Страница 80 из 82 ПерваяПервая ... 30707879808182 ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 818

Двигатель 1.6 MPI (110 л.с.): отзывы, обсуждение, вопросы и мнения

  1. #791
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    На любом авто с двигателем подобному 1.6 можно ездить без проблем, я тут не спорю . И 1.8 и другие ездят также без проблем, что за паника у вас при слове турбина ?
    И вообще дело не в секундах, по своему опыту много-много раз вывозил и спасал именно бодрый мотор (речь не только о октавии) . Также и в городе из-за очередного слепого и глухого чудака приходится прожимать педаль газа в пол и тормозить бывает совершенно бессмысленно и толком увернуться некуда ... Именно в такие моменты решает мотор-будет дтп или нет, крутящий момент Ооочень выручает . А просто ездить я могу на любом двигателе с удовольствием и даже на жигулях .
    В пререканиях не вижу смысла, я уже говорил, 1.6 в октавии мне нравится по сравнению с другими одноклассниками . Но он настолько уныл с другими моторами, что при отсутствии выбора я бы рассматривал совершенно другой автомобиль .
    не надо летать и момента будет достаточно , нет у нас дорог для езды на быстрых авто + кучи неадекватов на дорогах ,быстро едешь медленно несут , это с опытом приходит , а платить лишние деньги за лишние лошади и повышенный расход топлива считаю глупым занятием ,как и не использовать их на 100% , от сюда вывод зачем мне авто 220лс если я даже до максималки его нигде не смогу разогнать ,не позволит трафик

  2. #792
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    не надо летать и момента будет достаточно , нет у нас дорог для езды на быстрых авто + кучи неадекватов на дорогах ,быстро едешь медленно несут , это с опытом приходит , а платить лишние деньги за лишние лошади и повышенный расход топлива считаю глупым занятием ,как и не использовать их на 100% , от сюда вывод зачем мне авто 220лс если я даже до максималки его нигде не смогу разогнать ,не позволит трафик
    Согласен только с тем, что не надо пытаться ехать быстрее, чем летает твой ангел хранитель. Остальное лажа.
    https://skoda-tula.ru

  3. Это сообщение оценили:
    Tor 

  4. #793
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2016
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    ...
    И вообще дело не в секундах, по своему опыту много-много раз вывозил и спасал именно бодрый мотор (речь не только о октавии) . Также и в городе из-за очередного слепого и глухого чудака приходится прожимать педаль газа в пол и тормозить бывает совершенно бессмысленно и толком увернуться некуда ... Именно в такие моменты решает мотор-будет дтп или нет, крутящий момент Ооочень выручает . ...
    Как Вы водите машину, если только бодрому мотору под силу вас спасти?

  5. #794
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от Tadi Посмотреть сообщение
    Как Вы водите машину, если только бодрому мотору под силу вас спасти?
    Кто здесь говорит о спасении?! Запас тяги - это уверенный,просчитанный обгон и в некоторых случаях - возможность уйти от столкновения!!
    А дорожная фортуна - дама капризная...любой в зоне риска https://www.youtube.com/watch?v=-fr7eMCLV7s Думайте головой и тренируйте рефлексы,
    независимо от ТТХ авто - тогда это поможет спасти свою жизнь и сохранить чужую, удачи на дорогах!
    no turbo - no party!!

  6. Это сообщение оценили:
    Tor 

  7. #795
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Итак, можно подвести черту под нашим семинаром. Запас тяги- штука хорошая. Нужен, в основном, на обгонах. Но вся наша жизнь состоит из компромиссов. Чем за возможность обогнать во что бы то ни стало нужно платить? Меньшим ресурсом и надежностью двигателя и коробки, большими затратами на обслуживание (если летит турбина, а она частенько это делает, то кому-то и четверти годовой зарплаты не хватит на ремонт). В то же самое время обгон можно совершить на авто с любым движком. С маломощным просто нужно немного потерпеть, дождаться удобного случая и спокойно, без головокружения, обогнать. Но в городе всех равняют светофоры и пробки. За городом, ну можно выиграть 5 минут на 100 км пути. Молодежь часто просто дрочиться за рулем, так хочется всех обогнать, со свистом со светофора уйти. Большой ребенок, большие игрушки. А за игрушку- любые деньги. Опытный водитель этими глупостями уже переболел, все знает, все видел. Ему не гонять, ему ехать надо. Запас мощности никогда не помешает. Кто-то выбирает момент, кто-то надежность. Ведь и механику часто берут потому, что не доверяют автомату, а не из-за денег.

  8. Это сообщение оценили:

  9. #796
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Кто здесь говорит о спасении?! Запас тяги - это уверенный,просчитанный обгон и в некоторых случаях - возможность уйти от столкновения!!
    А дорожная фортуна - дама капризная...любой в зоне риска https://www.youtube.com/watch?v=-fr7eMCLV7s Думайте головой и тренируйте рефлексы,
    независимо от ТТХ авто - тогда это поможет спасти свою жизнь и сохранить чужую, удачи на дорогах!
    запас тяги провоцирует как раз , знаю по себе , гораздо проще не доводить до ситуации где приходиться использовать весь этот запас , в конкретных ситуациях жизнь как правило спасает быстрая реакция и адекватное принятие решения , что никакой запас тяги не компенсирует , немаловажно и состояние резины и тормозов , с последними у окты как раз не очень на больших скоростях

  10. #797
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    если слаще морковки фрукта не пробовал, о чём ещё говорить можно ...
    Каждый сделал свой выбор, каждый останется при своём мнении, впредь смысл в таких прениях отсутствует напрочь ...
    Всем удачи на дорогах, пока )

  11. #798
    Бывалый Аватар для Antonius
    Регистрация: 11.03.2015
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    В случае отказа турбонагнетателя, автомобиль превращается в атмоовощь 1.6, с той же динамикой и спокойно едет дальше .

    А другое вы не учитывали ???
    Как например бензин, его качество, и отсутствие нужного.
    Поломка самого двигателя а не турбины например т.к. нагрузки на него несопоставимые с атмосферником.
    Насчёт запаса тяги, я например за всю свою жизнь никогда не ощущал нехватки тяги и не представляю как она может спасти. А с ваших слов она частенько выручала. Как это понимать? дело в стиле/умении вождения?

  12. #799
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение
    В случае отказа турбонагнетателя, автомобиль превращается в атмоовощь 1.6, с той же динамикой и спокойно едет дальше .

    А другое вы не учитывали ???
    Как например бензин, его качество, и отсутствие нужного.
    Поломка самого двигателя а не турбины например т.к. нагрузки на него несопоставимые с атмосферником.
    Значит залей 95. На 92 тоже можно доехать но не газуя . Как ездит весь мир на турбодвигателях, что вы несете, какие поломки ? 1.6 не ломается ? Или турбодвигатель по вашему ломается не доезжая конца гарантии и вообще от того что это турбодвигатель ? Цену нового 1.6 назвать ? Могу назвать и распространенные причины по которым твое меганадежное пихло встанет намертво в Нижнепердяевке без предупреждения и доведет тебя до инфаркта, когда узнаешь цену (больше половины стоимости этого недоразумения что ты купил)

  13. #800
    Новичок Аватар для mik180
    Регистрация: 09.06.2015
    Адрес: 152
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 6
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Вот до 100 000 без проблем https://youtu.be/wrmdLmkK5E8

Страница 80 из 82 ПерваяПервая ... 30707879808182 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •