Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Покупать ли авто с коробкой DSG

  1. #51
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    ну не знаю.. пробег 38 000 за 15 месяцев, за это время по гарантии поменял только пред прикуривателя... и долил 2 литрушки масла..езжу активно,даже очень..причем на r18 с 40м профилем и зимой и летом, со стойками все ок! с первых дней был чуть-ощутимый толчок с 5 на 6..как был так и остался, хуже почти за 40 ткм не стало. По надежности к машине вообще вопросов нет
    Ну значит тебе повезло, или тот прекрасный день еше не наступил)))

  2. #52
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Замена сцепления, по гарантии! Пробег был к тому времени в районе 38-40к, сейчас 51к. При переключении с 1-ой на 2-ю буксовала, с неприятной вибрацией. У знакомого на 1.4тси, при переключении с 5 на 6-ю происходит удар. Причину в чем дело пока не могут найти. Так же на своем мобиле менял термостат, потом потекла помпа, менял обе задние стойки, но их хватило не надолго, теперь жду когда завод придумает какой то механизм чтобы они не ушатывались. Поэтому желаю вам обойтись без лишних проблем!!!
    У меня тоже много чего уже поменяли по гарантии и наверное еще поменяют((, но именно к дсг пока вопросов нет, ударов при переключении нет, пробег 34 тыс.

  3. #53
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Ну значит тебе повезло, или тот прекрасный день еше не наступил)))
    скорее тебе просто не повезло) у двоих знакомых в городе такие же (+ - по комплектации) машины и тоже тобою описанных проблем нет.. наверное к нам какие то другие октавии завозят таксистов море,правда на атмосферах в основном, ехал с таким пару дней назад,1.6, 92 т.км. пробег за год, мужик доволен полностью, масло только говорит кушать любит.
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  4. #54
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    скорее тебе просто не повезло) у двоих знакомых в городе такие же (+ - по комплектации) машины и тоже тобою описанных проблем нет.. наверное к нам какие то другие октавии завозят таксистов море,правда на атмосферах в основном, ехал с таким пару дней назад,1.6, 92 т.км. пробег за год, мужик доволен полностью, масло только говорит кушать любит.
    +100, два друга на пассатах сс катаются dsg7, один поменял сцепу в 70000 км, другой после 80000, проблем никаких не было.
    Так чтаа...))) скорее всего тебе не везет

  5. #55
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Я ЗА DSG. Думаю, что на мешалку уже не вернусь никогда.

  6. #56
    Новичок Аватар для Rele
    Регистрация: 11.01.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 9
    пробег А7 36000 с ДСГ проблем никаких, у знакомых А5 150000 тыс, и гольф 180000 тоже проблем с коробкой не было. Замена сцепления стоит примерно 35-40 тыс цена приемлемая, а от механики нужно уходить, прошлый век!

  7. #57
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Rele Посмотреть сообщение
    пробег А7 36000 с ДСГ проблем никаких, у знакомых А5 150000 тыс, и гольф 180000 тоже проблем с коробкой не было. Замена сцепления стоит примерно 35-40 тыс цена приемлемая, а от механики нужно уходить, прошлый век!
    Не надо так громко за механику , тут кому как нравится . Что значит прошлый век ? У меня через одну авто с мкпп и сейчас вторая с акпп . DSG отличная и современная коробка , но бывает что людям многим не везёт с ней просто . Среди моих знакомых есть люди которые эксплуатируют ауди с этой коробкой , один очень доволен и ездит уже несколько лет , а второй после гарантии попал на невменяемые деньги . Замена сцепления уже не стоит тех денег , ну и не помешало бы озвучить стоимость замены мехатроника вместе с работой и мелкими сопутствующими шерушками , после гарантии . Не стоит также забывать что при продаже , DSG будет настораживать многих людей .

  8. Это сообщение оценили:

  9. #58
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Не надо так громко за механику , тут кому как нравится . Что значит прошлый век ? У меня через одну авто с мкпп и сейчас вторая с акпп . DSG отличная и современная коробка , но бывает что людям многим не везёт с ней просто . Среди моих знакомых есть люди которые эксплуатируют ауди с этой коробкой , один очень доволен и ездит уже несколько лет , а второй после гарантии попал на невменяемые деньги . Замена сцепления уже не стоит тех денег , ну и не помешало бы озвучить стоимость замены мехатроника вместе с работой и мелкими сопутствующими шерушками , после гарантии . Не стоит также забывать что при продаже , DSG будет настораживать многих людей .
    да и кроме того, есть еще личные предпочтения. у моей подруги ситроен на автомате, у ее брата ауди А с с-троником. моя на механике. да и раньше очень много ездил на НЕМЕХАНИКАХ. езжу сейчас на всех трех машинах по-очереди. на своей чуть чаще. и все же механика мне ближе - понятней и адекватней, чем любой автомат. хотя, спору нет - дсг одна из лучших коробок из немеханических. с-троник тоже нравится. не хочу разжигать новые спор по поводу механика или автомат, но действительно, резких заявлений делать не стоит. каждому свое, кто к чему прикипел.

  10. #59
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хотела купить новую Шкоду Октавиа 1,4 TSI с коробкой DSG. Машина очень понравилась, приятная качественная отделка, вместительный салон...но! почитала отзывы о ненадежной коробке DSG и ужаснулась: пишут что через 1000-4000 км коробка идет на ремонт и в дальнейшем доставляет массу проблем.
    Боюсь брать машину, так как при стоимости 900 000 руб в сервисах сидеть вообще нет никакого желания. Сейчас ездию на КИА Церато, 63 000 км уже - только лью бензин. Никаких проблем. Скажите пожалуйста кто ездит на DSG - неужели правда отказаться от этой коробки?
    Зая, бери с ДСГ и не переживай. У меня на прошлой А5, когда меняли сцепление в 2013г., уже ставили модефицированную. Новуя А7 я купил так же с ДСГ и ни разу не сомневался.
    То есть, сначала VW менял всем сцепления по гарантии и смотрел, что с ним происходит. Если не ошибаюсь, года с 2012, исправили проблемы и ставят модифицированную корбку.

  11. #60
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Купите DSG-6 в масле и вы в топе)))) DSGсупер до этого гонял на А5 сцену менял на 45 000кмпо гарантии хватило на 25 000кми такая же хрень вибрация при переключении с 1на 2 .так и отдал ))) в трейд ин .рисковать не стал и взял в маслеDSG.Р/С когда меняли сцепу тоже говорили проблем не будет это новое модефицированное сцепление все не достатки устранены ,оказалось вранье.на DSG надо уметь еще ездить чтоб она была долговечна. DSG рулит)))
    Последний раз редактировалось Knopa; 28.04.2015 в 23:34.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •