Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 179

Какую предоплату за авто просит дилер

  1. #111
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 47
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Насколько я знаю, основной заработок у менеджеров не с продажи авто, а с продажи допов, т.е. если менеджер наобещал скидок и подарков при приемке авто, то ему лучше сдержать свои слова, иначе просто не будет доверия у покупателя, не выполнил обещания - не получит ничего с допоборудования, благо сервисов хватает.Еще они пользуются тем, что машина весьма популярная и продаваемая, этим и манипулируют, но при заказе я не требовал коротких сроков, мне наоборот лучше если придет в соответствии с договором(4.5 месяца), но настрой конечно был решительный. А разве кто идет с деньгами в автосалон настроен по иному(это я про тех кто знает что именно хочет купить)?

  2. #112
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7 FL
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: платинум
    У меня просили 15 000 рублей, но получили 1 000 рублей и оформили договор.

  3. #113
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Ни один ОД не будет фиксировать цену на авто, если завод изменит отпускные цены. Другой момент, ОД может сделать скидку которая установлена VAGом... И еще, чем больше ОД просит предоплату, тем дольше он будет тянуть с заказом... Ведь ваши деньги за предзаказ будут крутиться на счету ОД и чем дольше они будут крутиться, тем больше прибыли принесут ОД... Так какую сумму выгодней крутить в банке 10т.р или 80т.р. А доставив вам авто, ОД получает процент с продажи и все деньги переводятся на счет завода изготовителя... Вот и делайте выводы.

  4. #114
    Новичок Аватар для daria_n
    Регистрация: 12.02.2014
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый leaf металлик
    5 т.р.

  5. #115
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый металлик
    10% - 80 тыс. руб.

  6. #116
    Новичок Аватар для RinatRS7
    Регистрация: 21.02.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 2
    15000р
    20.11.2013 заказ 1.2 Active+PFA+WR1+Topaz browne - 19.02.2014 перезаказан на 1.2 Ambition+PFA+WR2+Topaz browne - 05.04.2014 получил!

  7. #117
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Ни один ОД не будет фиксировать цену на авто, если завод изменит отпускные цены. Другой момент, ОД может сделать скидку которая установлена VAGом... И еще, чем больше ОД просит предоплату, тем дольше он будет тянуть с заказом... Ведь ваши деньги за предзаказ будут крутиться на счету ОД и чем дольше они будут крутиться, тем больше прибыли принесут ОД... Так какую сумму выгодней крутить в банке 10т.р или 80т.р. А доставив вам авто, ОД получает процент с продажи и все деньги переводятся на счет завода изготовителя... Вот и делайте выводы.
    не совсем ОД в этом замешан, хотя первопричина видимо в нем и системе мотивации. но везде есть ЛЮДИ. есть еще существа, страдающие совестливыми муками от того, что обирают себе подобных. я сталкивался с такими!!! у одного и того же ОД манагеры по-разному себя ведут в этом отношении. один просит 10%, другой - 10 тыр. разница ощутимая!!! не знаю, как именно, но однозначно манагер замотивирован на продажу - а вот качественно или количественно?!! каждый манагер решает для себя сам. один продает дороже, но меньше, другой располагает дешевизной, но набирает количеством. скажу больше, мож и не совсем по теме. последние лет 7 я страхуюсь у одной девочки-агента, которая делает для своих клиентов ОСАГО с минимальными накрутками (она как-то давно про это рассказывала). в итоге мне страховка обходится дешевле процентов на 10, чем у предыдущего агента. к тому же уже 5 моих знакомых за это время начали страховаться именно у нее с моей подачи - все довольны. и с выплатами по страховке она содействует. девочка набирает количеством клиентов себе зарплату.
    Последний раз редактировалось angry; 21.02.2014 в 22:01.

  8. #118
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    в АСЦ Шкода в Химках можно было в качестве предоплаты внести ЛЮБУЮ сумму по своему усмотрению и менеджер сразу об этом сказал.предоплата у них-скорее показатель степени вашего намерения совершить покупку,чем что то ещё.у меня было 15т.р. в кармане-столько и внёс.машину сначала заказали в Автопраге на Варшавке,но нам туда было слишком далеко ехать,а в АСЦ предложили гораздо более выгодные условия, да и ближе на много.а предоплату из Автопраги возвращают без вопросов,но только на ваш счёт в банке,а не в их кассе.в АСЦ предлагали при случае вернуть у них же наличными.
    Последний раз редактировалось Чироки; 21.02.2014 в 22:17.

  9. #119
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Магнитогорск Оптим-Авто предоплата фиксированная 50 тысяч! Возврат в случае отказа 100%. Проверено! ))))
    Один раз живем ;-)

  10. #120
    Новичок Аватар для Don_Dimon
    Регистрация: 24.02.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Пеликан-Авто на 85 км мкад 10 тыс рублей взяли , забронировали авто ...

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •