Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 523

Срок службы турбины

  1. #141
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    турбину поменять не долго, вопрос лишь в том есть ли она в наличии у дилера, что сомнительно. доставка может занять значительное время. дадут ли подменный авто зависит исключительно от дилера. стоит попросить.
    с другой стороны, турбина это не расходный материал... и вот так часто она не накрывается...

  2. #142
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Мокрый асфальт
    Странно как то ведёт себя производитель. Машина, всё время выдаёт на экран всякие советы, то окна закрыть, то движение начать, то телефон не забыть, а: "не глушить 1 минуту" или "охладите турбину" при достижении критических параметров - хрен!
    Т.е. если я телефон в машине забуду, это 3,14..дец, а турбину перегрел- фигня.
    Интересно, как то можно свои соображения и пожелания донести до нужных людей?

  3. #143
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Юнга Посмотреть сообщение
    Странно как то ведёт себя производитель. Машина, всё время выдаёт на экран всякие советы, то окна закрыть, то движение начать, то телефон не забыть, а: "не глушить 1 минуту" или "охладите турбину" при достижении критических параметров - хрен!
    Т.е. если я телефон в машине забуду, это 3,14..дец, а турбину перегрел- фигня.
    Интересно, как то можно свои соображения и пожелания донести до нужных людей?
    Вам, как владельцу, с турбиной ничего делать не надо. Заправляйте авто хорошим топливом на проверенных заправках, вовремя(а можно раньше) меняйте масло с допуском вага и не забивайте голову... Да, если часто двигаетесь в пробках, то не лишне будет проехать на свободной дороге на хороших скоростях... Ну, а если очень хорошо гоняли 4,5т.оборотов и до отсечки, то перед тем как заглушить мотор, дайте ему поработать 2-3мин. на холостом ходу, но эта рекомендация касается не для турбины, а для цпг двигателя. Турбина хорошо смазывается и охлаждается на всех оборотах, а вот цпг турбированного двигателя при резкой его остановке после значительных оборотов может получить перегрев...

  4. #144
    Бывалый
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 3
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: БеЛиЙ
    Как я понял, на турбину стоит своя помпа, которая сколько надо столько и охалаждает ее, когда машину глушиш, она еще гудит слышно, а не нраваться эко советы отключи, какие пробелмы то....

  5. #145
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Мокрый асфальт
    Благодарю Вас, за столь подробное изложение. Но всё же не пойму, водителю нужно постоянно держать в голове и просчитывать все вредные для двигателя факторы, включая те, которые не показаны на приборной доске и вовремя дать двигателю поработать на ХХ, однако постоянно забывает окна закрыть во время движения и телефон после. Собственно и реплика моя была к тому, что почему производитель не предусмотрел такого напоминания в письменной форме на максидоте? Неужели было плохо, если машина вам подсказала сама, что ей хреновенько и нужно остудиться? И куда мне обратиться с этим предложением?

  6. #146
    Бывалый
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 3
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: БеЛиЙ
    Все напомнинания вредны для экологии, еще раз посмотри, эко совет.чем вредно открытые окна двигателю???
    чем вредно мотору работа на холостых? чем вредно селектор КППП в режиме спорт? ни чем, все это ведет к повышению расхода бенза и загрязнению воздуха,
    где написано про дать поработать на х.х.?
    Куда тебе обратиться? я бы не стал задавать такие вопросы))) а то сейчас быстро нарпавят)))

  7. #147
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Никуда не надо обращаться, никто тебе не поможет в этом вопросе. Обрати внимание на эко совет о том, что не допускай работы двигателя без движения (примерно), и этот совет дается когда двигатель только завели, то есть он холодный, а тебе говорят езжай, и им пофиг на это обстоятельство. А ты пишешь о том что-бы тебе писали о заботе про твою турбину и пару минут работы двигателя на ХХ! Экология! Наоборот, чем раньше крякнет твоя турбина тем лучше для производителя, новую побежишь покупать.

  8. #148
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    отключи эко-советы

  9. #149
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Мокрый асфальт
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    отключи эко-советы
    :) да фиг с ними, с эко-советами. Меня иногда бесит, когда вылазит предупреждение: "Осторожно, скользкая дорога" или "Заправьтесь топливом", будь-то я сам не вижу перед глазами градусник и указатель уровня топлива. А вот нужных советов от них, я так понял, не добиться.

    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Наоборот, чем раньше крякнет твоя турбина тем лучше для производителя, новую побежишь покупать.
    Вот, собсно говоря и те слова, которые я сам стеснялся произнести вслух. Маркениг! Всё из за "бабок".

  10. #150
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    К сожалению сейчас все из-за бабок.

Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •