Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Комплектация Elegance без заднего парктроника

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 07.09.2014
    Сообщений: 45
    Получено лайков: 0
    Да я все понимаю, но тоже не хочется мотаться по другим дилерам и доставлять что-то. Пусть хоть тут нормально сделают.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от alexey1188 Посмотреть сообщение
    Позвонил, сказали машина у вас серебро, значит датчика поставят серебро, типа не совсем дебилы. А так 11к за установку берут, а если выводить на свинг, то будет 16-17к стоить!!! Дороговато! Типа блок кан надо ставить. А в юбке тольк озаводствие датчики, они с наклоном, а обычные будут на землю срабатывать, так что только в бампер. Такие дела.
    Бред, не слушай этих мастеров, которые тупо ленятся или не умеют. Я покупал элеганс без парктроника, купил за 3 тыщи вроде парктроник без дисплея, только с бипером. Установил без всяких проблем в юбку сам с другом в гараже. Езжу - проблем не знаю.

    По поводу наклона, специально перед покупкой смотрел, там сама юбка специальной формы с нужным углом, более того, там даже с внутренней стороны на юбке разметка есть куда датчики крепить. Имхо, в неё проще ставить, чем в бампер.
    Последний раз редактировалось scuzzlebutt; 10.09.2014 в 09:06.

  3. #33
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от scuzzlebutt Посмотреть сообщение
    Бред, не слушай этих мастеров, которые тупо ленятся или не умеют. Я покупал элеганс без парктроника, купил за 3 тыщи вроде парктроник без дисплея, только с бипером. Установил без всяких проблем в юбку сам с другом в гараже. Езжу - проблем не знаю.

    По поводу наклона, специально перед покупкой смотрел, там сама юбка специальной формы с нужным углом, более того, там даже с внутренней стороны на юбке разметка есть куда датчики крепить. Имхо, в неё проще ставить, чем в бампер.
    скажи плиз какой покупал и где

  4. #34
    Новичок
    Регистрация: 07.09.2014
    Сообщений: 45
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от scuzzlebutt Посмотреть сообщение

    По поводу наклона, специально перед покупкой смотрел, там сама юбка специальной формы с нужным углом, более того, там даже с внутренней стороны на юбке разметка есть куда датчики крепить. Имхо, в неё проще ставить, чем в бампер.
    Тут дело в том, что у заводских датчиков чувствительность меньше, как я понял, и угол рассеивания лучей. Хотя наверное должно бы все это настраиваться.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от alexey1188 Посмотреть сообщение
    Тут дело в том, что у заводских датчиков чувствительность меньше, как я понял, и угол рассеивания лучей. Хотя наверное должно бы все это настраиваться.
    Ну допускаю, что оригинальные датчики будут лучше работать, но на них ценник в 3 раза выше. И я езжу, не жалуюсь, ни разу не подводили пока, бордюры высокие видят, землю - нет.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    скажи плиз какой покупал и где
    Покупал вот такой (там же).
    У меня было два условия: датчики с креплением с внутренней стороны (только надо сразу быть готовым к тому, что скотч из комплекта нихрена не держит) и отсутствие дисплея (т.к. по предыдущему опыту на дисплей никогда не смотрю).
    Смотрятся внешне как родные. Единственное, что не нравится - противный звук бипера. Не было возможности послушать перед покупкой, так бы поискал что-нибудь с сигналом поприятней. Ну да ладно, зато слышно хорошо.
    Вот есть отчет по мотивам которого решил сам ставить парктроник.
    Повторюсь: проблем с чувствительностью и углом охвата не чувствую абсолютно. Ну не стоит парктроник 11 тысяч рублей, хоть убейте. Тем более, что ОД вам поставит хрень за полторы тысячи с омерзительным дисплеем.
    Последний раз редактировалось scuzzlebutt; 10.09.2014 в 23:22.

  7. #37
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    спасибо, только ссылка на отчет не вставилась, дубль ссылки на каталог получилась

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 07.09.2014
    Сообщений: 45
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от scuzzlebutt Посмотреть сообщение
    Покупал вот такой (там же).
    Ну не стоит парктроник 11 тысяч рублей, хоть убейте. Тем более, что ОД вам поставит хрень за полторы тысячи с омерзительным дисплеем.
    Не стОит конечно, а диплей кстати удобный, я привык к такому, и пищит и сантимы кажет до препятствий. Но не стОит да, согласен.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    спасибо, только ссылка на отчет не вставилась, дубль ссылки на каталог получилась
    Обновил. На всякий случай повторю здесь: http://www.drive2.ru/l/3104043/

    Цитата Сообщение от alexey1188 Посмотреть сообщение
    Не стОит конечно, а диплей кстати удобный, я привык к такому, и пищит и сантимы кажет до препятствий. Но не стОит да, согласен.
    Люди ко всему привыкают, и зачастую им удобно то, к чему привыкли. Я привык не отвлекаться на дисплей, а смотреть на зеркала. Да и расстояние неплохо определяется по частоте пищания.

  10. #40
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    спасибо, отличный вариант бюджетный. а насчет того что нет экранчика, имхо все это фигня.если так нужен экран то паркмастер 51-й, практически за ту же цену есть.
    понятно что в идеале это отображение на балеро, но имхо это фантики, и что самое главное, который месяц пытаюсь выяснить что для этого необходимо купить и никак.... 6 лет проездил с "биперным" штатным парктроником по углам авто(т.е. всего 4 датчика), было более чем достаточно. 4-XJ-50 хорош тем что ставится легко, требует минимального вмешательства в салон и электрику, и с наружи выглядит как штатный

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •