Страница 36 из 92 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 920

Обсуждение ТО на Octavia A7

  1. #351
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ну круто чё уж ! Как нас имеют , это мы знаем , не по наслышке .

  2. #352
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Прошел сегодня ТО-1. Обошлось в 8442 т.р. Проходил в Стерлитамаке,там всего 1 дилер шкоды.В рем. зону пустили без проблем,хотя сначала поинтересовались,что мол мне там надо? Ответил,что надо и провели без проблем.Поменяли масло,масляный фильтр,воздушный фильтр,салонный фильтр,смазали двери.Я присутствовал недолго там,т.к. пришлось выйти из за того ,что подъехали люди ко мне и надо было переговорить. Видел только как поменяли салонный и воздушный фильтра.Я привозил с собой все фильтра (3).Из моего поставили только воздушный (был не оригинал), проблем не было, сказали что самое основное это масляный фильтр,чтоб в оригинале был.Салонный и масляный так и остались у меня на следующее ТО. Пусть думаю,на первое ТО будет их масляный фильтр и салонный. Не обошлось и без неприятностей.Две двери с правой стороны оказались в глубоких царапинах,которые явно не заполируешь.Выявилось это после мойки,машину не мыл уже недели 2-3,т.к грязно и эксплуатирую каждый день по межгороду.Также очень много сколов за эти 4 месяца,ОЧЕНЬ слабое ЛКП, что и подтвердил мастер. Есть также еще лансер 9,так на нем за 10 лет столько же сколов,ну может немногим больше.Все это особенно еще заметно, так как машина ярко красного цвета и белые сколы.Будем красить и полировать вместе с дверями, после прохождения процедуры с КАСКО(благо хоть она есть).После всего этого, если позволят финансы, закатаю к едрени-фени капот крылья и двери(они все в сколах) какой нибудь пленкой или еще чем нибудь.Кстати может кто нибудь посоветует что либо по этому поводу??? А так в целом все нормально по ТО,без ошибок,ах да, еще долили немного антифриз. Так что если кто то столкнется с покупкой красной шкоды,сразу советую закатать её чем-нибудь, потом дешевле встанет. В целом остался доволен работой ребят(ну по крайней мере пока).На следующей неделе предстоит встреча с кузовщиком,которого не было сегодня. Отпишусь.
    Последний раз редактировалось Руслан102; 21.02.2015 в 12:18.

  3. Это сообщение оценили:

  4. #353
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    Был сегодня в " Рольф Витебский" Питер, прошёл ТО 1 цена вопроса с их расходниками 10300 р. В ремзону без проблем, стой смотри. Единственное чем удивлён это ценой на фильтр салонный 1800 р. Забил в Эксисте по артикулу от 950 до 1300 р. Масло залили 0w30 Shell/ Сказали что завод рекомендовал его с этого года.Хотя в мануале 5w30. Правда сказали если хочешь зальём любое какое есть хоть "Нигрол". С декабря 2014 норма час 2500 р.

  5. #354
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Rzhev 69 Посмотреть сообщение
    Был сегодня в " Рольф Витебский" Питер, прошёл ТО 1 цена вопроса с их расходниками 10300 р. В ремзону без проблем, стой смотри. Единственное чем удивлён это ценой на фильтр салонный 1800 р. Забил в Эксисте по артикулу от 950 до 1300 р. Масло залили 0w30 Shell/ Сказали что завод рекомендовал его с этого года.Хотя в мануале 5w30. Правда сказали если хочешь зальём любое какое есть хоть "Нигрол". С декабря 2014 норма час 2500 р.
    Масел 5w30 c допуском 502.00 очень мало , требования для россии только этот допуск . 504 допуск некачественный высокосернистый бензин убивает махом , достаточно одного бака бензина и масло потихоньку начинает превращаться в "дёготь" . Сам не очень сильно заморачиваюсь по этому поводу . Масло меняю в промежутках между ТО и заправляюсь на проверенных АЗС качественным бензином . Заливаю 0w и 5w на своё усмотрение .

  6. #355
    Бывалый Аватар для Igor VL.
    Регистрация: 24.03.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Rzhev 69 Посмотреть сообщение
    Был сегодня в " Рольф Витебский" Питер, прошёл ТО 1 цена вопроса с их расходниками 10300 р. В ремзону без проблем, стой смотри. Единственное чем удивлён это ценой на фильтр салонный 1800 р. Забил в Эксисте по артикулу от 950 до 1300 р. Масло залили 0w30 Shell/ Сказали что завод рекомендовал его с этого года.Хотя в мануале 5w30. Правда сказали если хочешь зальём любое какое есть хоть "Нигрол". С декабря 2014 норма час 2500 р.
    Ну и цены...
    Сегодня сам все расходники съездил купил, за все вышло 6420 руб.: масло 5 л. канистра VAG Special Plus 5w-40 3900 руб., масляный фильтр(оригинал) 740 руб., воздушный "мановский" фильтр 880 руб. и салонный угольный фильтр этой же фирмы за 900 руб.

  7. #356
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Igor VL. Посмотреть сообщение
    Ну и цены...
    Сегодня сам все расходники съездил купил, за все вышло 6420 руб.: масло 5 л. канистра VAG Special Plus 5w-40 3900 руб., масляный фильтр(оригинал) 740 руб., воздушный "мановский" фильтр 880 руб. и салонный угольный фильтр этой же фирмы за 900 руб.
    узнавал про ТО у нас в городе, в среднем выходит 7500р. По поводу своих расходников ответили- пожалуйста привозите, НО будет сделана отметка в сервисном док-те, что расходники предоставил клиент. И не важно, один фильтр вы привезли, или одну пробку, отметка не будет отражать какие расходники ваши, но в случае каких то проблем по гарантии, у дилера будет повод сослаться на ваши расходники... т.е. я так понимаю, делать то они сделают с вашими расходниками, но с гарантией могут быть вопросы. Да, конечно платить од за фильтр салона 1700 вместо 800-900р в интер.магазине, за пробку 250р вместо 140 в интер.магазине не очень хочется, но нужны ли вопросы с гарантией из за экономии. Кстати масло кастрол и шелл у од стоит дешевле, чем в магазине., а в розлив вообще 450р за литр

  8. #357
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Я не думаю что если они установят мою пробку или зальют моё масло, то будут вопросы по гарантии. Единственное что, будешь покупать масло чек сохрани. А потом они пускай рамсят с магазином где ты всё это покупал. Только кому нужны эти валы . Легче трояк переплатить и спать спокойно.

  9. #358
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Я не думаю что если они установят мою пробку или зальют моё масло, то будут вопросы по гарантии. Единственное что, будешь покупать масло чек сохрани. А потом они пускай рамсят с магазином где ты всё это покупал. Только кому нужны эти валы . Легче трояк переплатить и спать спокойно.
    Полностью с тобой согласен. С экономишь "трёшник" а влетишь на "сотку" не дай БОГ конечно, тем более с такими ценами на запчасти. А с магазином они бодаться не будут а завернут рога клиенту в обратную сторону.

  10. Это сообщение оценили:

  11. #359
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Просто нужно определиться, если ты на гарантии то и танцуешь по их правилам тут вариантов нет. Или покупай БУ, и делай с ней всё что хочешь. Официалов тоже можно понять. На них ответственность за наши машины, они дают гарантии. А у слесарей в простых сервисах спросу нет. Они найдут тысячу отговорок, то запчасти х....вые, то водитель не тот.

  12. #360
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Если расходники в виде фильтра масляного,воздушного и салонного будут мои, то ты не слетишь с гарантии,если только масляный фильтр не порвет(тогда могут сослаться на неоригинал),а так даже если поломается то гарантия останется.Зря вы тут народ стращаете. Сейчас кризис и народ пытается экономить.

Страница 36 из 92 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •