Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #51
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Смотрел на регистраторе, чем парни в сервисе занимались с моей бедолагой
    Регистратор скрытно установлен? Наши как сядут за руль, первым делом рег отключают. Саныч, а ты на каких оборотах в основном ездишь и переключаешься?

  2. #52
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2015
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Регистратор скрытно установлен? Наши как сядут за руль, первым делом рег отключают. Саныч, а ты на каких оборотах в основном ездишь и переключаешься?
    Установлен не скрытно, Переключаю обычно на 2 - 2.5. Вообще машину начал эксплуатировать с мыслью, что гонять не буду, да и напугали поначалу разговорами о жоре масла при перегазовке, поэтому езжу обычно небыстро.
    ксати звонили от ОД - турбина под замену......Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MVI03638.MOV_snapshot_04.28_[2015.02.16_14.46.12].jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	3389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MVI03639.MOV_snapshot_03.48_[2015.02.16_14.47.03].jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	3390Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MVI03636.MOV_snapshot_02.48_[2015.02.16_14.44.02].jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	3391
    Последний раз редактировалось Саныч; 16.02.2015 в 14:52.

  3. #53
    Новичок
    Регистрация: 15.06.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Пробег 14000. Вчера был у дилера (горит чек и EPC), отдали машину через час, сказали что закис какой-то клапан в турбине, который они "разработали", будут отправлять запрос на замену турбины, чтобы подобное не повторялось. Смотрел на регистраторе, чем парни в сервисе занимались с моей бедолагой: сначала долго смотрели в ноутбук, потом ходили втроем кругами и простите чесали ......, потом брызгали WD-хой и ..... все заработало! Короче я в шоке от мысли о том чего ждать от авто и ОД после окончания гарантии.
    а еще сказали: ".... просто надо почаще давать машине 3.5 - 4 тыс об.двигателя, а то турбина скучает и закисает!"
    по теме выше у меня тоже на 14000 была замена турбины закис рычаг клапана сброса воздуха

  4. #54
    Новичок
    Регистрация: 30.03.2014
    Адрес: ВОЛОГДА
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 3
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Пробег 14000. Вчера был у дилера (горит чек и EPC), отдали машину через час, сказали что закис какой-то клапан в турбине, который они "разработали", будут отправлять запрос на замену турбины, чтобы подобное не повторялось. Смотрел на регистраторе, чем парни в сервисе занимались с моей бедолагой: сначала долго смотрели в ноутбук, потом ходили втроем кругами и простите чесали ......, потом брызгали WD-хой и ..... все заработало! Короче я в шоке от мысли о том чего ждать от авто и ОД после окончания гарантии.
    а еще сказали: ".... просто надо почаще давать машине 3.5 - 4 тыс об.двигателя, а то турбина скучает и закисает!"
    Привет земляк из Вологды! Моя проблема по турбине вчера в " АВТОЛИКЕ" была произнесена мастером один в один. Машина 1,4 TSI выпуск июнь 2014 г. пробег 14300км. Теперь ждем новую турбину , как сказали с новым материалом штока ,чтобы не закисала. Месяц январь поездил каждый день только по городу и соответственно крутил до 2500 об\мин и получил ЕРС и чек. На машине по набору скорости пока ничего не сказывается и ЕРС иногда появляется и пропадает. О замене и последующих результатах отпишу.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2015
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от XIBIN Посмотреть сообщение
    Привет земляк из Вологды! Моя проблема по турбине вчера в " АВТОЛИКЕ" была произнесена мастером один в один. Машина 1,4 TSI выпуск июнь 2014 г. пробег 14300км. Теперь ждем новую турбину , как сказали с новым материалом штока ,чтобы не закисала. Месяц январь поездил каждый день только по городу и соответственно крутил до 2500 об\мин и получил ЕРС и чек. На машине по набору скорости пока ничего не сказывается и ЕРС иногда появляется и пропадает. О замене и последующих результатах отпишу.
    Вообще, конечно. это маразм! Закисает, залипает! Ради интереса по городу пытался больше 3500 тыс.об дать - даже на второй негде разогнаться. Я на ВАЗе 170 000 намотал с движком горя не знал!

  6. #56
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Вчера завел автомобиль, все лампочки погасли, EPC горит. Проехал 4 км до места и заглушил. Через 3 часа завожу, горит EPC и чек, в поведении машины изменений не заметил. Завтра еду к ОД на диагностику. Бензин 95 лукоил (заправлял 26.02.2015), проехал на нём 350 км за 1.5 недели, поэтому на бензин не думаю. Октавия 1.4 2014 года

  7. #57
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    У моей така же беда была) ерс и чек! Позвонил афициалам те сказали приезжай, проверили и удалали ошибку, теперь больше не горела

  8. #58
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2015
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Поменяли турбину. Не горит больше букв непонятных...А вообще сказали, что последнее время увеличилось количество обращений с такой проблемой - меняют турбину ("более актуальная модификация"). Кому интересно стоимость турбины, со слов менеджера, 90 000 руб.

  9. #59
    Новичок
    Регистрация: 23.02.2014
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 3
    У меня тоже после долгого простоя ( три месяца) выскочила ошибка двигателя и ECP. на сервисе удалили ошибку , но через час опять появилась , причем расход и поведение авто не изменилось, заезжаю обратно в сервис , говорят датчик давления и температуры надо менять ,
    стоит этот датчик 2000 р и еще и в наличии нет, короче говоря после пробега в 100 км , все ошибки исчезли сами собой. Я так думаю , что датчик подсох за два часа московских пробок.

  10. #60
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Был у ОД, приговорили турбину под замену, ждать 2-3 недели(((

Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •