Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 312

Расход топлива

  1. #31
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    Так то да, я считаю это приемлемым расход для такого объема и мощности, зачем только производитель намеренно вводит в заблуждение, прописывая расход по ттх в полтора раза меньше
    Я думаю они не вводят в заблуждение, они проводят тесты замеров расхода топлива исходя из среднеевропейского режима эксплуатации автомобиля, а там совсем другой бензин, климат и конечно нет таких пробок, прогревов(они запрещены) и т.д., ну и плюс очень хитрые методики измерений расхода. Я долгое время работал с Японцами, как они проводят замеры расхода топлива - ядерный взрыв мозга! Будет желание почитайте в интернете!

  2. #32
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Я думаю они не вводят в заблуждение, они проводят тесты замеров расхода топлива исходя из среднеевропейского режима эксплуатации автомобиля, а там совсем другой бензин, климат и конечно нет таких пробок, прогревов(они запрещены) и т.д., ну и плюс очень хитрые методики измерений расхода. Я долгое время работал с Японцами, как они проводят замеры расхода топлива - ядерный взрыв мозга! Будет желание почитайте в интернете!
    ок, гляну на досуге) думал попробовать 98 лить, но как я вижу разницы особой нет, раз у тебя тот же расход, странно вообще то..

  3. #33
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Октановое число влияет на детонацию двигателя (и как следствие перегрев деталей двигателя свечей, форсунок и т.д.), на расход не особо. Если конечно заправили газовый конденсат, то будет повышенный расход. Между 95 и 98 не почувствуете разницы не в разгоне не в расходе. Разница в цене ( два с небольшим рубля на литре) не столь велика, чтоб заморачиваться этим вопросом, да и производитель не зря рекомендует 98 бензин.

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Заправляю бак до полного пишит пробег на 430 км по городу расход 10-11 л пробки 10 балов каждый день

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2013
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    Заправляю бак до полного пишит пробег на 430 км по городу расход 10-11 л пробки 10 балов каждый день
    Это наверное из-за пробок. У меня полный бак показывает 620 км. Расход по городу 7,5-8 л.

  6. #36
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Сергей 1980 Посмотреть сообщение
    Это наверное из-за пробок. У меня полный бак показывает 620 км. Расход по городу 7,5-8 л.
    Может из-за пробокок но когда пробки умерены 8,5 -9 и не как не меньше если вообще до педали не касатся и катится все время с горки 7-7,5 я не знаю как производитель замерял но когда тут пишут что расход 6 -7 л они что вообще с педалькой на ты наверно.боятся дотронутся.мне кажется это вранье .у меня рав 4 постояный полный привод и педальку жму и хорошо порой 11,6 расход это нормально для 2 х литрового атмосферника 152 силы да и вес у него приличный

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia А-7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от MARSGOON Посмотреть сообщение
    1,2 пробег 200км. бенз-95. жрет зараза 19л/100. город. зима -15. это обкатка? у кого сколько?
    следующая заправка будет точно аи-98. с салона выехал на заправке был тока 92 заправил на 500р. через 3 дня 95. в -12 утром заводится с третьего раза, троит, подгазуешь- норма завелась! на фабии до этого такого ни когда не было. од утверждает это нормально- обкатка, при этом лукаво улыбается, и советует заправлять аи-92 ATUM(бенз-в Уфе по нем технологиям)
    пробег около 700 км. аи 98. расход упал до 10 л/100.все успокоился-обкатка. режим тот-же.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2013
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    Может из-за пробокок но когда пробки умерены 8,5 -9 и не как не меньше если вообще до педали не касатся и катится все время с горки 7-7,5 я не знаю как производитель замерял но когда тут пишут что расход 6 -7 л они что вообще с педалькой на ты наверно.боятся дотронутся.мне кажется это вранье .у меня рав 4 постояный полный привод и педальку жму и хорошо порой 11,6 расход это нормально для 2 х литрового атмосферника 152 силы да и вес у него приличный
    Ну 6л по городу мне тоже кажется маловероятным. Что касается меня, то у меня расход о котором я написал выше и я далеко не как "пенсионер" езжу.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    Сегодня -10 прогрел минут 5 поехал + пробки 12.5 литров расход а так когда 0 и до -3 примерно 9 по городу

    Проехал 4500
    езжу по москве.пробки час до работи и час обратно тоже по пробкам всего - 20км.расход 8.2 обш.выходные по городу ездил почти 350 км расход -5.2 обкатка пробег 960 км

  10. #40
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от гуфрон Посмотреть сообщение
    езжу по москве.пробки час до работи и час обратно тоже по пробкам всего - 20км.расход 8.2 обш.выходные по городу ездил почти 350 км расход -5.2 обкатка пробег 960 км
    А какой у Вас двигатель?

Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •