Результаты опроса: Какую коробку передач выберете?

Голосовавшие
3349. Этот опрос закрыт
  • Механику

    1,573 46.97%
  • DSG

    1,776 53.03%
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 237

Коробка передач - DSG или механика?

  1. #111
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Ребята выскажу свое мнение по поводу ДСГ! Как говорится: «Все познается в сравнении». До октахи ездил 8 лет только на ручке и мало представлял что такое «автомат», и по истечении 3 месяцев владения октахой могу сказать что будущее за ДСГ, ручка это прошлый век! Я не хочу обидеть владельцев ручек, каждый живет по возможностям, но убирая этот аспект в сторону, и взвесив все за и против мой голос за ДСГ! Да есть у нее слабости нельзя буксовать итд итп, но зато правая рука свободна можно «поковыряться» в носу)) вообщем свобода и не надо думать что «не надо держать ногу на сцеплении, а то подгорит…»
    Отец ездит на Субару Форестер на ручке, с братом уговаривали его купить автомат и стоил он всего на 30к дороже, сказал «не надо мне автомат»))) Периодически сажусь за руль форика, иногда реально забываешь переключать передачи, все равно как то не айс ручка, по городу постоянные тырканья пырканья коробки туда сюда вообщем для себя решил что ручка не моё!!!

  2. #112
    Бывалый Аватар для timon
    Регистрация: 02.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    да,2-3 сек перебор,мне так кажется она сразу реагирует на нажатие,даже в обычном режиме особо задержек нет

  3. #113
    Новичок Аватар для Mrak
    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Авто: Октаха
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Все зависит с какими оборотами Вы едите в данный момент. Я заметил, что если еду с оборотами менее 1500 то машина при резком нажатии на педаль действительно ведет себя задумчиво, но если тахометр в момент нажатия на педаль показывает не менее 2000 то машина подрывается моментально.

  4. #114
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Саша не вводи народ в заблуждения) Ты на ручке же гоняешь, так вот откуда тебе знать про спорт режим на дсг? Я с уверенностью могу сказать, что она моментально переключается в "бешеный режим", считаю что с 2-3 секундами ты перегнул!
    Я катался на ДСГ на тесте и мне показалась, что долго думает. Ну может и не 2-3 сек., но на ручке быстрее реагирует на педаль акселератора.

  5. #115
    Новичок Аватар для Fringe
    Регистрация: 28.07.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Я катался на ДСГ на тесте и мне показалась, что долго думает. Ну может и не 2-3 сек., но на ручке быстрее реагирует на педаль акселератора.
    Ну за 1 пробную поездку врятли можно понять все прелести ДСГ.

    Уже год езжу на супербе 2 литра с дсг. При переключении в спорт она не "думает" вообще, я не могу понять о каких 2-3 сек идёт речь. (Октавию ещё жду :( )

    Вся суть дсг в том, что она имеет плавность переключения автомата и скорость переключения ручки!!! Скорости она переключает даже быстрее большинства водителей.

  6. #116
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Страшит надежность ДСГ,хотя в принципе таже механика только с мозгами,мехатрон,вот он и подводит иногда

  7. #117
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    а я лет 7 только на автомате ездил, но прокатившись на тесте взял ручку, ибо она реально тупит (в моих понятиях) и дсг надежностью не славится.

  8. #118
    Новичок
    Регистрация: 09.09.2013
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    До 1500 оборотов "тупит" потому что турбина только с 1500 дуть начинает, поэтому начиная с 1500 и до 5000 получаешь макс. крутящий момент

  9. #119
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Yura 039 Посмотреть сообщение
    а я лет 7 только на автомате ездил, но прокатившись на тесте взял ручку, ибо она реально тупит (в моих понятиях) и дсг надежностью не славится.
    Согласен, поездив на DSG, по моему стилю механника подходит, и кроме задержки не нравится, когда катишься к запрещающему светофору при переключении с 3 на 2-ую, со 2-ой на 1-ую,(в режиме спорт-это проявляется гораздо сильнее) бывает машина подталкивает себя вперёд, как на механнике кидаешь сцепление. меня как то это даже очень напрягать стало, почитал про эту проблему, говорят, что коробка подстраивается под стиль вождения(часто с места ускорялся, может по этому) за последние 55км(правда это на гольфе), был совет обнулить нажав на педаль акселератора на заглушенном двигателе продержав 30 секунд, сделал так вроде перестало, но немного бывает всё равно, но уже не напрягает, ну так уже привык, приходится через посредника(DSG) с машиной общаться, подстраиваться мне под машину, а не ей под меня. Но конечно она удобнее в вождении. Я не ездил на шкодовской механнике, но говорят, что переключения чёткие, кто любит погонять(ускорится сразу со старта) берите механнику. Кто может этим немного пожертвовать, но чувствовать себя более комфортне: DSG. (ни кого не хотел обидеть: не владельцев механической коробки, не владельцев DSG, просто высказал своё мнение, правда повторюсь, не катался на шкодовской механнике, сравнивая с ощущениями от форд фокус2 ) Всем удачи.

  10. #120
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от ouks Посмотреть сообщение
    До 1500 оборотов "тупит" потому что турбина только с 1500 дуть начинает, поэтому начиная с 1500 и до 5000 получаешь макс. крутящий момент
    На 1.8 с 1250

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •