Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Октавия 1.2 TSI барабан

  1. #31
    Местный
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 244
    Получено лайков: 2
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум
    по идее должны по гарантии заменить, если нет видимых внешних механических повреждений

  2. #32
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Все же скол :( Так что с кузовом все ОК.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S1090018.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	1975

  3. #33
    Новичок
    Регистрация: 06.02.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 2
    С удовольствием прочитал отзыв, в т.ч. из раздела 0-1500.
    Прошлой тачкой тоже была дизельная треха на автомате.
    С автором во всем согласен: дворники после бэхи казались сонными))) В бэхе нажал - и тут же получил результат. Даже корректор фар в Октахе мееедлееено встаааееет в нууужное поооложение))) В бэхе как только остановил колесико - фары уже на нужном месте)))
    Про 1,2 мотор - пока машина пустая и в голове мысль, что едешь на 1,2 - песня. Как только надо выехать с заправки в горку и сравняться с потоком, движущимся по 100 - обнаруживаешь, что после 4000 жизни в этом моторе нет. Т.е удобен для моментной езды неспеша. Гонки же противопоказаны.
    Прогрев салона: воздуховоды сзади есть, под передними сиденьями. Но сколько я ни крутил колесико регулировки потоков, так и не заставил дуть оттуда горячий воздух, т.е. вообще никакой не заставил.
    Аудио: мне вот хочется понять, это голова так хреново поет, или все же акустика??? Как дойдут руки - отпишу по пробной замене на мои любимые MBQuart.
    Подвеска: как то подвозил человека на бывшей трехе, и как же он был поражен, насколько "обтекаемо" и невозмутимо может проглатывать ямы столь низкий и жесткий авто??? т.е. е46 320d??? Подвеска октахи - ничего необычного, просто машина, просто переднепроводник. Для меня эталон подвески это или w210 или е39 - вот это полный анрил, т.е. такого не может быть)))
    Вкратце так)))

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Maxxb Посмотреть сообщение
    С удовольствием прочитал отзыв, в т.ч. из раздела 0-1500.
    Прошлой тачкой тоже была дизельная треха на автомате.
    С автором во всем согласен: дворники после бэхи казались сонными))) В бэхе нажал - и тут же получил результат. Даже корректор фар в Октахе мееедлееено встаааееет в нууужное поооложение))) В бэхе как только остановил колесико - фары уже на нужном месте)))
    Про 1,2 мотор - пока машина пустая и в голове мысль, что едешь на 1,2 - песня. Как только надо выехать с заправки в горку и сравняться с потоком, движущимся по 100 - обнаруживаешь, что после 4000 жизни в этом моторе нет. Т.е удобен для моментной езды неспеша. Гонки же противопоказаны.
    Прогрев салона: воздуховоды сзади есть, под передними сиденьями. Но сколько я ни крутил колесико регулировки потоков, так и не заставил дуть оттуда горячий воздух, т.е. вообще никакой не заставил.
    Аудио: мне вот хочется понять, это голова так хреново поет, или все же акустика??? Как дойдут руки - отпишу по пробной замене на мои любимые MBQuart.
    Подвеска: как то подвозил человека на бывшей трехе, и как же он был поражен, насколько "обтекаемо" и невозмутимо может проглатывать ямы столь низкий и жесткий авто??? т.е. е46 320d??? Подвеска октахи - ничего необычного, просто машина, просто переднепроводник. Для меня эталон подвески это или w210 или е39 - вот это полный анрил, т.е. такого не может быть)))
    Вкратце так)))
    Рад, что понравилось.
    Про подвеску: поменяв резину на летнюю 16, Мишлен, понял, сколько мягкости добавляла зимняя 15я Bridgestone. Машина стала более "нервная". И да, начала-таки досаждать буханьем сзади. Думаю, что к этому привыкнуть можно, чай не Е-Класс.

    PS Е90 ощутимо жестче особенно на ранфлете по сравнению в Е46, но подвеска скорее упругая, нежели жесткая как на некоторых японцах. Тем не менее на стыках и мелких выбоинах колеса бухают знатно. Основная прелесть после 120 :)
    Чем больше машина (речь о легковых BMW и Mercedes), тем подвеска в ней "волшебней" и "автобанистей", но драйва поменьше. Я в свое время купил именно тройку, а не пятерку из-за невероятной точности и драйвости машины. Будет 40, можно будет смотреть и пятерку, а то и Мерседес :) Сейчас последний для меня слишком ленивый авто, хотя и безумно комфортный.
    PPS Жене в обычной жизни нравится больше Октавия, а на трассе BMW. Собственно, основные роли между машинами так и поделены.

  5. #35
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Что могу добавить на 15 мая 2014?
    Ездил пару раз на дальняк на Октавии. Подмосковье - Нижний - окрестности Нижнего - обратно. Около 1300 км.
    Каковы факты?
    - комфортная крейсерская скорость 110 км/ч; местами ехал и 130 и 150 км/ч;
    - бензин 98 (БиПи) и 95 (Лукойл) при отсутствии 98го;
    - средний расход 6.1 л/100 км.
    Каковы впечатления?
    - Машина в черном цвете произвела впечатление и всем понравилась;
    - никто не верил что мотор 1.2;
    - трое сзади на тесноту не жаловались;
    - на трассе до означенных 110 км/ч ущербным по отношению к другим машинам не чувствовал;
    - 130 ехать какое-то время можно, но тяжело психологически; тоже самое в большей степени относится к 150;
    - 130-150 откровенно шумно;
    - при 130 и больше машину "побалтывает" на дороге из-за неровностей и порывов ветра (на 110 этого нет или в гораздо меньшей степени).
    На последнем пункте остановлюсь специально. Честно говоря, я думал, что я зря придираюсь к машине и опросил людей, которые ездили со мной. После поездки в Нижний мы сгоняли в компании четверых взрослых Москва-Минск-Варшава-Прага и обратно. Поэтому сравнение в одно и то же время, и мои впечатления дополнились мнениями других людей.
    Все признали, что на 130 Октавию болтает и это не совсем комфортно. Никто не просил снизить скорость (даже если было 150), но при прямых вопросах, все отметили эту особенность. Так что лично мне интересно было бы сравнить поведение Октавии с многорычажкой с нашей на балке.

    В любом случае (с учетом ограничения 110), Октавия проявила себя хорошо. Все были довольны. За дорогу 6 часов не устал.

    PS Крейсерская (постоянно поддерживаемая скорость) в поездке в Европу на BMW была 130-150. В Польше на новом автобане никто не поверил и никто не угадал, что идем 180.
    PPS В Чехии на автобане Прага-Брно нас обгоняли несколько раз новые Октавии (мы шли не больше 140 по GPS, при разрешенных 130), как мне показалось с основном с дизельным шильдиком. Так что полагаю, что многорычажка и обычный, не увеличенный клирент благотворно влияют на Октавию.

  6. #36
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Про ТО1
    Пробег 10+ тыс. км, пройдено первое ТО: все по регламенту + замена воздушного.
    Почему? Чтобы масло работало, не теряло свои свойства.
    Масло не съела, проверяли перед сменой. Правда, надо сказать, что жму в пол только я, только иногда, и только на трассе, что бывает достаточно редко. Возможно, при большей нагрузке масло будет подъедаться.
    Про кондиционер
    Кондиционер в жару влияет на динамику разгона/обгона достаточно заметно. Впрочем, заметно только на обгонах на трассе. Да, кондиционера в жару еле хватает, возможно из-за черного цвета машины. Оценил охлаждаемый бардачок.
    Про езду на трассе
    Расход на трассе при езде по правилам невероятный и соперничает с дизелем: Москва-Ярославль 4.8 л/100 км, бензин 98. Правда, ехал подчеркнуто аккуратно. Обратно вышло 5.5 л/100 км при немного более быстрой езде. Резина Michelin Energy Saver скользкая на сухой дороге при активной езде, но наверняка вносит вклад в экономичность. Ближний свет галогеновый похуже, чем ксенон: выражается в том, что на ксеноне привык обочину хорошо видеть, а тут обочину не видно. Если искать придирки при езде на трассе: 1) не могу поставить не глядя бутылку в подстаканник, особенно плохо ночью. 2) Не пуляет на обгоне ;) - надо немного корректировать манеру езды. Важно, когда едешь уставший на "автомате" - ведь в памяти есть какие-то "настройки" как моя основная машина идет на обгон. 3) Кресло умеренно удобное. Но это именно придирки, заметные если ездить попеременно на 2х машинах. Обратить на это внимание стоит только тому, кто пересаживается с машин D и выше класса, причем хорошего класса.
    Про лобовое
    Трещина на стекле растет, из чего делаю вывод, что кузов менее жесткий, чем у BMW3 универсал (также есть скол с трещиной). Замена стекла с работой и расходниками около 9-10 тыс. руб. в специализированных фирмах и 14 + 3 + 3 тыс. руб. у дилера.
    В целом, машина гуд и радует.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 30.03.2014
    Адрес: липецк
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Все же скол :( Так что с кузовом все ОК.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S1090018.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	1975
    такая же фигня была на приоре, камень попал в угол рамки, за два месяца по всему стеклу пошли трещины

  8. #38
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Читал тему Октавия или конкуренты и думал про автомобили. Люблю я авто!
    Записал в excel список важных для меня параметров, ранжировал по степени важности и расставил свои субъективные оценки автомобилям, которые мне нравятся. Первой строчкой идет параметр "нравится/не нравится", замыкает все цена. Цену, экономику рассматривал косвенно, ибо цена вопрос технический, или вопрос приоритетов. Понятно, что цена еще и ограничивающий фактор.
    С другой стороны, интересно посмотреть - много больше дали ли бы лично мне авто дороже? Ответ: да, дали бы, но были бы сопутствующие ограничения и расходы.
    Октавия смотрится очень органично на графике :)
    Собственно, вот, таблица и картинка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard01.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	2834
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard02.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	2835
    Пояснения (что важно мне):
    Автомобиль должен дарить радость (!), быть универсальным (возить не только меня, а много чего в случае надобности), быть безопасным. Это основные критерии, остальное менее важно или из серии ограничивающих факторов.
    Сильно зажигать я бросил еще после бешеного СААБа, и ни с кем не соревнуюсь со светофора - это на тему радости. Если автомобиль еще и экономен в расходе топлива и содержании, то это огромный плюс ему.
    Получается, что самый классный авто для меня это дизельный Х5 с люком ;)
    Последний раз редактировалось ak78; 28.09.2014 в 03:12.

  9. #39
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    вот ты заморочился ))))

  10. #40
    Новичок
    Регистрация: 19.05.2014
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Непонятно только, причем тут барабан.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •