Страница 23 из 48 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #221
    Новичок
    Регистрация: 11.11.2013
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Всем доброго времени суток! Привет из Волгограда. У меня машина куплена 19 ноября 2013г(1,4 TSI МКПП 140 л.с), прошла 23500 км, сегодня загорелась лампочка EPC , позже чек), доехал до ОД ВолгоРаст ОКТАВА, через 40 мин. сказали, что навернулась турбина( вернее какая-то соединяющая её муфта), и мне " повезло" , что 19 ноября ещё могу по гарантии её заменить бесплатно! Обещали через 5-7 суток( в Москве на складе есть комплект турбины) доставить и установить за 4 часа. ОД сказал, что новая турбина доработана. А то здесь почитаешь, так всем нам надо после замены продавать новое авто? А кто даст ГАРАНТИЮ, что у японца или Волсвагена или АУДИ с турбиной не будет проблем? Тем более продавать , желательно через 3 года, когда не надо платить НАЛОГ за МАШИНУ. МОГУ отметить- писал ранее, что стёкла на ОКТАВИИ ( у меня было 5 фабий и 1 октавия до 2013г) 2013 и 2014г.в. " летят" от сколов в МОМЕНТ! -очень хлипкие, лакокрасочное покрытие( ХОТЯ чешская сборка 2013г.в.) ТОЖЕ ХРЕНОВАТОЕ- очень тонкое и царапины есть!( хотя " жидким" стеклом покрываем каждый год) КАКИе СТАВКИ ГОСПОДА- ВСе ДРУЖНО ПРОДАЁМ и МЕНЯЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на японца?

  2. #222
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от DMITRY Vlad Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Привет из Волгограда. У меня машина куплена 19 ноября 2013г(1,4 TSI МКПП 140 л.с), прошла 23500 км, сегодня загорелась лампочка EPC , позже чек), доехал до ОД ВолгоРаст ОКТАВА, через 40 мин. сказали, что навернулась турбина( вернее какая-то соединяющая её муфта), и мне " повезло" , что 19 ноября ещё могу по гарантии её заменить бесплатно! Обещали через 5-7 суток( в Москве на складе есть комплект турбины) доставить и установить за 4 часа. ОД сказал, что новая турбина доработана. А то здесь почитаешь, так всем нам надо после замены продавать новое авто? А кто даст ГАРАНТИЮ, что у японца или Волсвагена или АУДИ с турбиной не будет проблем? Тем более продавать , желательно через 3 года, когда не надо платить НАЛОГ за МАШИНУ. МОГУ отметить- писал ранее, что стёкла на ОКТАВИИ ( у меня было 5 фабий и 1 октавия до 2013г) 2013 и 2014г.в. " летят" от сколов в МОМЕНТ! -очень хлипкие, лакокрасочное покрытие( ХОТЯ чешская сборка 2013г.в.) ТОЖЕ ХРЕНОВАТОЕ- очень тонкое и царапины есть!( хотя " жидким" стеклом покрываем каждый год) КАКИе СТАВКИ ГОСПОДА- ВСе ДРУЖНО ПРОДАЁМ и МЕНЯЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на японца?
    А турбонагнетатель японский к вашему сведению ) В турбине нет муфты , закисла ось вестгейта . Проблемы возможны на других автомобилях , но это не нормально для пробега в 23 тысячи км., до такого состояния турбина должна отходить все 230 тыс.км Вы же сами пишете , что вам повезло . А если бы не повезло ? Пришлось бы раскошелиться на соточку рублей , неприятно при таком пробеге . Не могу сказать , что это плохой авто . Но вот эти моменты и не только , портят всю малину . Давайте не будем смотреть через розовые очки . Ну что такое 23 тыс.км ? Младенческий возраст и эта проблема поголовно на 1.4
    Как выясняется , не особо в этом узле что то доработали .
    Не нагоняю жути , после этой октавии , следующий будет тоже октавия . Но подбираться он будет с таким двигателем и трансмиссией , которые не будут удивлять нежданчиками .

  3. #223
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от DMITRY Vlad Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Привет из Волгограда. У меня машина куплена 19 ноября 2013г(1,4 TSI МКПП 140 л.с), прошла 23500 км, сегодня загорелась лампочка EPC , позже чек), доехал до ОД ВолгоРаст ОКТАВА, через 40 мин. сказали, что навернулась турбина( вернее какая-то соединяющая её муфта), и мне " повезло" , что 19 ноября ещё могу по гарантии её заменить бесплатно! Обещали через 5-7 суток( в Москве на складе есть комплект турбины) доставить и установить за 4 часа. ОД сказал, что новая турбина доработана. А то здесь почитаешь, так всем нам надо после замены продавать новое авто? А кто даст ГАРАНТИЮ, что у японца или Волсвагена или АУДИ с турбиной не будет проблем? Тем более продавать , желательно через 3 года, когда не надо платить НАЛОГ за МАШИНУ. МОГУ отметить- писал ранее, что стёкла на ОКТАВИИ ( у меня было 5 фабий и 1 октавия до 2013г) 2013 и 2014г.в. " летят" от сколов в МОМЕНТ! -очень хлипкие, лакокрасочное покрытие( ХОТЯ чешская сборка 2013г.в.) ТОЖЕ ХРЕНОВАТОЕ- очень тонкое и царапины есть!( хотя " жидким" стеклом покрываем каждый год) КАКИе СТАВКИ ГОСПОДА- ВСе ДРУЖНО ПРОДАЁМ и МЕНЯЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на японца?
    А как простите может быть кузов без царапин, машина же не в вакууме передвигается, вода тоже камень точит. Если вы каждый год, как и я, покрываете авто жидким стеклом, то кузов должен быть в идеальном состоянии, даже если вы как и я летом на неделе по 5 раз пробираетесь по узким аллеям дачного сообщества, через ветки малины.
    А вот с осью турбины на 1.4 действительно не повезло, 23 тыс пробег очень маленький.

  4. #224
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Позавчера на ходу загорелась лампочка EPC,доехал до дома заглушил, снова завел все пропало.
    Вчера ездил весь день, все нормально, вечером опять на ходу загорелась, заглушил - завел все пропало.
    В чем может быть проблема? По ощущениям никаких изменений в поведении машины нет. Может просто холодно?

  5. #225
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    11.01.16 заказали по гарантии то ли клапан, то ли всю турбину толком не понял.
    Вчера позвонили, пригласили на замену.

  6. #226
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: г.Горловка, ДНР
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    Всем привет!!! Давно читаю Ваш форум, но написать заставила такая проблема. Сегодня утром придя в гараж, завел машину, прогрел около минуты, спокойно выехал из гаража, при этом ничего не предвещало беды. Когда стал закрывать гараж, машина заглохла и ... все. Горит EPC, чек и значок неработающей ESP. Попытки дальнейшего пуска двигателя ни к чему привели, молчит зараза. На MAXI DOT написана неисправность системы курсовой устойчивости. Может это как то связано, но ставя машину перед выходными в гараж была надпись заменить батарейку в ключе, сейчас этой надписи нет Пробег всего 16000 км., обидно за машину, ранее никаких проблем не было. Как я понял из прочитанного в случае смерти турбины двигатель все равно запустится, здесь же молчит зараза, стартер крутит, кажется вот вот схватит и - ничего

  7. #227
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от BORIS Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Давно читаю Ваш форум, но написать заставила такая проблема. Сегодня утром придя в гараж, завел машину, прогрел около минуты, спокойно выехал из гаража, при этом ничего не предвещало беды. Когда стал закрывать гараж, машина заглохла и ... все. Горит EPC, чек и значок неработающей ESP. Попытки дальнейшего пуска двигателя ни к чему привели, молчит зараза. На MAXI DOT написана неисправность системы курсовой устойчивости. Может это как то связано, но ставя машину перед выходными в гараж была надпись заменить батарейку в ключе, сейчас этой надписи нет Пробег всего 16000 км., обидно за машину, ранее никаких проблем не было. Как я понял из прочитанного в случае смерти турбины двигатель все равно запустится, здесь же молчит зараза, стартер крутит, кажется вот вот схватит и - ничего
    Почти уверен что виновник дроссельная заслонка . Это не турбина, хотя одно другого не лучше . Езжайте к ОД .

  8. #228
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: г.Горловка, ДНР
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Почти уверен что виновник дроссельная заслонка . Это не турбина, хотя одно другого не лучше . Езжайте к ОД .
    Это вторая проблема, у нас нет ОД

  9. #229
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от BORIS Посмотреть сообщение
    Это вторая проблема, у нас нет ОД
    Сочувствую, без диагностики и сканера в любом случае никак . На угад же не будете менять .
    Даже если это она, после замены всё равно потребуется калибровка .

  10. #230
    Новичок Аватар для гагик
    Регистрация: 30.10.2013
    Адрес: орел
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от gorlopan Посмотреть сообщение
    Позавчера на ходу загорелась лампочка EPC,доехал до дома заглушил, снова завел все пропало.
    Вчера ездил весь день, все нормально, вечером опять на ходу загорелась, заглушил - завел все пропало.
    В чем может быть проблема? По ощущениям никаких изменений в поведении машины нет. Может просто холодно?
    поменяли турбину?

Страница 23 из 48 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •