Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #91
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: ноябрь 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Сегодня завел авто и стал прислушиваться к бензонасосу снаружи. Сам насос жужжит вроде негромко, но периодически возникает какая-то вибрация, как-будто что-то прикасается к насосу в баке и звук усливается Становится таким, резко зудящим что-ли. Вот от чего такой зуд возникает, вопрос? Тут только разборка поможет узнать

  2. #92
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Пока нет.Собираюсь только на среду записаться,раньше некогда.Записали на 27-пятницу.Раньше три дня у них сервис не работает,какие то проверки.
    Уже парят мозг. Для диагностики бензин в баке не мешает. Обращаться нужно сразу с письмом на претензию по качеству в двух экземплярах, один с отметкой номера входящего оставить у себя. С момента обращения до выяснения причины этой проблемы у них не так много времени на устранение. И в случае обращения в суд с целью возврата денег или иной компенсации это все будет учитываться. А все устные разговоры с ними это пустое,с таким же успехом можно решать этот вопрос с охранником, а еще лучше с девочками ресепшена сервиса:-)

  3. #93
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Servant Посмотреть сообщение
    Сегодня завел авто и стал прислушиваться к бензонасосу снаружи. Сам насос жужжит вроде негромко, но периодически возникает какая-то вибрация, как-будто что-то прикасается к насосу в баке и звук усливается Становится таким, резко зудящим что-ли. Вот от чего такой зуд возникает, вопрос? Тут только разборка поможет узнать
    тоже самое думаю , насос каким-то образом передаёт вибрацию на кузов , пока сам не разберёшь не узнаешь

  4. #94
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Прочитал тему тоже блин начал прислушиваться. Открываешь дверь - гудит! Накачал выключился.включил зажигание завел снова загудел а потом гул стихает и остается легкий зуд .радио включил слегка и зуд исчез!

  5. #95
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от IGLF Посмотреть сообщение
    Уже парят мозг. Для диагностики бензин в баке не мешает. Обращаться нужно сразу с письмом на претензию по качеству в двух экземплярах, один с отметкой номера входящего оставить у себя. С момента обращения до выяснения причины этой проблемы у них не так много времени на устранение. И в случае обращения в суд с целью возврата денег или иной компенсации это все будет учитываться. А все устные разговоры с ними это пустое,с таким же успехом можно решать этот вопрос с охранником, а еще лучше с девочками ресепшена сервиса:-)
    Да диагностику они провели .По компу неисправности нет.Бензина полный бак помешал им вытащить бензонасос из бака.Наверное напишу претензию,как вы предлагаете.После осмотра в пятницу и вынесения ими решения,если меня не устроит их поведение,запущу в оборот.

    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Прочитал тему тоже блин начал прислушиваться. Открываешь дверь - гудит! Накачал выключился.включил зажигание завел снова загудел а потом гул стихает и остается легкий зуд .радио включил слегка и зуд исчез!
    Куда исчез то.Я думаю,что в машине за лям это не нормально.Ни помню я такой работы бензонасоса ни на одной машине,в которых ездил.Может бензонасос и должен издавать звук работы,но если я его не слышу,то это нормально,а если надо музыку включать,что бы не слышать,нет.Почему то эта проблема только на 1.6.Может и правда закреплен в баке не правильно,что резонанс такой.

  6. #96
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Открываешь дверь - гудит! Накачал выключился
    Даже не знал, что насос начинает качать при открывании двери, у себя (1.2) ни разу этого не слышал.

  7. #97
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Да диагностику они провели .По компу неисправности нет.Бензина полный бак помешал им вытащить бензонасос из бака.Наверное напишу претензию,как вы предлагаете.После осмотра в пятницу и вынесения ими решения,если меня не устроит их поведение,запущу в оборот.



    Куда исчез то.Я думаю,что в машине за лям это не нормально.Ни помню я такой работы бензонасоса ни на одной машине,в которых ездил.Может бензонасос и должен издавать звук работы,но если я его не слышу,то это нормально,а если надо музыку включать,что бы не слышать,нет.Почему то эта проблема только на 1.6.Может и правда закреплен в баке не правильно,что резонанс такой.
    На диагностику записали, в назначенный день приехать при оформлении заказ наряд на диагностику подать письменную претензию по данному вопросу копию с визой оставить себе, в любом случае по итогам осмотра получить на руки копию заказ наряда с рекаминдациями,ибо если не дефект то осмотр - диагностика платная, если дефект и замена то все ровно все описывают в том числе и причины замены. Все бумажки требовать на руки заверенные подписью и печатью иначе это просто бумажки. Мне эти педики, на руки ничего не довели пришлось через руководителя решать, так как после замены по гарантии ни отметок в сервисной ни заказ наряда не было и на мою просьбу тупо съехали, зачем вам у вас все по гарантии... только он **** ее нужно так и гудит. А горячая линия ни какого отношения ни к производителю ни в сервису не имеет они там так... пиз...ца направлять для виду.
    Разговаривать с ними можно только на их языке, через бумагу, все остальное направлять ля-ля. И машину им оставлять нельзя, пусть делают все в присутствии. Сами знаете кто в них гайки крутит, особенно сейчас.

  8. #98
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Да диагностику они провели .По компу неисправности нет.Бензина полный бак помешал им вытащить бензонасос из бака.Наверное напишу претензию,как вы предлагаете.После осмотра в пятницу и вынесения ими решения,если меня не устроит их поведение,запущу в оборот.



    Куда исчез то.Я думаю,что в машине за лям это не нормально.Ни помню я такой работы бензонасоса ни на одной машине,в которых ездил.Может бензонасос и должен издавать звук работы,но если я его не слышу,то это нормально,а если надо музыку включать,что бы не слышать,нет.Почему то эта проблема только на 1.6.Может и правда закреплен в баке не правильно,что резонанс такой.
    Может он как то крепился к баку неправильно шут его знает! На вазе такого не было.

    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Даже не знал, что насос начинает качать при открывании двери, у себя (1.2) ни разу этого не слышал.
    Когда в машину сажусь всегда идет накачка топлива потом двигатель завелся тоже видно по гулу немного докачивает и дальше гул снижается до еле слышного зуда я радио включаю или печку и вобще не беспокоит. Как на 1.2 я не знаю....

  9. #99
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Вот и съездил к дилеру.Так ничего путного пока сказать нечего.В общем достали они бензонасос,ничего криминального,чистый.Что гудит понимают.Рядом стояла октавия 1.2,проверили на ней,все окей.Заодно посмотрели маркировку бензонасосов на обоих машинах. На 1.6-500919051АМ,на 1.2-500919051М.Заказ-наряд выписали,как надо.Понимают, что не нормально,но сказали,что инженер по гарантии на больничном,а без него не могут решить,гарантийный случай,или нет.После этих слов,терпение меня стало постепенно покидать.Я им сказал,что сейчас поеду еще в один дилерский центр,запишусь там на осмотр,и вернусь к ним,напишу претензию.Приезжаю к другим дилерам.записался на осмотр(надо было им тоже письменно написать.В понедельник поеду,напишу тоже претензию)Самое интересное,что когда я там был, приезжает к ним владелец йети 1.2.тоже с гудящим бензонасосом.Он три недели к ним ездит и говорит,что делали запрос в головной центр Шкоды,там это за неисправность вообще не считают.В общем он решил поменять все целиком за свой счет.Надоело говорит ждать.Я вернулся назад к первым дилерам,написал претензию в двух экземплярах,поставили визы они,зарегистрировали.Сказали,в течении 10 дней дадут ответ.Попробую,если откажут,написать в Шкода Рус Москва прям на руководителя и заодно в общество ЗПП.Если толку не будет,дальше посмотрю,что делать.Свои деньги истратить я всегда успею,но и так оставлять тоже не хочу,реально напрягает такая работа бензонасоса.Если ехать без музыки и без включенного климата,отчетливо слышно зуд.
    Последний раз редактировалось alekskr; 27.03.2015 в 17:26.

  10. #100
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Тут же главное понять изза чего гул. Или это узел такой неправильный или крепление к баку или резонанс магистрали? Прочитал в яндексе что и шумоизоляцию на трубочки натягивают.ктото написал что перепрошил мозги на предмет изменения частоты работы бензонасоса. Уж не знаю возможно ли это. Может ему напругу уменьшили на катушку он и затих?

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •