Страница 32 из 82 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 818

Двигатель 1.6 MPI (110 л.с.): отзывы, обсуждение, вопросы и мнения

  1. #311
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    хотите поговорить об этом? )) ну ок.
    вы может и можете понять, но не понимаете. вы думаете что турбо покупают чтобы гонять, в этом вы ошибаетесь. далеко не все берут для этого. приводите тезис "камеры кругом".
    при этом упускаете очевидную вещь - наловить штрафов можно хоть на оке, причем легко. штрафы они из-за головы, а не из-за мотора.
    возьмем меня например - за последние года 2 один минимальный штраф... задумался перед знаком "30".
    итак для чего же нужен турбо мотор для негонщиков? он нужен на трассе для более безопасных обгонов и в редких случаев в городе.
    "ну да, жужжит бодренько. Но где по городу это применить, да что б не впилиться в кого-нибудь, я хз."
    откуда такая логика что если есть место под педалью то надо обязательно его выбрать?
    впилиться можно и на 1,6акпп.

    "Разгонял до 150, больше не вижу смысла"
    1,6 акпп откровенно слаб(для меня) не по максимальной скорости, ее конечно же хватает, как хватает и на приоре.
    для меня важно ускорение на относительно высоких скоростях (упомянутые обгоны), вот его на 1,6 акпп к сожалению для меня катастрофически не хватает.
    Мне вполне хватает. Никаких проблем с обгоном. тапку в пол и две передачи вниз долой. Причем все это происходит быстрее чем на ручке, был приятно удивлен.

  2. Это сообщение оценили:
    Rokk 

  3. #312
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от crool Посмотреть сообщение
    Охо-хо)
    Ребята, если вы привыкли к своим турбодвигателям, и не можете воспринимать не такой эластичный 1.6- флаг вам в руки) Я вам правильность последнего никак не навязываю. Ради бога.

    А со своей колокольни рассуждаю так- у меня все время были машины примерно такой мощности, что и сейчас. Уж что-что, а планировать обгоны я научился и на таких моторах. В городе лично мне так тем более некуда спешить.
    oleg73 , сами попросили не затевать флейм, и сами же его начали. Ну-ну)

    А Джорджу отвечу так- по крайней мере, один потенциально проблемный узел в виде турбины, у атмосферника отсутствует. Это обратная сторона достоинств двигателей с наддувом. В остальном, за исключением еще и системы питания, у двигателей одно общее начало. И постов типа "машина постояла месяц, закис какой-то там шток, дилер приговорил турбину" уж точно не будет.

    Я хз, что вы мне так усердно доказываете? Что я не прав? Так я свой выбор не поменяю (пока что), поскольку сознательно в салоне выбрал комбинацию атмосферника и гидромеханики.)
    А то, что турбодвигатели хороши в плане динамики- так я это несколькими постами выше написал. Все так. Вы выбрали удобство, я консервативно сел на ослика, если вам так будет приятнее. Вот и все
    ты спросил я ответил. а насчет что мы привыкли - ты опять же не прав. у меня до этого был атмо 1,8 акпп и мне его не хватало. так что дело не привычке.
    никто ничего доказывать и не собирался - ты начал про турбо в этой ветке, тебе ответили. только и всего, ничего личного

  4. #313
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Да я какбэ только в виде комплимента приплел 1,4 турбо, что да, прокатили меня- едет бодрее! Только и всего...

  5. #314
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от user071 Посмотреть сообщение
    Мне вполне хватает. Никаких проблем с обгоном. тапку в пол и две передачи вниз долой. Причем все это происходит быстрее чем на ручке, был приятно удивлен.
    ну чтож, хватает значит хватает, что тут скажешь. проблем с обгоном нет - рад за вас. вы к счастью не попали в неожиданные ситуации, и дай бог вам не попадать в них.
    одну такую могу рассказать...
    едем по трассе, впереди длинномер, затяжной подъем, впереди на встречке вообще никого нет, поворотник, поехали, сзади еще одна машина также выходит на обгон длинномера, в этот момент происходит следующее, справа с лесной дороги выезжает дед-грибник, он видит только медленно едущий длинномер, и ему надо налево, он полагает что успеет проехать перед длинномером, и выезжает. ситуация - он мне едет в лоб, тормозить бестолку уже, да и машина сзади подперла, газ в пол - успеваю закончить обгон, машина сзади не успевает, лобовая, дальше дпс, скорая идт.
    к чему все я это? вы конечно можете сказать что тот кто сзади меня зря пошел на обгон, это понятно. но всего предусмотреть на дороге невозможно и иметь запас иногда жизненно важно, один создал аварийную ситуацию и получилось две котлеты, а мог и я попасть в замес... и знаете - было бы совершенного не важно прав я или нет, выжить в лобовой шансов немного.

  6. Это сообщение оценили:
    Alex96Tor 

  7. #315
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от crool Посмотреть сообщение
    Охо-хо)
    Ребята, если вы привыкли к своим турбодвигателям, и не можете воспринимать не такой эластичный 1.6- флаг вам в руки) Я вам правильность последнего никак не навязываю. Ради бога.

    А со своей колокольни рассуждаю так- у меня все время были машины примерно такой мощности, что и сейчас. Уж что-что, а планировать обгоны я научился и на таких моторах. В городе лично мне так тем более некуда спешить.
    oleg73 , сами попросили не затевать флейм, и сами же его начали. Ну-ну)

    А Джорджу отвечу так- по крайней мере, один потенциально проблемный узел в виде турбины, у атмосферника отсутствует. Это обратная сторона достоинств двигателей с наддувом. В остальном, за исключением еще и системы питания, у двигателей одно общее начало. И постов типа "машина постояла месяц, закис какой-то там шток, дилер приговорил турбину" уж точно не будет.

    Я хз, что вы мне так усердно доказываете? Что я не прав? Так я свой выбор не поменяю (пока что), поскольку сознательно в салоне выбрал комбинацию атмосферника и гидромеханики.)
    А то, что турбодвигатели хороши в плане динамики- так я это несколькими постами выше написал. Все так. Вы выбрали удобство, я консервативно сел на ослика, если вам так будет приятнее. Вот и все
    Я не говорю, что 1,6 плох, я его не знаю. А поводу турбины и ее возможной поломки, по своему опыту - хорошее масло и чистый фильтр и 250 тыс км без проблем. Я тоже когда то на Волге ездил и был доволен как слон, хотя секунд 20 до сотни, а обгон вообще песня! Никого не хотел обидеть, уважаю выбор каждого, если бы был идеальный авто все бы ездили на нем, а остальные бы не производили вообще.

  8. #316
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Олег, эту тему можно продолжать до невозможности. Полным-полно автомобилей с динамическими характеристиками хуже самой медленной октавии, равно как и куда более мощных.
    Каждый выбирает машину под себя и свои возможности, а от ситуаций, подобных описанному, никто, увы, не застрахован.
    да и к теме топика наша беседа уже не имеет никакого отношения..

  9. #317
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    дык а я о чем? ))с самого начала упоминание турбы к этой ветке не имело никакого отношения ))
    не надо начинать приплетать турбу сюда, делов то )
    ваш выбор, я его уважаю, и не обсуждаю ВАШ выбор.
    думаю увидя в теме про 1.4 слова мол 1.6 вообще не едет или типа нем вообще невозможно ездить, тоже бы отреагировали.
    так и турбоводы реагируют когда в атмо теме начинают писать мол гоняете безбашенно, ездить на этом моторе негде, штрафы собираете итд...
    давайте не противопоставлять... тогда будем дружно жить )
    Последний раз редактировалось oleg73; 17.03.2015 в 13:48.

  10. #318
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Люди правильно пишут что на дороге может случиться все! У меня вместо грибника был садовод....Запас никогда еще зад не давил! Ну а выбор остается за каждым свой. Я свою взял по деньгам.

    Цитата Сообщение от Rokk Посмотреть сообщение
    Не, господа! Педальку обязательно шить буду! Фрицы гады ее вааше через анальное отверстие прописали!

    А насчет пенсии - коробка-то адаптивная, стоит немного агрессивнее поездить - машинка ведет себя совсем по-другому.
    Достойно едет двигатель, на спорте вообще достойно для своего класса.
    Расход только не радует - это да!
    Буржуев - гонщегов на 1,8 - не касается, слюной не брызгайте.
    Здесь только нищеброды общаются.
    Про нищебродов это Лукавство,особенно,если это владельцы элегансов! Ну не дотягивают они до нищебродов , и вообще Октавия хорошая машина. А про педальку любопытно. Пишите.

  11. #319
    Новичок
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 110л/с
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: черный, чёрный
    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Как шить то педальку собираетесь?может подскажите?кучу форумов облазил,активировал разные функции,а вот про педаль только от вас слышу
    Пол шнурку прописывается педалька от ауди,сейчас не скажу - холодно, а я дерево теплолюбивое - потеплеет - разберусь.
    Обязательно выложу в ветке результаты.

    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Никто пока не знает какой двигатель надежнее, статистики нет - слишком малы пробеги, чтобы делать какие то выводы. Но для более безопасного передвижения всегда должен быть запас мощности и в городе (можешь спасти себе жизнь, вырвав машину из под летящего тебе в бок на красный гонщика), так и за городом при обгонах.
    Ну, Вы сударь прямо супер ас! Да не даст вам летящий на красный гонщег такого случая, если вы его заранее не заметили,а если заметили - то надо быть просто клиническим идиотом, чтобы пытаться перед ним проскочить, да и не хватит Вам в Белгороде места стартовать на перекрестке - чай не Москва - почитайте сколько проходит машина за секунду на скорости 80 км/ч, а потом потренируйте свою реакцию.
    Вырвать у Вас получится на асфальт после того, как "красноглазый" в Вас приедет! максимально, что получится - подставить другую, менее критичную часть автомобиля под удар.
    Ну, а на обгонах, и на мерине 5-ти литровом без мозгов можно в лоб встречному приехать.

    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    Молодец! и при том ускоряется на 6 передаче даже на скорости от 75 км/ч если конечно это 1,4 турбо и выше. Легко даются обгоны не переключаясь на пониженные и голова не болит, в салоне тишина, двигатель раскручивать не требуется.
    А атмосферникам практически нет шансов.
    Да, что Вы говорите! а я не знал))))) И сколько ж у вас оборотов на скорости 120 км/ч???

  12. #320
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от Rokk Посмотреть сообщение
    Пол шнурку прописывается педалька от ауди,сейчас не скажу - холодно, а я дерево теплолюбивое - потеплеет - разберусь.
    Обязательно выложу в ветке результаты.

    Ну, Вы сударь прямо супер ас! Да не даст вам летящий на красный гонщег такого случая, если вы его заранее не заметили,а если заметили - то надо быть просто клиническим идиотом, чтобы пытаться перед ним проскочить, да и не хватит Вам в Белгороде места стартовать на перекрестке - чай не Москва - почитайте сколько проходит машина за секунду на скорости 80 км/ч, а потом потренируйте свою реакцию.
    Вырвать у Вас получится на асфальт после того, как "красноглазый" в Вас приедет! максимально, что получится - подставить другую, менее критичную часть автомобиля под удар.
    Ну, а на обгонах, и на мерине 5-ти литровом без мозгов можно в лоб встречному приехать.

    Да, что Вы говорите! а я не знал))))) И сколько ж у вас оборотов на скорости 120 км/ч???
    Перенастройка педалирования: Блок 01-Логин 27971-Кодиров-Длин.кодиров-Байт 0-Бит 0 меняем на Бит 1 Пы-сы затуп полностью не убирает
    Супер ас - не в тему - случаи разные,в т.ч клинические:#315 http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...6888#post36888
    При скорости 120 обороты 2700 ,шестая вяловата - скорее для крейсерского движения,не обгон.
    Всем БОБРА!!
    Последний раз редактировалось Alex96; 17.03.2015 в 21:57.

Страница 32 из 82 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •