Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 363

1.6 MPI вместо 1.2 TSI

  1. #201
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    slap73, oleg73, ваш спор мне напоминает вечный спор между сторонниками МКПП и АКПП, где каждый доказывает свою правду, но, как часто там бывает, любители палки орут о её плюсах ни разу не катаясь на автомате и, лично знаком с некоторыми, которые пересев на автомат больше на механику даже не смотрят, так и с турбо...
    slap73, у тебя были машины с турбиной?

  2. #202
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    volkodav, расскажите это воалельцам рс-ок. ну ла не суть. ответ на поставленный выше вопрос-то будет или нет?
    Последний раз редактировалось oleg73; 07.01.2015 в 23:45.

  3. #203
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    slap73, у тебя были машины с турбиной?
    Да были.

    Поэтому и говорю, что эти два двигателя практически едентичны.
    Не даром же производитель заменил один на другого.

    Но чувакам с "турбой" ведь пофиг. Главное, чтоб была "турба". Если её нет, значит тачка полный шлак.
    Поэтому я и не рвусь чего-то доказывать аргументировано. Ведь моя тачка без турбы.

  4. Это сообщение оценили:

  5. #204
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    slap73, oleg73, ваш спор мне напоминает вечный спор между сторонниками МКПП и АКПП, где каждый доказывает свою правду, но, как часто там бывает, любители палки орут о её плюсах ни разу не катаясь на автомате и, лично знаком с некоторыми, которые пересев на автомат больше на механику даже не смотрят, так и с турбо...
    slap73, у тебя были машины с турбиной?
    совсем не в этом спор, просто человек утверждает голословно. пвтаешься задать нму вопрос - он его игнорирует.
    а по поводу турбо нетурбо, акпп мкпп, лично мне абсолютно пофиг... я проездил 9 лет на атмо авто с акпп.
    была бы октавия 1.4 с акпп не дсг - взял бы ее, была бы гарантия в 2014 году 5 лет на дсг - взял бы дсг, был бы мотор 2литра атмо у вага взял бы его. но это все такие условности... 1.4 хорошо везет, проблем пока нет... мкпп... ну тут только либо человек не ездивший на акпп, либо гонщик-маньяк... вообщем глупо непризнавать что для гражданской езды акпп удобнее. но я взял 1.4 мкпп, потому как мне нужна динамика уровня 2литра атмо, и я не хочу быть трансмиссионным подопытным вага. это не значит что вот только я прав и никто другой, у всех свои предпочтения, финансовые возможности итд итп, все по своему в своем выборе правы. главное чтобы машина нравилась хозяину.
    но и одевать розовые очки и говорить что такой то мотор всех рвет или наоборот фуфло... не правильно, нужно себе честно признаваться, смотреть правде в глаза ) быть объективным
    Последний раз редактировалось oleg73; 07.01.2015 в 23:49.

  6. #205
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    volkodav, расскажите это воалельцам рс-ок. ну ла не суть. ответ на поставленный выше вопрос-то будет или нет?
    я думаю они в красной книге , это надо большим фанатом шкоды быть ,какие конкретно данные нужны ? поедь на любой трек ,тебе популярно всё объяснят , утомил уже со своей рс-кой
    Последний раз редактировалось volkodav; 08.01.2015 в 00:01.

  7. #206
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ...но и одевать розовые очки и говорить что такой то мотор всех рвет или наоборот фуфло... не правильно, нужно себе честно признаваться, смотреть правде в глаза ) быть объективным
    Ну так вроде и я о том же.

  8. #207
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от slap73 Посмотреть сообщение

    Но чувакам с "турбой" ведь пофиг. Главное, чтоб была "турба". Если её нет, значит тачка полный шлак.
    Поэтому я и не рвусь чего-то доказывать аргументировано. Ведь моя тачка без турбы.
    о да, проще просто кинуть фращу мол 1.6 лучше, без доводов вообще. ну и до кучи всех турбовладельцев назвать турбодрочерами, оскорбив при этом неопределенный круг лиц. это ж так легко, да? не надо никаких аргументов, просто общаться в стиле "сам дурак", это ведь так по взрослому )))

    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    volkodav, я думаю они в красной книге , это надо большим фанатом шкоды быть ,какие конкретно данные нужны ? поедь на любой трек ,тебе популярно всё объяснят , утомил уже
    какие данные? да такие на которые ты ссылаешься. я тебя прямо спросил. еще раз надо или ты прочитаешь все таки вопрос?

    это ты утомил утверждениями которые ничем не можешь подтвердить

    Цитата Сообщение от slap73 Посмотреть сообщение
    Ну так вроде и я о том же.
    разве? цифры говопят что 1.2 быстрее пусть не намного чем 1.6, мотор явно приятнее в езде из за эластичности опять же это следует из цифр, а ты все равно говоришь что 1.6 лучше. сам де не хочешь смотреть правде в глаза.
    может он и лучше, допускаю, но не опускайся до безаргументированных заявлений, объясни почему ты так думаешь. " я считаю что 1.6 втмо лучше, потому что...." вот как то так. может это кому то поможет поинять правильное решение при выборе авто.

  9. #208
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от slap73 Посмотреть сообщение
    Да были.

    Поэтому и говорю, что эти два двигателя практически едентичны.
    Не даром же производитель заменил один на другого.
    Какие конкретно?

    Причина замены в продажах, ну не любят у нас улитки, да ещё и на таких маленьких моторчиках, как 1.2))) А вот 1.6 да на автомате, это вещь, поэтому продажи сразу полезли в верх, что собственно и надо было...
    Цитата Сообщение от slap73 Посмотреть сообщение
    Но чувакам с "турбой" ведь пофиг. Главное, чтоб была "турба". Если её нет, значит тачка полный шлак.
    Да вроде никто такого здесь и не говорил.

  10. #209
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    о да, проще просто кинуть фращу мол 1.6 лучше, без доводов вообще. ну и до кучи всех турбовладельцев назвать турбодрочерами, оскорбив при этом неопределенный круг лиц. это ж так легко, да? не надо никаких аргументов, просто общаться в стиле "сам дурак", это ведь так по взрослому )))
    разве? цифры говопят что 1.2 быстрее пусть не намного чем 1.6, мотор явно приятнее в езде из за эластичности опять же это следует из цифр, а ты все равно говоришь что 1.6 лучше. сам де не хочешь смотреть правде в глаза.
    может он и лучше, допускаю, но не опускайся до безаргументированных заявлений, объясни почему ты так думаешь. " я считаю что 1.6 втмо лучше, потому что...." вот как то так. может это кому то поможет поинять правильное решение при выборе авто.
    Я очень рад, что ты читаешь мои посты и на другом портале.
    Но не надо цитировать меня, если не въехал о чём я пишу там.

    Ну и по теме.
    На сколько я понял ты не являешься ни владельцем 1.2, ни владельцем 1.6.
    Отсюда вопрос, даже два.
    С какого, ты так завёлся, что аж в клавиши не попадаешь?
    Нафига я буду сыпать аргументами человеку, который не имеет ни один, ни второй автомобиль?

    И напоследок, уж точно твоя истерия никак не поможет сделать правильный выбор. Хотя бы из-за отсутствия одного из двух двигателей в продаже.

  11. Это сообщение оценили:

  12. #210
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    в своем репертуаре... все понятно. )))

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •