Страница 52 из 82 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 818

Двигатель 1.6 MPI (110 л.с.): отзывы, обсуждение, вопросы и мнения

  1. #511
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Так никто и не пытается доказать, что датчика нет, а уж про датчик давления вообще нет разговора. И лампа, в принципе, не особо нужна.
    Вам говорят, что компьютер не реагирует на падение уровня масла ниже минимальной риски на щупе. Если это не критично, зачем указывать этот уровень как минимальный.
    Да и щупом пользуемся периодически и следим за уровнем- разговор не о том, что лень открыть капот. Разговор о просчётах в эргономике.
    Если производитель знает, что его двигателя весьма прожорливы к маслу, он должен более внимательно отнестись к этому.

  2. #512
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    to DrVEB : Лампы нет , но думается этого достаточно за глаза . Вопрос в другом , почему у вас не показывает .
    Вложение 4484 Вложение 4485 Вложение 4486
    1.8 город 70% , загруженная трасса 30% - расход тот же . Но в диких пробках может доходить до 11-14 литров . Трасса 5-6 литров не напрягаясь ,если очень быстро , от 6 до 8 .
    С тормозами не проблемы , просто недостаточность в сравнении с другими моторами .
    На 1.8 другие тормоза, а на 1.6 такие же как и на остальных Посмотрите номера орегинальных запчастей. Колодки что передние что задние одинаковые на всех двигателях, кроме 1.8. Недостаточными их точно не считаю, отлично тормозят, для этого двигателя их заглаза.
    Последний раз редактировалось DrVEB; 28.09.2015 в 14:03.

  3. #513
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ну вот видите )) Неплохие авто у вас , датчики есть , тормоза великолепные , экономичные и тяговитые двигатели , чуть-чуть масло расходуют . Да не вопрос , что выдумывать проблемы тогда . Такая корова нужна самому ?

    Такая окташа есть у товарища , с таким же мотором . Человек очень доволен , мне приходилось ездить на ней . Мотор не "мой" конечно , но впечатления в общем остались положительные . Всякий бред , к сожалению , читаю отсюда .

  4. Это сообщение оценили:

  5. #514
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Машина крупная,двигатель 1.6 конечно слабоват для нее в плане динамичный езды,хотя наверное еще свою лепту вносят настройки по экологии. Электронная педаль это зло. Лично мое мнение такому кораблю 2 атмосферных литра и 150 кобыл в самый раз! Но данный мотор позволил лично мне купить этот автомобиль(по деньгам).

    А масленку обязан показывать я считаю-ваг так кичатся обилием электроники что отсутствие этих датчиков было бы дурным тоном.

  6. #515
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Я с автомобилем начал возиться с 1968 года. Сам за рулем более 30 лет. В автосервисы стал обращаться, когда иномарку купил, чтобы с гарантии не слететь. Всегда сам обслуживался, Москвич разбирал до последнего винта, затем собирал лучше, чем на заводе с взвешиванием и выравниванием весов поршней и шатунов, с подгонкой зазоров колец по минимальному допуску и тд. Я не просто наездник, я хорошо знаю машину. Когда я в Октавии поворачиваю ключ зажигания, я вижу кучу пиктограмм, которые гаснут через пару секунд. Но я не вижу главную пиктограммку - давления (а не уровня) масла. Повернул ключ- красная масленка- давления нет, завел двигатель-погасла, все ОК, и датчик работает, и давление есть, маслонасос исправен. Раньше в машинах не только датчик стоял но и манометр, который показывал величину давления. Уж очень важная это информация. (Правда, блондинки в ней не нуждаются. Кстати, как и в любой другой). У меня вторая машина Опель Н универсал. Вот там все по уму. И красная масленка отрабатывает, и желтая, и напряжение аккумулятора показывает ( ВАГи считают эту информацию тоже лишней), бортовой компьютер высвечивает все ошибки (например, пропуск зажигания в 3 цилиндре, накрылась вторая люмбда и тд ). Шкодой доволен, удобная, комфортабельная машина, очень хороший 6-ст автомат. Но есть досадные мелочи и немелочи. В Опеле я в 3 движения снимаю задний диван и оставляю в гараже. Вынесите из своего дома диван, Вы сразу это почувствуете. А тут из машины. Да туда слона запихнуть можно. Если сложить задние спинки, то получается ровная площадка от бампера до спинок передних сидений, мы в походе стелили одеяла и спали без палаток. Мне, человеку, долгие годы живущего в машине, под машиной и рядом с ней, видно, что разработчики Опеля грамотно делали автомобиль, хорошо понимая, что нужно потребителю. В Октаве над бампером порог, (на хрена он там нужен?), задние сиденья не снять (универсал, е-мое). В-общем, хороший, просторный автомобиль, есть, как и у всех, косяки, но некоторые уж очень досадные.

  7. #516
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Я с автомобилем начал возиться с 1968 года. Сам за рулем более 30 лет. В автосервисы стал обращаться, когда иномарку купил, чтобы с гарантии не слететь. Всегда сам обслуживался, Москвич разбирал до последнего винта, затем собирал лучше, чем на заводе с взвешиванием и выравниванием весов поршней и шатунов, с подгонкой зазоров колец по минимальному допуску и тд. Я не просто наездник, я хорошо знаю машину. Когда я в Октавии поворачиваю ключ зажигания, я вижу кучу пиктограмм, которые гаснут через пару секунд. Но я не вижу главную пиктограммку - давления (а не уровня) масла. Повернул ключ- красная масленка- давления нет, завел двигатель-погасла, все ОК, и датчик работает, и давление есть, маслонасос исправен. Раньше в машинах не только датчик стоял но и манометр, который показывал величину давления. Уж очень важная это информация. (Правда, блондинки в ней не нуждаются. Кстати, как и в любой другой). У меня вторая машина Опель Н универсал. Вот там все по уму. И красная масленка отрабатывает, и желтая, и напряжение аккумулятора показывает ( ВАГи считают эту информацию тоже лишней), бортовой компьютер высвечивает все ошибки (например, пропуск зажигания в 3 цилиндре, накрылась вторая люмбда и тд ). Шкодой доволен, удобная, комфортабельная машина, очень хороший 6-ст автомат. Но есть досадные мелочи и немелочи. В Опеле я в 3 движения снимаю задний диван и оставляю в гараже. Вынесите из своего дома диван, Вы сразу это почувствуете. А тут из машины. Да туда слона запихнуть можно. Если сложить задние спинки, то получается ровная площадка от бампера до спинок передних сидений, мы в походе стелили одеяла и спали без палаток. Мне, человеку, долгие годы живущего в машине, под машиной и рядом с ней, видно, что разработчики Опеля грамотно делали автомобиль, хорошо понимая, что нужно потребителю. В Октаве над бампером порог, (на хрена он там нужен?), задние сиденья не снять (универсал, е-мое). В-общем, хороший, просторный автомобиль, есть, как и у всех, косяки, но некоторые уж очень досадные.
    Да, соглашусь. Уровень масла и самому посмотреть можно, а вот есть ли давление, все ли нормально, как узнать? И это не только на 1.6 но и на других двигателях. Я масло заменил, заводу, мастер спрашивает, погасла лампочка? А её нет...
    Задний диван в лифтбеке раскладывается ужасно! У меня на гранте лёгким движением руки ровный пол, а тут нет. Все про скребрк для льда рассказывают, а про необходимое забыли. Машина хорошая, но есть нюансы.

  8. #517
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь. Уровень масла и самому посмотреть можно, а вот есть ли давление, все ли нормально, как узнать? И это не только на 1.6 но и на других двигателях. Я масло заменил, заводу, мастер спрашивает, погасла лампочка? А её нет...
    Задний диван в лифтбеке раскладывается ужасно! У меня на гранте лёгким движением руки ровный пол, а тут нет. Все про скребрк для льда рассказывают, а про необходимое забыли. Машина хорошая, но есть нюансы.
    Да что вы так сокрушаетесь то ? О падении давления бортовой компьютер известит вас и предложит долить масла/заглушить двигатель/обратиться на сервис . И масленка будет мигать , пищать , привлекая ваше внимание . Только не будет он делать этого при падении уровня масла по мин.отметку на щупе , сделает это когда действительно будет слабое давление или поломка . А давление в кг/см можно выставить любое , также значения и условия когда необходимо выдать информацию . Производитель прям мечтает , чтобы ваш мотор скорее получил масленное голодание , а ещё лучше клинанул .
    А на гранте случайно нет стрелочного указателя давления масла ? Как же так , не предусмотрели ? Вот раньше , ездили на шохе (2106) , это был самый главный прибор . Всегда видно было что через пару тысяч придёт пушистый зверь . Плюсом лампочка предательски мигающая намекала - готовь бабло !
    В гранте места не оказалось под столь незатейливый прибор ? Вы опять переплатили за непонятно что !
    Последний раз редактировалось Tor; 29.09.2015 в 06:38.

  9. Это сообщение оценили:
    oleg73 

  10. #518
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Артур9 Посмотреть сообщение

    Ещё ребята: шум на ямах в подвеске есть у кого нибудь при таком пробеге? или ямки проезжает как на резинках?
    Не могу сказать точно, но кажется звук подвески изменился по сравнению с новой?и что посоветуете?
    По поводу подвески - я не специалист, но мой отец, который все всегда в машинах меняет сам и следит за износом, прокатившись в моей октавии с пробегом около десятки, сказал что сайлентблоки уже нужно менять. ОД же говорит что все ок. Мне самому тоже кажется, что стало шумно, но я известный мнительный параноик.

  11. #519
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    А на гранте случайно нет стрелочного указателя давления масла ? Как же так , не предусмотрели ? Вот раньше , ездили на шохе (2106) , это был самый главный прибор . Всегда видно было что через пару тысяч придёт пушистый зверь . Плюсом лампочка предательски мигающая намекала - готовь бабло !
    В гранте места не оказалось под столь незатейливый прибор ? Вы опять переплатили за непонятно что !
    На гранте есть лампочка давления масла, и когда я его менял, то она горела. А на шкоде менял ничего не горело, нечему там гореть. И не надо пытаться стебатся над тем чего нет. Хотя мне на эту лампочку почти наплевать. Если октавия в чем то хуже той же гранты, то я это могу признать, а не фанатеть, ой как все здорово.. Для меня шкода не культ, а всего лишь повозка, такая же как и гранта, которая при цене почти в 3 раза ниже в некоторых аспектах выигрывает, например по подвеске, она не бухает как на шкоде, и имеет клиренс не меньше паркетников. А так же надежность гранты в разы выше.
    При этом шкода мне очень нравиться, и я думаю это лучшая машина в своем классе, и с грантой ее сравнивать просто нельзя.
    Последний раз редактировалось DrVEB; 29.09.2015 в 11:57.

  12. #520
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    На гранте есть лампочка давления масла, и когда я его менял, то она горела. А на шкоде менял ничего не горело, нечему там гореть.
    она там есть, просто стоит программная задержка ее включения на запуске мотора, потому при смене масла ты ее и не видишь. когда после запуска окажется недостаточное давление масла, то она загорится

    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    например по подвеске
    даже комментировать не хочется, там нет подвески, в нормальном понимании. есть набор рычагов.
    этот кусок говна не рулится нормально, при этом не обладает плавностью хода, при этом кренится как не пойми что, в неровном повороте болтается как не пойми что. подвеска это всегда компромис между управляемостью и комфортом. в гранте нет ни того ни другого

  13. Это сообщение оценили:
    angryTor 

Страница 52 из 82 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •