Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 363

1.6 MPI вместо 1.2 TSI

  1. #61
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Приорко 1,6 16v по трассе всегда хватает, даже с полным салоном и багажником обгоны даются весьма легко, просто надо крутить и все :) Через 2 месяца должны привезти мне окташу 1,6. Очень надеялся, что будет атмосферный движок.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация: 29.03.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от АЗ ЕСЬМ Посмотреть сообщение
    Рено Логан 1,4 8 клапанный, в городе хватало,но на трассе конечно приходилось крутить движок!
    Конечно слабоват движок для трассы, на Шниве тоже приходится на трассе не легко..

  3. #63
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от chervonec Посмотреть сообщение
    Вы на какой машине ехали и какой движок. Даже на ладе-211140, 1,6, 16 клапанов не испытываю проблем с обгонами. После Шнивы просто летаю. Приходится ездить на двух машинах. Ездил на Актавии тур 1.6, 102 лошадки, еще пошустрее моей будет.
    Придурки тоже попадались на трассах разные..
    Не надо стравнивать двигатели по объему, надо сравнивать по крутящему моменту и на каких оборотах он максимум... Двигатели атмосферники 1,6 предыдущих поколений и теперешние, как небо и земля... Современные атмосферники 1,6 задушили всякими евро4-5... И я бы больше склонился бы к турбине 1,2, чем атмосфернику 1,6... Был опыт эксплуатации ваз 2115 с дв.1.6 и vw роlo с дв.1,6, так роlo на трассе при обгоне тупее ваза... Очень сказывается задемфированность эл.педаль газа и коробки автомат, да и настройка двигателя под евро

  4. #64
    Новичок
    Регистрация: 21.05.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Не сравнивайте турбированный мотор с атмосферником!!! Кто не ездил не поймет!!! Я только за турбо!!!

  5. #65
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте турбированный мотор с атмосферником!!! Кто не ездил не поймет!!! Я только за турбо!!!
    К примеру у меня была астра j 1.4 турбо, у товарища астра H 1.8 атмосфера, ну реально никакой разницы по динамике не было
    у ваговских турбин отдача лучше

  6. #66
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    К примеру у меня была астра j 1.4 турбо, у товарища астра H 1.8 атмосфера, ну реально никакой разницы по динамике не было
    у ваговских турбин отдача лучше
    да, и поправочка - самые удачные турбо двигатели VAG, надежные по сравнению с другими марками. Премию даже получили ;-)

  7. #67
    Новичок
    Регистрация: 06.02.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 2
    Решение с добавлением 1,6 это исключительно для России. Сейчас у BMW все машины турбовые, но как то слабо себе представляю, чтоб они внедрили в новую модель атмосферный мотор))). Кста, на мой взгляд, количество лошадей с литра объема будет только расти. В России спокойно продается 1,6 турбо Ниссан Жук с 190 л.с., и все норм. А у Пежо у же есть модель с 1,6 литрами и почти 300 л.с., и авто будет продаваться официально тысячами!!!
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7592
    Так что 105 сил с 1,2 - вполне себе умеренные показатели, и смысла бояться турбины нет никакого. До октахи была дизельная BMW е46, я откатал на ней 3 года и турбину даже ни разу не посмотрел. Просто катался.

  8. #68
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте турбированный мотор с атмосферником!!! Кто не ездил не поймет!!! Я только за турбо!!!
    Поддерживаю предыдущего оратора!

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Maxxb Посмотреть сообщение
    Решение с добавлением 1,6 это исключительно для России. Сейчас у BMW все машины турбовые, но как то слабо себе представляю, чтоб они внедрили в новую модель атмосферный мотор))). Кста, на мой взгляд, количество лошадей с литра объема будет только расти. В России спокойно продается 1,6 турбо Ниссан Жук с 190 л.с., и все норм. А у Пежо у же есть модель с 1,6 литрами и почти 300 л.с., и авто будет продаваться официально тысячами!!!
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7592
    Так что 105 сил с 1,2 - вполне себе умеренные показатели, и смысла бояться турбины нет никакого. До октахи была дизельная BMW е46, я откатал на ней 3 года и турбину даже ни разу не посмотрел. Просто катался.
    Не едет жук на 190 лс

  10. #70
    Новичок
    Регистрация: 01.04.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Господа а у кого какие проблемы с 1,2? Езжу 3 месяца. Очень доволен. После ТУРА 1,4 ВСА октавия А7 с 1,2-самолет. Ну маслице поджирает? Ну и рассход по трассе 5.2л. Я считаю круто. Я думаю на бензине больше сэкономить можно. Живу в Митино, работаю на Коломенской. На ТУРЕ 1,4л средний расход по пробкам 38км за 1,5 часа 10-11л на новой Октавии с мотором 1,2л из 8литров. Вот вам разница. Ну да зимой медленно нагревается. Включите подогрем сидушек и езжайте. А по поводу спора 1,6 и 1,2: ухандохать можно и 1,6 атмосферник. Хочется погонять на прямой наводкой езжайте не автодром и гоняйте!!!!
    На ТУРе проехал около 185000км начиная с 2007 (октябрь), продал в декабре 2013 с живым мотором и сцеплением. Покупатель очень доволен был.

  11. Это сообщение оценили:

Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •