Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 312

Расход топлива

  1. #121
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
    А с каких пор 95-й стал низкооктановым? Читатйте руководство по эксплуатации! А поверхностно пробегаясь по терминам из теории ДВС, Вы ничего не доказываете....
    P.S. И, пардон, "Жаба" исключительно у тех, кто заправляет 92, а таких просто тьма!
    Да не кричите вы так , я ж не против 95 . Инструкция была прочитана , так ,на раз , как коротенькая детская сказка , для меня . А вы не хотите попробовать 92 ?:))) Ладно , не злитесь , людей действительно очень много технически полный 0 . Больше не буду умничать , обещаю , пусть льют что хотят

  2. #122
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от Romis Посмотреть сообщение
    У меня 1.4 DSG пробег уже 10500. Расход по пробкам 7.8-8.2 литра.Каждое утро стою в пробках на Ленинградском шоссе. Так что не переживай,расход упадет.
    Тк по компу тоже расход по городу 8.0 - 8,3. А в реале меньше 10 литров еще не было. Пробег пока небольшой.

  3. #123
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Моторы действительно экономичные , согласен с вами . Слушайте , не пойму , чё за страна такая ? Европейская часть России , совсем не далеко от Москвы и нет 98 бензина ? в Новосибирске , на каждой заправке почти , под любым брендом , всегда есть от 80 до 98 . И супер пупер и экто-херекто разный , да по качеству вполне приемлемо . Заправок больше наверное чем магазинов . Ни х..а не понимаю , честно
    У нас 90% рынка держит ЛУКОЙЛ, прцентов 8 - ШЕЛЛ, остальное совсем мутные заправки, качество топлива на ШЕЛЕ оставляет желать лучшего, (проверено горьким опытом) и цена дороже ЛУКОЙЛА, но 98 нет нигде, а до Москвы всего 400 км.

  4. #124
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да не кричите вы так , я ж не против 95 . Инструкция была прочитана , так ,на раз , как коротенькая детская сказка , для меня . А вы не хотите попробовать 92 ?:))) Ладно , не злитесь , людей действительно очень много технически полный 0 . Больше не буду умничать , обещаю , пусть льют что хотят
    Я вроде голосового сообщения не отправлял ))) А про Умничать это в точку, ибо умничать и быть умным, абсолютно разные вещи.... Язык показывать не красиво, разве мама не учила?
    И да, к стати, Ваши одолжения никому не нужны, Вы вольны писать здесь все что вашей душе угодно (Естественно с соблюдением правил форума).
    P.S. И если Вы такой мега спец по топливу и бензину в частности, расскажите пожалуйста на полным нолям и профанам, как производится в России 95 и 98 бензин?
    Один раз живем ;-)

  5. #125
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682

    Смущение

    Цитата Сообщение от gorlopan Посмотреть сообщение
    У нас 90% рынка держит ЛУКОЙЛ, прцентов 8 - ШЕЛЛ, остальное совсем мутные заправки, качество топлива на ШЕЛЕ оставляет желать лучшего, (проверено горьким опытом) и цена дороже ЛУКОЙЛА, но 98 нет нигде, а до Москвы всего 400 км.
    Мда... У нас 90 % Газпромнефть путинская , но качество хорошее , Лукойл то же ничего , но бывает и моча попадается (короче лукойл мутный , работают они под франшизой просто - аферисты) , ну и так различных брендов поменьше ,Шелл где то попадался у нас , но он на рынке у нас не работает . Кстати ехал из Питера в прошлом году на машине домой , что то Шелл ваш меня тоже совсем не радовал . Ну не едет машина и всё ! Но как то у нас в принципе нет больших проблем с качеством топлива , всегда можно подобрать что нужно даже на более мелких АЗС . Также , писал уже 98 тоже достаточно . Да , я вам сочувствую искренне . 400 км от Москвы и нет 98 , ну что ж такое то , а ? Короче , дураки какие то , ваши бензомагнаты , да и наши тоже дураки . В общем все дураки
    Последний раз редактировалось Tor; 23.04.2014 в 21:11.

  6. #126
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Андрей ,заливайте 98 . И ещё вопросик . Какой по вашему мнению , бензин , горит лучше - 92,95,98 ? Что такое детонационная стойкость ,какая степень сжатия бывает у моторов , зачем она нужна и как различается в различных ДВС ? Ну почитайте , вы литературу ей богу , не мучайте мотор и в дальнейшем не создавайте себе проблем . Удачи :)
    Простите, а что не так со степенью сжатия и октановым числом? Для TSI 1.8, а у Андрей-СВАО именно такой, степень сжатия 9.6, против 10.5 у TSI 1.4. Я так понимаю это геометрическая степень сжатия, без учета наддува, фактическую замудохаешься рассчитывать. Ну и о чем говорит указанная степень сжатия? Разве только о том что на низких оборотах, при слабом наддуве двигатель 1.8, по сравнению с 1.4, несколько устойчивее к детонации, но никак прямо не указывает на конкретное октановое число топлива.
    Во всех “Technical data” для 1.2 и 1.4 указано min.RON 95, для 1.8 min.RON 95(91*), *- с уменьшением мощности, и даже здесь ни слова о детонации. Так почему 95 плохо? Обоснуйте.
    Последний раз редактировалось martinen; 23.04.2014 в 21:24.

  7. #127
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
    Я вроде голосового сообщения не отправлял ))) А про Умничать это в точку, ибо умничать и быть умным, абсолютно разные вещи.... Язык показывать не красиво, разве мама не учила?
    И да, к стати, Ваши одолжения никому не нужны, Вы вольны писать здесь все что вашей душе угодно (Естественно с соблюдением правил форума).
    P.S. И если Вы такой мега спец по топливу и бензину в частности, расскажите пожалуйста на полным нолям и профанам, как производится в России 95 и 98 бензин?
    Не , я точно не мега спец по производству топлива , но о конструкции турбированных моторов я много могу рассказать (разбирал и собирал своими ручками в паре с умнейшими мотористами) , владел не одним турбомотором . Приходилось иногда совместно с диагностами настраивать параметры (реально часами !) , да и своими пальцами щупал и видел что происходит с деталями ЦПГ при использовании низкооктанового бензина . Если начну в подробностях рассказывать , боюсь руки сильно устанут ))) . Ради бога , да гоняйте вы на чем хотите !

  8. #128
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от martinen Посмотреть сообщение
    Простите, а что не так со степенью сжатия и октановым числом? Для TSI 1.8, а у Андрей-СВАО именно такой, степень сжатия 9.6, против 10.5 у TSI 1.4. Я так понимаю это геометрическая степень сжатия, без учета наддува, фактическую замудохаешься рассчитывать. Ну и о чем говорит указанная степень сжатия? Разве только о том что на низких оборотах, при слабом наддуве двигатель 1.8, по сравнению с 1.4, несколько устойчивее к детонации, но никак прямо не указывает на конкретное октановое число топлива.
    Во всех “Technical data” для 1.2 и 1.4 указано min.RON 95, для 1.8 min.RON 95(91*), *- с уменьшением мощности, и даже здесь ни слова о детонации. Так почему 95 плохо? Обоснуйте.
    Первые три ваши строчки верны , остальное нет и маленькая поправочка для 1.8 min RON 98 (95*) , я писал уже выше дезертиру , повторяться думаю смысла нет . гоняйте дальше на 95 , можно и 92 , да вообще можете лить в свои тачки , что хотите . Дёшево ,быстро , и безболезненно . Ага щас !

  9. #129
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: РФ Мск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Tor, почему то ощущается какая то агрессия, хамовитось,язвительность и самоуверенность в сообщениях...
    Может ошибаюсь?
    Если нет выхода, ищите вход!

  10. #130
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Андрей-СВАО Посмотреть сообщение
    Tor, почему то ощущается какая то агрессия, хамовитось,язвительность и самоуверенность в сообщениях...
    Может ошибаюсь?
    Нет, ни в коем случае не хотел ни кого обидеть и тем более нахамить , просто у меня есть свой опыт в отношении турбо , использовании правильного бензина . Также всё таки хотел вам посоветовать заправлять только 98 , ну хотя бы не давать нагрузку на 95 . Но люди думают иначе . Одни просто предполагают и спорят , другие зарабатывали этот опыт своими руками и ошибками (вот это действительно не очень нравится) . Меня просто удивило что за 5300 км, вы ни разу не заправились 98 бензином . Про жабу не обижайтесь , конечно это только положительные эмоции . Ни когда не имел привычки обижать незнакомых мне людей , да и вообще людей просто так . Поймите, ну не хочется что бы эти великолепные автомобили приносили много плохих эмоций , из за банальных незнаний или у кого то , действительно неоправданной экономии . Хотя вот человек писал ,что у них в Вологде просто нет 98 бензина . В общем , если что то показалось не так , не обижайтесь . Желаю всем правильного решения и отличного настроения !

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •