде.Все,перестаю плодить страницы,буду сам в тихую эту заморочку решать.И дело тут не в том,вскрыть и посмотреть,купить про запас.А дело в том.что компания по свински относится к своим покупателям.Это и к ДЗГ-7 относится.Видел ролик на Ютубе,где Китай проблему с ДЗГ-7 вынес чуть ли не в национальную проблему.Показывали фото с авариями,когда при обгоне,коробка нагревалась и просто вставала на нейтраль,пропадала тяга.Разбирались с Вагом всей страной.Поэтому там и гарантия на нее аж 10 лет.А у нас к этой проблеме типо лояльно относятся.Что значит лояльно?Сегодня лояльно,завтра нет.Вот так.Вот разошелся то.Все,завязываю и ухожу из этой темы.Если решится вопрос по гарантии,или пропадет гул при замене насоса,или по другому решится как-то.В общем,если получится победить этот неприятный звук,отпишу,может кому и пригодится.Честь имею.
    Я понимаю вас , о чём вы говорите ! Похожих примеров с тойотой могу накидать с десяток , на своём личном опыте . Там вообще всё плохо с осбслуживанием и ремонтом авто , даже за деньги . В трёх проводах разобраться не могут ) , ну да ладно ... Обязательно отписывайтесь . Удачи вам в решении этой проблемы !

  2. #132
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    А что вас удивляет? Мы 25 лет в этом волчьем забеге где каждый сам за себя.уже поколение выросло которое другого отношения и не знало. И только ли ОД плюет на своих клиентов? Хорошо что есть люди с настроем все таки разобраться в этой мелочи.тоже ждем от вас результатов,удачи!

  3. #133
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    alekskr, вы молодец!Очень надеюсь, что получится решить проблему!

  4. #134
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Движение началось,боюсь сглазить

  5. #135
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Движение началось,боюсь сглазить
    Можно поподробней)))

  6. #136
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Сегодня забрал ответ на свою претензию у дилера.Там написано,что приглашают меня для замены насоса по гарантии.

  7. #137
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Добрый всем вечер!Сегодня ездил к дилеру бензонасос менять по гарантии.Заменили на новый и вот какая штука.Старый при открытии двери и повороте ключа слышно было очень громко,новый в этих же случаях слышно,но гораздо тише,намного тише.Когда машина работает,новый тоже слышно как работает,как набирает обороты после заводки машины.Это если прислушаться.В общем у шкоды 1.6 в любом случае слышна работа бензонасоса(смотрели на двух новых шкодах с таким движком).Но этот гул раза в три тише работы старого.Он не напрягает так.Может и прежний с новья так работал,я просто не слушал.Когда меняли сделали дилеры фото номера кузова,еще чего то там,для отчетности.Я настоятельно попросил о своем присутствии при замене,дабы избежать недоверия к дилеру(а вдруг не меняли,если будет гудеть).Но в данном случае у меня нет повода усомниться в работе сервиса,все было при мне.Кстати,пока ездил к дилеру по поводу насоса,снял заднее сиденье.Поездил и понял,что шумка с виброй не помешала бы(все слышно от дороги)Взял и проклеил.Еще старый насос стоял.После этого при работе двигателя гул насоса заметно ослаб,хотя и был слышен сильнее,чем сейчас новый работает.Так что тем,кому не меняют,может помочь заметно ослабить акустический дискомфорт от бензонасоса.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150408_162856.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	3688Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150408_162851.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	3689Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150408_162901.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	3690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150408_163018.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	125.4 Кб 
ID:	3691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150408_163026.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	3692Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150408_162913.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	3693Я тут фоток немного сделал,марки старого и нового насосов.Не знаю поможет ли кому.

  8. #138
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    alekskr,поздравляю Вас что все прошло хорошо.Надеюсь с данным насосом проблем не возникнет!

  9. #139
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Я все таки предложил бы не останавливаться на глушении гула шумкой,а поехать к дилеру и заставить его поменять(это у кого действительно гудит и напрягает,а не еле слышно)на новый.Заезжал к товарищам работающим в дилерском центре хенде,со старым насосом,так они единогласно сказали,что ему тяжело,обязательно накроется,только когда...))).Так что пробовать стоит.Спасибо.Может шкода уже обратила на это внимание,ведь основная масса владельцев не пишут на форуме,а просто приезжают и озвучивают проблему к дилеру.
    Последний раз редактировалось alekskr; 08.04.2015 в 18:00.

  10. #140
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Буквы в конце разные. Интересно в чем отличия бензонасоса? А как он снимается с бака? Напишите способ крепления пожалуйста.

    А сервисмены что нибудь говорили по проблеме?

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •