Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #341
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от SQL Посмотреть сообщение
    Спасибо, сам мотаюсь в Иваново, ранее была А5 , проблем не знал, на А7 видимо все по-другому будет . Всего 15 000, уже EPC и чек .
    Высокотехнологичные вещи , все сказывается видимо..
    Поеду на диагностику, думаю ничего нового не узнаю, проблема видимо классическая . Вопрос лишь в том, что делать когда закончится гарантия......
    По сути вариантов некорректной работы турбины или ее отказа всего 2-3. Начинать стоит в любом случае с регулятора.
    это либо
    1 - эл.регулятор наддува - 12 тр.(со штоком)
    2 - либо, если сама турбина начала гнать масло - ее ремонт (с гарантией год) не более 12 т.р.
    3- в худшем случае, если из-за закисшего штока турбина наддула сколько смогла и умерла - замена турбины, для
    1.8 это -

    Турбокомпрессор IHI VAG 1.8 / 2.0 (IHI JH5) на двигатели (CHHB, CJSA, CJSB, CJXA, CJXB, CJXC, CJXE, CJXF, CNSB, CNTC), , ее заводские артикулы VAG (06K145701M, 06K145701S, 06K145701N, 06K145701T, 06K145701J ) - цена 48 т.р.

    Для 1.4 насколько понял Турбокомпрессор IHI VAG 1.40 (CHPA, CPTA, CZDA, CZEA) кат.№ (04E145721B / 04E145704P / 04E145721F)цена примерно та же.

    Если же покупать турбину по Экзисту и прочим таким конторам, просто по артикулу 06K145701T и тд..., то ценник будет (за чет того что это якобы оригинал VAG) - от 100 до 113 т.р.
    Последний раз редактировалось indy555; 18.04.2016 в 12:43.
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  2. Это сообщение оценили:
    Ant 

  3. #342
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Добрый день. Тот редкий случай, когда я не просто прочитал форумы, но и зарегистрировался, чтобы поведать свою, в общем-то, не новую историю. и так хронология для моей октавии 1.4 (2014 г.в.):
    до НГ 2016 загорелась моя уже любимая EPC. заглушил - исчезла. поехал к официалам - по гарантии приговорили регулятор. пробег на тот момент меньше 10 000.
    01.02.2016 - поменяли регулятор. хотя больше ошибка за январь не выскакивала.
    16.03.2016 - снова загорелась. заглушил пропала. приехал к диллерам - помазали, "настроили" и отпустили. пробег 12 000
    04.04.2016 - снова загорелась, снова приговорили регулятор и отпустили ждать регулятор. пробег 13 000
    06.04.2016 - ошибка снова выскочила, но теперь и запала мощность. чего раньше не было. снова приехал к диллерам. забрали машину, сказали ездить нельзя, будем ждать регулятор. дали подмену.

    И вот сижу я и жду уже второй в моей жизни регулятор и думаю: а это вообще помогает? или я так и буду до конца гарантии их менять?

  4. #343
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от MG57 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тот редкий случай, когда я не просто прочитал форумы, но и зарегистрировался, чтобы поведать свою, в общем-то, не новую историю. и так хронология для моей октавии 1.4 (2014 г.в.):
    до НГ 2016 загорелась моя уже любимая EPC. заглушил - исчезла. поехал к официалам - по гарантии приговорили регулятор. пробег на тот момент меньше 10 000.
    01.02.2016 - поменяли регулятор. хотя больше ошибка за январь не выскакивала.
    16.03.2016 - снова загорелась. заглушил пропала. приехал к диллерам - помазали, "настроили" и отпустили. пробег 12 000
    04.04.2016 - снова загорелась, снова приговорили регулятор и отпустили ждать регулятор. пробег 13 000
    06.04.2016 - ошибка снова выскочила, но теперь и запала мощность. чего раньше не было. снова приехал к диллерам. забрали машину, сказали ездить нельзя, будем ждать регулятор. дали подмену.

    И вот сижу я и жду уже второй в моей жизни регулятор и думаю: а это вообще помогает? или я так и буду до конца гарантии их менять?
    что толку менять регулятор, если сама ось ,,калитки" в коллекторе турбины заклинила? Так можно и каждую неделю менять эл.привод, шестерни редуктора в нем пластмассовые и не предназначены к большому усилию. Прежде чем новый регулятор ставить, надо добиться свободного перемещения оси калитки. А вообще, ну их, этих официалов, в любой нормальной конторе уже всё бы устранили

  5. Это сообщение оценили:
    CollinsTor 

  6. #344
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    что толку менять регулятор, если сама ось ,,калитки" в коллекторе турбины заклинила? Так можно и каждую неделю менять эл.привод, шестерни редуктора в нем пластмассовые и не предназначены к большому усилию. Прежде чем новый регулятор ставить, надо добиться свободного перемещения оси калитки. А вообще, ну их, этих официалов, в любой нормальной конторе уже всё бы устранили
    Да, такое ощущение что , они о этой проблеме не знают, хотя если она такая распространенная ,должны говорить при обращении. А то я им позвонил, говорю так мол и так, горит тут чек, а они ну это нормально, вот если не пройдет , а так он может гореть.
    Видимо не заинтересованы что ль.

    И если покажет проблему, если уже был опыт , то должны поменять, но по разговору вид складывается, что проблема эта у них не такая и массовая.
    Посмотрим .

    Еще хотел спросить , если после диагностике покажет эту проблему, нельзя ездить, нужно им оставлять авто ? И положен ли подменный авто в этом случае ? Или скажут езжай домой, а придешь менять когда привезут запчасть ? Так можно месяц без авто пробыть.

  7. #345
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SQL Посмотреть сообщение
    Да, такое ощущение что , они о этой проблеме не знают, хотя если она такая распространенная ,должны говорить при обращении. А то я им позвонил, говорю так мол и так, горит тут чек, а они ну это нормально, вот если не пройдет , а так он может гореть.
    Видимо не заинтересованы что ль.

    И если покажет проблему, если уже был опыт , то должны поменять, но по разговору вид складывается, что проблема эта у них не такая и массовая.
    Посмотрим .

    Еще хотел спросить , если после диагностике покажет эту проблему, нельзя ездить, нужно им оставлять авто ? И положен ли подменный авто в этом случае ? Или скажут езжай домой, а придешь менять когда привезут запчасть ? Так можно месяц без авто пробыть.
    Ездить можно, только быстро не получится . Подменный автомобиль если дадут, то не факт что на весь период ожидания з/ч. и ремонта . Срок может ограничиться 3-5 днями и перейдёт к следующему жаждущему ремонта и подменки .

  8. Это сообщение оценили:

  9. #346
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    В общем у меня ,пока жду турбину хотели сегодня разработать соединение.Оказалось актуатор здох совсем.Чехи упрямо не хотят поставлять железки.Продолжаем ездить на газели с 17 марта)

  10. #347
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Искренне всех вас жаль, как же они гады с этим актуатором прогадали, ума не приложу!!

  11. #348
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    что толку менять регулятор, если сама ось ,,калитки" в коллекторе турбины заклинила? Так можно и каждую неделю менять эл.привод, шестерни редуктора в нем пластмассовые и не предназначены к большому усилию. Прежде чем новый регулятор ставить, надо добиться свободного перемещения оси калитки. А вообще, ну их, этих официалов, в любой нормальной конторе уже всё бы устранили
    и как все это объяснить ОД? и какой из всего этого выход? и что это за нормальные конторы такие?

    Цитата Сообщение от SQL Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить , если после диагностике покажет эту проблему, нельзя ездить, нужно им оставлять авто ? И положен ли подменный авто в этом случае ? Или скажут езжай домой, а придешь менять когда привезут запчасть ? Так можно месяц без авто пробыть.
    Отвечу по пунктам:
    1. В первый раз я спокойно проездил месяц до замены регулятора и никаких симптомов не имел. Во второй раз (тот когда помазали) тоже все было ок 1,5 месяца. В крайний (не буду называть его последним, ибо чует мое сердце...) у меня запала мощность - авто забрали. сейчас рассекаю на подменном рапиде 1,2 атмо на ручке. ощущение пересадки с самолета на гужевую повозку.

    2. подменный авто ни в каком случае не положен. это закон. точнее постановление правительства о том, что технически сложные приборы подмене при ремонте не подлежат. как-то так. подменный авто - чисто твоя договоренность с ОД.

    3. месяц пробыть можно. а можно и больше. там выше коллега по несчастью с 17 марта катается на газели.

  12. #349
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от MG57 Посмотреть сообщение
    и как все это объяснить ОД? и какой из всего этого выход? и что это за нормальные конторы такие?



    Отвечу по пунктам:
    1. В первый раз я спокойно проездил месяц до замены регулятора и никаких симптомов не имел. Во второй раз (тот когда помазали) тоже все было ок 1,5 месяца. В крайний (не буду называть его последним, ибо чует мое сердце...) у меня запала мощность - авто забрали. сейчас рассекаю на подменном рапиде 1,2 атмо на ручке. ощущение пересадки с самолета на гужевую повозку.

    2. подменный авто ни в каком случае не положен. это закон. точнее постановление правительства о том, что технически сложные приборы подмене при ремонте не подлежат. как-то так. подменный авто - чисто твоя договоренность с ОД.

    3. месяц пробыть можно. а можно и больше. там выше коллега по несчастью с 17 марта катается на газели.
    Выход в данном случае один- быть в ремзоне при замене эл.привода и ,,тыкать носом" слесаря, чтоб проверял и добивался свободного перемещения оси вестгейта в коллекторе турбины... Я понимаю, что вам трудно представить как выглядит эта ось,(фото нет к сожалению, если только здесь у кого на форуме есть) ну а на словах- тот рычаг, к которому соединяется и стопорится эл.привод , должен легко перемещаться и иметь небольшой люфт.

  13. #350
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Выход в данном случае один- быть в ремзоне при замене эл.привода и ,,тыкать носом" слесаря, чтоб проверял и добивался свободного перемещения оси вестгейта в коллекторе турбины... Я понимаю, что вам трудно представить как выглядит эта ось,(фото нет к сожалению, если только здесь у кого на форуме есть) ну а на словах- тот рычаг, к которому соединяется и стопорится эл.привод , должен легко перемещаться и иметь небольшой люфт.
    то есть вы хотите сказать, что стоит один раз так сделать и все будет в дальнейшем хорошо?

Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •