Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Почему не подается стеклоомывайка. Причины.

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 03.06.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 2
    Авто: А7 1,8 DSG
    Цитата Сообщение от Filipp99 Посмотреть сообщение
    Я Вас поздравляю! Теперь у нас каолиция из 3 человек!!!
    Четвёртого запишите!

    Такая же херня. Два раза наблюдал когда ни с того, ни с сего насос замолкал. С момента завода машины - всё чётко (даже с самого начала на холодной машине при -15 ночной стоянки - всё работает). Едешь, допустим, 30 минут и тут - хопа - притягиваешь рычаг омывайки к себе очередной раз, а моторчик молчит! Один раз на повторное нажатие заработал как ни в чём ни бывало и работал дальше нормально, а второй раз зажигание пришлось передёргивать, чтобы моторчик ожил.
    Омывайка в багажнике даже не думала схватиться льдом, омывайка правильная ("вредная").

    Я шнурком считал ошибки. Есть ошибка с формулировкой: "Насос стеклоомывателя - Обрыв цепи". Причём количество повторений этой ошибки за две недели - больше двадцати раз, хотя фактическую неисправность я наблюдал только два раза.

    Ездил к дилеру. Дилер ошибки, естественно, тоже увидел. Но т.к. при нём работало исправно (конечно, за две недели у меня при постоянной эксплуатации такое вылезло всего два раза, естественно, шанс, что прямо на глазах у дилера это вылезет, стремиться к нулю), то дилер отправил запрос в ВАГ. ВАГ ответил - омывайка замерзала :)

    Вариантов мне видится два: глючит блок электрики или глючит моторчик стеклоомывателя.
    Последний раз редактировалось nameIezz; 02.02.2014 в 12:31.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0

    Вопрос неисправности

    Ребята, помогите!!!!!забрал свой автомобиль 1 февраля. Погода стояла чудесная, сухо, чисто. Сегодня первый день погода не очень, попытался побрызгать на стекла стеклоомывателем, а он не пашет.Что делать???? Какая может быть причина????

  3. #33
    Бывалый Аватар для Filipp99
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 88
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Мне моторчик поменяли сегодня! Посмотрим что дальше! Кстати сервис мен сказал что с термостатами деда,правда только вроде на 1.8,Мне не грозит! Я и так все косяки по это машине собрал!

  4. #34
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    У меня такая же фигня. третий день владею, а проблема уже нарисовалась....

  5. #35
    Бывалый Аватар для Filipp99
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 88
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Как только перестанет лить незомерзайка едите ни где не глуша машину к ближайшему дилеру! Показываете ему что не льется водица,глушите машину перед ним.заводите и она вновь польется! А потом говорите им чтоб разбирались! Не забудьте упомянуть что задний дворник перестает работать!

  6. #36
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от nameIezz Посмотреть сообщение
    Четвёртого запишите!

    Такая же херня. Два раза наблюдал когда ни с того, ни с сего насос замолкал. С момента завода машины - всё чётко (даже с самого начала на холодной машине при -15 ночной стоянки - всё работает). Едешь, допустим, 30 минут и тут - хопа - притягиваешь рычаг омывайки к себе очередной раз, а моторчик молчит! Один раз на повторное нажатие заработал как ни в чём ни бывало и работал дальше нормально, а второй раз зажигание пришлось передёргивать, чтобы моторчик ожил.
    Омывайка в багажнике даже не думала схватиться льдом, омывайка правильная ("вредная").

    Я шнурком считал ошибки. Есть ошибка с формулировкой: "Насос стеклоомывателя - Обрыв цепи". Причём количество повторений этой ошибки за две недели - больше двадцати раз, хотя фактическую неисправность я наблюдал только два раза.

    Ездил к дилеру. Дилер ошибки, естественно, тоже увидел. Но т.к. при нём работало исправно (конечно, за две недели у меня при постоянной эксплуатации такое вылезло всего два раза, естественно, шанс, что прямо на глазах у дилера это вылезет, стремиться к нулю), то дилер отправил запрос в ВАГ. ВАГ ответил - омывайка замерзала :)

    Вариантов мне видится два: глючит блок электрики или глючит моторчик стеклоомывателя.
    Пятого запишите!

    И меня при первой же после покупки авто небольшой выездке стал напрягать стеклоомыватель - то включится, то не включится! Думал, что я просто чего-то недопонял. На улице "ноль-плюс" с грязью на дороге и ехать не видя дорогу сложно. Мягко говоря. Долил незамерзайки (самой крутой и дорогой, что сумел найти!) - оказалось, что незамерзайки полно еще той, которая из салона! Рычаг очень тугой (у ОД сказали, что для Шкоды это нормально! Подумываю поставить кнопку или рычаг от жигулей...) и не совсем понятно - сейчас будет брызгать на стекло или я его все-же отломаю! Рычаг гнется, а брызгать не всегда хочет! В конце концов доехал до сервиса ОД (что на Дорожном проезде в Москве) - проверили, за три часа сделали диагностику, выявили записанную где-то там "спорадическую ошибку работы помпы стеклоомывателя", сделали запрос, как я понял, в Чехию. Пообещали сообщить результат. Пока жду. Мне повезло: ОНИ ОШИБКУ ПОМПЫ ПРИЗНАЛИ!!!
    Уже начинаю привыкать - заметил такую закономерность: если заглушить мотор и снова завести, то в более 50% случаев омыватель снова начинает работать! (Останавливаюсь на перекрестке, выключаю зажигание, включаю и еду дальше! Прям "Старт-Стоп" недоданный!) Стараюсь часто не нажимать рычаг и находить чистую дырдочку в грязном лобовом - ехать-то как-то надо! Приспособился: под рукой держу брызгалку с бутылкой незамерзайки и открыв на ходу окно брызгаю на лобовое! (Видел такое у одного владельца старой "копейки" жигулей!) Выглядит очень привлекательно! Для новой машины за 1,1 млн.руб.! Думаю приспособить клизму со шлангом - пока придет ответ из Чехии... Грустно, господа... Да и друзья замучили - "Почему нормальную машину не взял!? В которой не ломаются помпы на первых 5 км пробега... За эти деньги огромнейший выбор машин, включая Жигули (штуки три-четыре сразу!)".
    Вот такое оно счастье. Со слезами (с грязью) на глазах (на лобовом стекле)... И чувство, что всех нас очень хорошо развели с помощью ""честных" тест-драйвов", которых масса в инете...

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0

    "Спорадическая ошибка"... или как ехать в грязь без стеклоомывателей...

    Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем Шкоды А7 1,8TSI DSG7 Elegance, пак.9, чешка! Правда, заказал я вначале 1,4 - но это было аж в августе 2013... Не прошло и полгода, как я согласился на 1,8 (обогрев лобового, все-таки, нужен! Не в Африке живем!).
    Что могу сказать после более месяца владения (купил я ее прям накануне Нового Года 28.12.2013) и пробега 2500 км: машина мощная, белая. Однако, вспомнилось старое подзабытое чувство обнаружения мелких неприятных поломок - такое же было, когда я покупал 12-ху жигулей в 2003 году: при приемке машины не закрывался очешник на потолке (заткнули бумажкой!), при первой небольшой выездке стал напрягать стеклоомыватель - то включится, то не включится! На улице "ноль-плюс" с грязью на дороге и ехать не видя дорогу сложно. Мягко говоря. Долил незамерзайки (самой крутой и дорогой, что сумел найти!) - оказалось, что незамерзайки полно еще той, которая из салона! Рычаг очень тугой (у ОД сказали, что для Шкоды это нормально! Подумываю поставить кнопку или рычаг от жигулей...) и не совсем понятно - сейчас будет брызгать на стекло или я его все-же отломаю! Рычаг гнется, а брызгать не всегда хочет! В конце концов доехал до сервиса ОД (что на Дорожном проезде в Москве) - проверили, за три часа сделали диагностику, выявили записанную где-то там "спорадическую ошибку работы помпы стеклоомывателя", сделали запрос, как я понял, в Чехию. Пообещали сообщить результат. Пока жду. Уже начинаю привыкать - заметил такую закономерность: если заглушить мотор и снова завести, то в 50% случаев омыватель снова начинает работать! (Останавливаюсь на перекрестке, выключаю зажигание, включаю и еду дальше! Прям "Старт-Стоп" недоданный!) Стараюсь часто не нажимать рычаг и находить чистую дырдочку в грязном лобовом - ехать-то как-то надо! Приспособился: под рукой держу брызгалку с бутылкой незамерзайки и открыв на ходу окно брызгаю на лобовое! (Видел такое у одного владельца старой "копейки" жигулей!) Выглядит очень привлекательно! Для новой машины за 1,1 млн.руб.! Думаю приспособить клизму со шлангом - пока придет ответ из Чехии... Грустно, господа... Да и друзья замучили - "Почему нормальную машину не взял!? В которой не ломаются помпы на первых 5 км пробега... За эти деньги огромнейший выбор машин, включая Жигули (штуки три-четыре сразу!)".
    Вот такое оно счастье. Со слезами (с грязью) на глазах (на лобовом стекле)...
    Ну, а в остальном, дорогие друзья, все хорошо, все хорошо! Тьфу (3 раза)! Мелочи, типа сильного рысканья при наборе скорости (на просьбу сделать сход-развал мне сказали в сервисе ОД, что это дороги у нас такие!), сильного шума колес при движении и необходимости постоянного подруливания (я даже растерялся поначалу - ни в Гетце, ни в Форде, ни в 12-хе такого не замечал!) - я даже не рассматриваю. Привыкну. Или продам...
    Не экономьте, господа! "Скупой платит дважды!" - мудрейшие слова!

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    ...Продолжение эпопеи...
    Вчера позвонили (через три дня после моего обращения в сервис и нахождения ошибки) и предложили приехать в момент, когда омыватель не работает. Сказано-сделано! Завожу машину тут же, включаю омыватель (на улице около нуля) - сработал. Включаю еще раз - тишина! ПОВЕЗЛО!!! Еду (примерно 15км) в сервис, благо грязь особо не летела. Приехал, показал, увидели-поверили. Оставил машину в ремонте до исправления проблемы. Сегодня вечером сообщили, что: 1)продолжат диагностику, 2)проверят монтаж эл.проводки, 3)отправят мой запрос по ремонту (!!!) в Чехию, 4)дождутся ответа из Чехии и 5)сообщат мне. А пока я могу покататься на автобусе. Вспомнить, так сказать, молодость. (Вчера узнал, что теперь проезд в метро стоит 40руб! Наверное, то же самое и в автобусе...)
    Интересно, после перепрокладки проводки местным персоналом, который не знает как ремонтировать стеклоомыватель, машина не станет "еще лучше"! Что-то я начинаю побаиваться... И жутко сожалеть, что купил это ДЕ**МО!

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    ...Продолжение эпопеи со стеклоомывателями...
    Сегодня (через 5 дней после обращения в сервис Шкода-Автопрага, Москва, 1-й Дорожный проезд) позвонили и сказали, что запчастей у них нет, разукомплектовывать другую машину для замены мне блока они не намерены, поэтому сделали "альтернативную" проводку, обойдя электронные блоки управления дворниками. Как в Жигулях! Гениально! Сказали, что такой "ремонт" (без запчастей, путем обхода вышедших из строя электронных блоков прямым соединением проводов) типовой для сервиса Шкоды! Правда, в отличие от Жигулей (за 150тыр) в моей машине - биксенон с омывателем фар (как теперь с ним быть? просверлят дырочку и добавят кнопочку на панели?) и цена в десять раз большая. Предложили забрать машину и протестировать - не появятся ли опять ошибки электронного блока управления дворниками! Еще гениальней! Верх наглости и хамства! Связался с их руководством - обещали в течение двух часов дать еще какой-нибудь ответ... Ждем-с. Надежды на качественный ремонт все меньше...

  10. #40
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    а перестает прыскать только у тех у кого задний дворник есть? или на машинах без заднего дворника такая же проблема проявляется?
    Невозможное невозможно

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •