Страница 5 из 82 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 818

Двигатель 1.6 MPI (110 л.с.): отзывы, обсуждение, вопросы и мнения

  1. #41
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    скажем так - это не быстро )
    Для 1,6 это быстро :) Да и вообще для семейного авто достаточно.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация: 31.05.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Думаю я что этот новый 1,6 по любому не будет таким надёжным как старый добрый 1.6 BSE.
    Последний раз редактировалось verter; 31.05.2014 в 02:05.

  3. #43
    Новичок Аватар для clescenco
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 1.2 TSI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 105
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый candy
    Цитата Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение

    Вообще машины с 1.6 атмосферный двигатель будут продаваться только в России. И связано это с тем, что Шкода выполняет для РФ госзаказ таких машин для нужд такси
    Да, мне в салоне тоже об этом говорили, и не в одном. На торгах есть определенные тех. требования. Машина из этого класса должна иметь литраж мин. 1.6. Соответственно 1.2 не проходит. Теряют корпоративные заказы по октавии а7

  4. #44
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Посмотрите на КИА Сиид 1,6 130 лс, но крутящий момент такой же как у октавии. Налога платить меньше будете. Акцент 1,5 крутящий момент 135. А лошади это все относительно.
    Цитата Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
    Очень странно. Шкода очень хорошо выжимает из 110 л.с. крутящий момент 160. И разгон за 10.6 сек. Очень хороший результат. У кого из машин с атмосферным двигателем есть подобный результат?
    Как же раньге на жигялях с 55 л.с. ездили. Когда разгон до 100 км был 20 сек

  5. #45
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от cuts Посмотреть сообщение
    Посмотрите на КИА Сиид 1,6 130 лс, но крутящий момент такой же как у октавии. Налога платить меньше будете. Акцент 1,5 крутящий момент 135. А лошади это все относительно.
    ...и лошади относительно и крутящий момент относительно! Относительно... характеристики надо на графике смотреть, при каких оборотах достигаются эти характеристики

  6. #46
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ...и лошади относительно и крутящий момент относительно! Относительно... характеристики надо на графике смотреть, при каких оборотах достигаются эти характеристики
    Ну среди атмосфериков у VW с этим делом всегда было хорошо. Движка с фазами с низов тянет хорошо. По трасе расход на круизе 5,2 легко при скорости 100 км.ч.

  7. #47
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Ну среди атмосфериков у VW с этим делом всегда было хорошо. Движка с фазами с низов тянет хорошо. По трассе расход на круизе 5,2 легко при скорости 100 км.ч.
    во!

  8. #48
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Я взял 1.6 АКПП. Пробег 2500. Нормальная динамика. Хочешь гонят купи RS.Семейный авто. У родственника мерс ешка 206 кобыл спрашиваю что ездишь как овощ, давай погоняем, дак расход под 25л, вот так как-то. При выборе хотел экономичности и надежности, считаю что сделал правильный выбор.
    Последний раз редактировалось Денис НТ; 17.07.2014 в 15:30.

  9. Это сообщение оценили:

  10. #49
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Я взял 1.6 АКПП. Пробег 2500. Нормальная динамика. Хочешь гонят купи RS.Семейный авто. У родственника мерс ешка 206 кобыл спрашиваю что ездишь как овощ, давай погоняем, дак расход под 25л, вот так как-то. При выборе хотел экономичности и надежности, считаю что сделал правильный выбор.
    Новый 1,6 получился экономичным, а еще и на 92 ом ездить может. :)
    К меня средний расход за полоторы тысячи пробега 6,6 литра. Город 70%.

  11. #50
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
    Очень странно. Шкода очень хорошо выжимает из 110 л.с. крутящий момент 160. И разгон за 10.6 сек. Очень хороший результат. У кого из машин с атмосферным двигателем есть подобный результат?
    Как же раньге на жигялях с 55 л.с. ездили. Когда разгон до 100 км был 20 сек
    раньше, когда ездили на жигулях столько дол...ебов на дорогах не было... А сейчас пойдешь на трассе на обгон какой нибудь фуры, а тот г..дон, что за рулем фуры притапливать начинает... А потом по тв печальная статистика, не справился с управлением... Атмосферник больше ни под каким соусом не рассматриваю. По мне турбина самое то... газ в пол и г...ны только мелькают в зеркале заднего вида. Я извиняюсь за мой французкий, не все водилы такие, есть и очень хорошие ребята... Извините, но уже наболело, такое отношение друг к другу... Да, ведь как узнать насколько в адеквате сосед по дороге...

Страница 5 из 82 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •