Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Как правильно использовать сигнализацию

  1. #51
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Прошу помощи.
    Выполняю программу нейтраль так:
    1. Отпустил педали (машина на нейтралки).
    2. Затянул ручник (на брелке стралайн индикация рабочего двигателя r99 и иконка РКПП).
    3. Выключил зажигание вынул ключ (двигатель работает).
    4. Вышел из машины закрыл дверь.
    5. Кнопкой 1 поставил на сигналку, двигатель заглох.

    Все готово к авто запуску.

    Авто запуск делаю так:
    1. Длинно нажал кнопку 1 (до звукового сигнала) отпустил, коротко нажал кнопку 3.
    Двигатель не заводится. Или просто ничего не происходит кроме включения подсветки на экрана брелка или на машине включается сигнал тревоги на 15 секунд.

    Раньше все работало, делал вроде все также, в чем щас проблема, что я делаю не так???
    Авто запуском до появления проблемы пользовался редко, но перед тем как перестало работать несколько раз подряд пользовался все работало.

  2. #52
    Новичок Аватар для Kostik93rus
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от FantomaZ Посмотреть сообщение
    Прошу помощи.
    Выполняю программу нейтраль так:
    1. Отпустил педали (машина на нейтралки).
    2. Затянул ручник (на брелке стралайн индикация рабочего двигателя r99 и иконка РКПП).
    3. Выключил зажигание вынул ключ (двигатель работает).
    4. Вышел из машины закрыл дверь.
    5. Кнопкой 1 поставил на сигналку, двигатель заглох.

    Все готово к авто запуску.

    Авто запуск делаю так:
    1. Длинно нажал кнопку 1 (до звукового сигнала) отпустил, коротко нажал кнопку 3.
    Двигатель не заводится. Или просто ничего не происходит кроме включения подсветки на экрана брелка или на машине включается сигнал тревоги на 15 секунд.

    Раньше все работало, делал вроде все также, в чем щас проблема, что я делаю не так???
    Авто запуском до появления проблемы пользовался редко, но перед тем как перестало работать несколько раз подряд пользовался все работало.
    Тоже бывает такое на Старлайн если кнопку 3 нажимать моментально за первой, необходимо выдержать паузу где-то пол секунды. А может еще в чем причина, мануал почитайте.
    Век живи - век учись.

  3. #53
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Kostik93rus Посмотреть сообщение
    Тоже бывает такое на Старлайн если кнопку 3 нажимать моментально за первой, необходимо выдержать паузу где-то пол секунды. А может еще в чем причина, мануал почитайте.
    Да читал уже не один раз, потому и спрашиваю что делаю все как написано в инструкции от сигналки, а неработает.
    Серовно попробую делать как вы говорите.

  4. #54
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    FantomaZ, привет земляк! Съезди в Автобраво, пусть они и разбираются (тебе ведь её там установили?) У меня бывало такое, но только, если сигнал не проходит (в таких случаях я это проверяю просто нажатием на 3-ю кнопку, напряжение и t не показал, значит нет сигнала) или, если после постановки на охрану (с готовностью автозапуска) открывал за чем-нибудь дверь (кроме багажника), а в остальном сбоев пока не замечал, НО в морозы ниже - 15 я автозапуском не пользуюсь, т.к. считаю, что в такой холод машину заводить лучше с выжатым сцеплением.

  5. #55
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    FantomaZ, привет земляк! Съезди в Автобраво, пусть они и разбираются (тебе ведь её там установили?) У меня бывало такое, но только, если сигнал не проходит (в таких случаях я это проверяю просто нажатием на 3-ю кнопку, напряжение и t не показал, значит нет сигнала) или, если после постановки на охрану (с готовностью автозапуска) открывал за чем-нибудь дверь (кроме багажника), а в остальном сбоев пока не замечал, НО в морозы ниже - 15 я автозапуском не пользуюсь, т.к. считаю, что в такой холод машину заводить лучше с выжатым сцеплением.
    Для чего выжимать сцепление?! У вас что в коробке нигрол залит, который застывает в мороз?

  6. #56
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Для чего выжимать сцепление?! У вас что в коробке нигрол залит, который застывает в мороз?
    Я не знаю, что залито в коробке, НО сцепление в сильные морозы предпочитаю выжимать, можете считать меня "старовером")))
    На предыдущем авто была у меня проблема с двухмассовым маховиком (заменили по гарантии), много тогда про них информации перечитал, так вот, чтобы продлить ему жизнь, рекомендуют даже глушить машину с выжатым сцеплением!!! На А7 вроде тоже маховик двухмассовый...

  7. #57
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Kostik93rus Посмотреть сообщение
    Тоже бывает такое на Старлайн если кнопку 3 нажимать моментально за первой, необходимо выдержать паузу где-то пол секунды. А может еще в чем причина, мануал почитайте.
    Спасибо. Попробовал делать как вы написали действительно нужно сделать паузу между нажатиями кнопок 1 и 3. Если паузу не делать то сигналка воспринимает нажатие как команду включения режима паники (одновременное нажатие кнопок 1 и 3).

    Еще заметил, что иногда заводишь машину автозапуском машина заводится, а на брелке старлайн не отображается значек работающего двигателя.

  8. #58
    Новичок Аватар для Серый 161/123
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: геленджик
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tony52Rus Посмотреть сообщение
    Машину приобрел недавно (1.4 TSI), неделю назад. Для защиты у дилера была установлена сигнализация Starline B 94 с автозапуском. Машина с сигнализацией первый раз, хотел бы подробнее разобраться как пользоваться. В наличии у меня выкидной ключ зажигания с кнопками (типо центральный замок)+ брелок starline.
    Что использовать при блокировке автомобиля? Открывать с брелка или с кнопок на ключе? Когда закрываю через центральный замок закрыто всё и двери и багажник и лючок бака. Если машина стоит на турботаймере закрывается всё кроме лючка. Вот хотел получить рекомендацию у кого стоит данная сигнализация.
    Бывает так что когда открываю брелком, система отпирает замки, стоит открыть дверь срабатывает сирена.
    Отпишитесь у кого данная сигналка стоит и как мне её использовать без косяков.
    Доброго времени суток. 20.1.2015г. Был у ОД , поставил такую же сигу, так вот, я присутствовал при её установке и расспрашивал что да как и паралельно еще и фоткал интерисующие меня моменты. О том как они её устанавливают и к чему привязывают: ставят её с минимальным вмешательством в проводку, через каншину встроенную в блок сиги, туда же прячут второй ключ мредводительно вынув батарейку и жало ключа. Завязывают они её через ту кнопку, которая отвечает за запирание дверей из салона, по этому и не запирается лючек бака, и если на старлайне активированна функция комфорт, зеркала будут складываться и раскладиваться не зависимо от того как настроена эта функция в болеро. Это лечится только отключением данной функции вовсе, но тогда и стекла придется закрывать вручную.Ёще она работает паралельно со штатной сигналкой, если на охрану ставишь штатным брелком. Как разъяснил ОД, штатная сигналка на столько мощьная, что они ни чего не могут сделать с этим лючком, а он запирается только со штатки.

    Цитата Сообщение от Серый 161/123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. 20.1.2015г. Был у ОД , поставил такую же сигу, так вот, я присутствовал при её установке и расспрашивал что да как и паралельно еще и фоткал интерисующие меня моменты. О том как они её устанавливают и к чему привязывают: ставят её с минимальным вмешательством в проводку, через каншину встроенную в блок сиги, туда же прячут второй ключ мредводительно вынув батарейку и жало ключа. Завязывают они её через ту кнопку, которая отвечает за запирание дверей из салона, по этому и не запирается лючек бака, и если на старлайне активированна функция комфорт, зеркала будут складываться и раскладиваться не зависимо от того как настроена эта функция в болеро. Это лечится только отключением данной функции вовсе, но тогда и стекла придется закрывать вручную.Ёще она работает паралельно со штатной сигналкой, если на охрану ставишь штатным брелком. Как разъяснил ОД, штатная сигналка на столько мощьная, что они ни чего не могут сделать с этим лючком, а он запирается только со штатки.
    В Краснодаре , ОД ставит старлайн б 94 за 18750 тыс.руб. Но мне её поставили за 16650тыс. так как я записывался на установку старлайн е 91. Но когда приехал на установку, такой не оказалось в наличии и менеджер предложил поставить б 94ю но по цене е91й.

    Ещё что плох в б94й, так это встроенный датчик удара и наклона в антену которая крепится на лобовое стекло. Заводские установки датчиков не реагируют на удар по автомобилю . Пришлось поставить первый датчик удара на 14 заводской10, второй на 13 заводской на 5. Вот так. Брелок у меня действует в городе на расстояние 190 шагов от авто, зайдя всего лишь за один переулок. Я ожидал большего за такие деньги.

    Да и когда заводишь двигатель с автозапуска, лючок бака отпирается. со штатного брелка в данном случае уже не откроешь авто, только с брелка старлы нужно открывать.

    Да, совсем забыл сказать, в руководстве эксплуатации старлайна, нет инструкции как отключить функцию комфорт. По этому, я переписал порядок действий с кнопкой валет взяв руководство у мастера ОД.

  9. #59
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    А у меня вопрос про штатную сигналку, раньше было так, когда приехал куда-нибудь вышел стою разговариваю рядом с машиной она сама издает характерный звук и закрывает двери, а теперь очень редко срабатывает это авто запирание дверей, с чем это связано вообще?

  10. #60
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос про штатную сигналку, раньше было так, когда приехал куда-нибудь вышел стою разговариваю рядом с машиной она сама издает характерный звук и закрывает двери, а теперь очень редко срабатывает это авто запирание дверей, с чем это связано вообще?
    Точно сказать не могу у меня такого нету (или просто не замечал). Знаю точно, что если снимаешь с сигналки штатным брелком и в течении 15 секунд не открываешь двери или багажник то двери автоматически закроются и все поставится на сигналку. И еще точно знаю, что если пользуешся старлайном (у меня е91) то там можно настроить функцию, чтобы двери запирались и включалась охрана при выключении зажигания после закрытия двери, но нужно настроить работу этой функиции и видимо выполнить какую то определенную последовательность действий что бы все сработало.

    Да и вообще в этих старлайнах куча всяких непонятных вещей происходит периодически природу которых объяснить некто кажется не может.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •