Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #411
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от ser7354 Посмотреть сообщение
    Cпасибо за совет! При поездке в отпуск загорелось на панели EPC потом EPC+Chek. Впереди 2000км. Машина перешла в аварийный режим.На заправке купил ВД-40 и мне она помогла. Дальше помчался туда и обратно около 4000км как на новой без проблем!
    А вы пробовали WD-ку поджигать? Горит лучше бензина. И что должно быть, если он попадает на корпус турбину с температурой выхлопных газов? Там раньше кто-то предлагал еще спиртом протереть... Может лучше сразу просто поджечь и по КАСКО новую купить?

  2. #412
    Новичок Аватар для ser7354
    Регистрация: 21.08.2013
    Адрес: г.Зеленоград
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    А вы пробовали WD-ку поджигать? Горит лучше бензина. И что должно быть, если он попадает на корпус турбину с температурой выхлопных газов? Там раньше кто-то предлагал еще спиртом протереть... Может лучше сразу просто поджечь и по КАСКО новую купить?
    Это у кого сколько интеллекта!Я подождал пока остынет.А Вы можете подуть в выхлопную .Быстрее остынет и точно не сгорите!!!

  3. Это сообщение оценили:
    EV835 

  4. #413
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    ВД-40 - это керосин с мааленькой частью смазывающего состава. С чего ей гореть лучше бензина?

  5. #414
    Новичок
    Регистрация: 16.10.2013
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Всем привет. Недавно загорелся чек и епс после долгой стоянки в дождь около леса(12 дней)... Прошерстил интернет, залез под капот, рас..чил шток клапана, так как он закис, промыл вдшечкой и шток начал возвращатся в обратное положение при его нажатии... то есть по видимому перестал заедать и снова заработал как надо. Ошибка благополучно пропала! Вот думаю стоит ли к диллеру по этой проблеме обращатся? Заменят ли по кулансу? так как гарантия уже прошла... Или смысла нет париться и ездить так, смазывая раз в год или про появлении ошибки...

  6. #415
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Filter Посмотреть сообщение
    Всем привет. Недавно загорелся чек и епс после долгой стоянки в дождь около леса(12 дней)... Прошерстил интернет, залез под капот, рас..чил шток клапана, так как он закис, промыл вдшечкой и шток начал возвращатся в обратное положение при его нажатии... то есть по видимому перестал заедать и снова заработал как надо. Ошибка благополучно пропала! Вот думаю стоит ли к диллеру по этой проблеме обращатся? Заменят ли по кулансу? так как гарантия уже прошла... Или смысла нет париться и ездить так, смазывая раз в год или про появлении ошибки...
    Если одобрят куланц почему бы и не поменять? поставят "модернизированную" турбину и дадут гарантию 2 года!

  7. #416
    Новичок
    Регистрация: 16.10.2013
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Если одобрят куланц почему бы и не поменять? поставят "модернизированную" турбину и дадут гарантию 2 года!
    Дело в том, что ошибка то уже погасла. Буду тогда ждать когда она появиться вновь... если вообще появиться)

  8. #417
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Filter Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ошибка то уже погасла. Буду тогда ждать когда она появиться вновь... если вообще появиться)
    Ошибка в памяти блока осталась, попробуйте съездить, может удастся найти общий язык . Скажите что просто не осталось вариантов, мол далеко от дома находился, пришлось расшевелить шток . Но если уж начало прихватывать, то повторится обязательно . Главное проявите деликатно свою осведомленность по этой массовой неисправности .

  9. Это сообщение оценили:
    EV835 

  10. #418
    Новичок
    Регистрация: 16.10.2013
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ошибка в памяти блока осталась, попробуйте съездить, может удастся найти общий язык . Скажите что просто не осталось вариантов, мол далеко от дома находился, пришлось расшевелить шток . Но если уж начало прихватывать, то повторится обязательно . Главное проявите деликатно свою осведомленность по этой массовой неисправности .
    Спасибо за совет! Попробую. Правда еще только 1 ТО проходил у дилера) 2ое сам в гараже делал. Еще хочу к ним на счет педали сцепления обратится, тоже по кулансу. Тарахтит - зараза на холодную!

    Эхх... конечно не ожидал, что будет столько гемора с ней. Печаль

  11. #419
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Filter Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Попробую. Правда еще только 1 ТО проходил у дилера) 2ое сам в гараже делал. Еще хочу к ним на счет педали сцепления обратится, тоже по кулансу. Тарахтит - зараза на холодную!

    Эхх... конечно не ожидал, что будет столько гемора с ней. Печаль
    наивно конечно, что по куланцу сделают, если ТО не у них делали...с турбиной может и согласятся т.к. массовая проблема, со сцепление вряд ли, но всё же стоит попробовать :)

  12. #420
    Новичок
    Регистрация: 16.10.2013
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    наивно конечно, что по куланцу сделают, если ТО не у них делали...с турбиной может и согласятся т.к. массовая проблема, со сцепление вряд ли, но всё же стоит попробовать :)
    всмысле не у них делал ТО? с чем это связано? база, как я узнал сегодня у них одна идет на все прохождения ТО... так мог бы и печать просто поставить в книжке)

    Записался то я как раз к тому дилеру к которому и обращался по первому ТО..

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •