Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Автомобиль года. Поздравляю всех владельцев Октавии!

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    http://auto.mail.ru/article/46448-br...obilnye_marki/ самый лучший автомобиль в великобританий
    вот и весь сказ я думаю если такой опрос сделать в России то шкода тоже будет числе первых.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Candy White
    Судя по статистике, тут не жалуются люди с авто либо чешской сборки, либо с двигателем 1.8. Все остальные (т.е. авто с 1.4) как то не очень довольны авто. У самого 1.4 и проблемы как у большинства: визжит ДСГ на прогретом авто, гудит компрессор кондея, бухи в передней и задней подвеске. Я уже не говорю про салон-погремушку.

    Кстати, кто именно признал окташу авто года?

  3. #33
    Новичок Аватар для Aleks-1
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Пооздравляю. Очень доволен автомобилем Тьфу тьфу. 1.4 140 лс мех.

  4. #34
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от lyoha666 Посмотреть сообщение
    Судя по статистике, тут не жалуются люди с авто либо чешской сборки, либо с двигателем 1.8. Все остальные (т.е. авто с 1.4) как то не очень довольны авто. У самого 1.4 и проблемы как у большинства: визжит ДСГ на прогретом авто, гудит компрессор кондея, бухи в передней и задней подвеске. Я уже не говорю про салон-погремушку.

    Кстати, кто именно признал окташу авто года?
    Полностью с Вами согласен! Тут пару дней назад думал Болеро глюкнул(логотипы станций слетели) оказалось дочка провела ревизию. А так машинка сбитая, шумка не плохая ну и довольно шустрая. Читаю форум у многих какие то косяки, некоторые жалеют о покупке. У меня претензий к машине нет! Все отлично!

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Пока всё нравится 2014г. Чешка.
    У брата была предыдущая октавия 1.8т. Продал её в этом году. Ждёт Шкоду скаут в новом кузове, а на время купил себе 2-х годовалую Hyundai Equus II, соответсвенно для последующей перепродажи, да и посмотреть, стоит ли авто таких денег, ну и марка Хёндай вообще как авто. Для справки новая стоит 3 000 000 - 4 000 000 руб. Вот так у него она в максималке и с максимальным двиглом. Как бывает между братьями, мы поменялись на день, ради интереса. Встретились и соответственно обмениваемся мнениями, как зачастую бывает, мнения эти являются самыми адекватными, многие за собой не раз замечали, когда только что со своей садишься в чужую, сразу в голове прорисовывается картина всех плюсов и минусов.
    Итак отзывы брата об октавии: стала интересней А5 во всём. Динамика на высоте и даже чем то поинтересней, сравнивал со своей бывшей А5 1.8т+чип REVO. Если чипануть А7 будет на ровне, а может и обойдёт его Equus (373 л.с. V8). По эргономики салона, шумов, отзывчивости коробки, всё очень понравилось. Вообщем Скаута он брать не передумал, тем более начинка: полный привод и двигло 2.0 т. вырисовывает картинку поинтересней. чем обычная октавия.
    Настал черёд моих эмоций от Equus (373 л.с. V8).
    1. Плюсы:
    Достойная отделка салона, много опций для задних пассажиров.
    Во время размеренной езды до 90км/ч по трассе, расход падает почти до 8 л/100, из-за отключения 4 цилиндров.
    Не могу не отметить плавность хода пневмо, ямки и неровности просто не чувствует.
    Динамика не плохая, но ожидал лучше. По паспорту 6.4 с/100.

    2. Минусов оказалось побольше:
    По мне слишком много светящихся кнопок и лампочек, если гирлянду в шкоду повесить, будет одинаковое ощущение. Ну ускоглазые любят такую атрибутику.
    Задние сиденья не раскладываются, да и не должны, класс авто другой и подлокотник с большим колличеством кнопок уже никуда не сдвинешь, собственно 4 пасадочных места, а не 5. уже напрягает.
    По расходу при динамичной езде выходит за 24л/100 смело. А динамика не намного лучше шкоды, по паспорту на 1 сек. а по эмоциям вообще одинаковая.
    Переводишь автомат на драйф и стоишь на месте, чувствуется како-то дискомфорт на руле, небольшая детонация. Как по мне машина такого класса, денег и с такой хернёй просто не нужна.
    Обслуживание конечно тоже кучерявое, ну здесь удивляться нечему.
    По шумке чуть лучше шкоды в арках, никакого вакуума я не почувствовал.

    Итого: как считал корейцев не очень, на таком же мнении и остался. Даже машина такого класса не произвела должного впечатления. Для сравнения Ауди А8 2-годовалая на 3.0 tdi абсолютно по всем параметрам обходит корейцев. Шкоду соответсвенно тоже, но здесь другой класс VAG. Говорят суперб в 2015 году на базе фаетона выйдет, вот тогда и посмотрим.
    Понятное дело сравнивал машины разного класса и для разных назначений, так что не судите строго, просто ради интереса в стоимости почти в 2 раза).

  6. #36
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Стали известны победители ежегодной Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО 2013». Второй год подряд авторитетные российские автожурналисты собрались вместе, чтобы выразить консолидированное независимое мнение об автомобильных новинках и самых влиятельных персонах в автомобильном деле в России.Выбор лучших автомобилей проходил в два этапа. Сначала экспертное жюри, в которое вошли журналисты «Авто Mail.Ru» Юрий Урюков и Вадим Гагарин, оценивало все модели, появившиеся на российском рынке в 2013 году, выбирая самые, по их мнению, достойные. Затем жюри выбирало лучших из лучших, во многом исходя из соотношения потребительских качеств и цены автомобиля. Подсчет голосов, как и в международной премии World Car of the Year, вело независимое агентство KPMG, что исключало подтасовку результатов.
    В итоге в номинации «Компактный городской автомобиль/минивэн» лучшим была признана Skoda Octavia третьего поколения. Информация взята здесь: http://auto.mail.ru/article/46623-ek...tomobili_goda/



  7. #37
    Новичок Аватар для Блондин
    Регистрация: 05.04.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Полностью поддерживаю!!! SLAVA!

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2014
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Правильное вызказывание!полностью соглашусь!авто-это выдумка чьята..

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 02.06.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от gorlopan Посмотреть сообщение
    Подерживаю на 100% !!!

    И Я ТОЖЕ!!!!

  10. #40
    Новичок
    Регистрация: 20.03.2014
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Октавиа - вообще хорошая машина, какой бы модели она ни была! Я на ней езжу уже 4 год, и все ок.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •