Результаты опроса: Какой двигатель новой Октавии выберете?

Голосовавшие
5545. Этот опрос закрыт
  • 1.2 TSI (105 л.с.)

    1,245 22.45%
  • 1.4 TSI (140 л.с.)

    2,139 38.58%
  • 1.8 TSI (180 л.с.)

    1,504 27.12%
  • 2.0 TDI (143 л.с.)

    354 6.38%
  • 1.6 MPI (110 л.с.) — добавлено в апреле 2014

    303 5.46%
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 252

Какой двигатель выберете?

  1. #121
    Бывалый Аватар для skA7
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 77
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от мурик Посмотреть сообщение
    всем привет!!! только зарегистрировался на форуме.собрался брать после нового года новую октавия 1.4 автомат,но мне сказали что 1.4 слабовато надо брать 1.8. Ребят по подскажите какую лучше брать!!!цена не больше 870
    Третий месяц катаю 1.4 ДСГ Элеганс без допов 864 тыр.Если по городу, то 1.4 за глаза!Если постоянно гонять на межгород,тогда, наверное, 1.8.
    Но тяги и на 1.4 до дури. С 1.8 за 870 получится только амбишин.Добавка амбишина до элеганса пакетами гораздо дороже, чем чистый элеганс.Насчет ускорения до 100 - разница в 1 сек.Нужно определиться, для чего покупаешь,если для стритрейса - 1.8;для адекватного передвижения - 1.4 более чем.
    Одно могу сказать однозначно - спокойно ездить даже на 1.4 не получится

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от skA7 Посмотреть сообщение
    Третий месяц катаю 1.4 ДСГ Элеганс без допов 864 тыр.Если по городу, то 1.4 за глаза!Если постоянно гонять на межгород,тогда, наверное, 1.8.
    Но тяги и на 1.4 до дури. С 1.8 за 870 получится только амбишин.Добавка амбишина до элеганса пакетами гораздо дороже, чем чистый элеганс.Насчет ускорения до 100 - разница в 1 сек.Нужно определиться, для чего покупаешь,если для стритрейса - 1.8;для адекватного передвижения - 1.4 более чем.
    Одно могу сказать однозначно - спокойно ездить даже на 1.4 не получится
    получается ездить с чувством толка, с расстановкой... но при случае (и желании) хамам, решившим, что они могут на дороге никого ни во что не ставить, можно указать их место. кстати, судя по реакции, народ не ожидает такой прыти от октавы, сидя в камри, пассате, мохаве и пр. а на самом деле надо самому прочувствовать, что по душе. для кого-то 1.2 - истребитель, кому-то 1.8 мало. мне 1.4 - прекрасно.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #123
    Новичок
    Регистрация: 25.12.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    спасибо за коментарии!!!вообщем не буду мудрить и возьму 1.4 в комплектации элеганс.

    ребят еще один вопрос!!!стоит заморачиватся на счет сборки. Или нижний новгород тоже достойна.

  4. #124
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от мурик Посмотреть сообщение
    спасибо за коментарии!!!вообщем не буду мудрить и возьму 1.4 в комплектации элеганс.

    ребят еще один вопрос!!!стоит заморачиватся на счет сборки. Или нижний новгород тоже достойна.
    ну если уже заморочился - почитай весь форум) много про это написано. у меня НН - проблем нет, во всяком случае, проблем, отличных от чешек.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. #125
    Новичок Аватар для haidar
    Регистрация: 10.12.2013
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    я не гонщик, заказал 1.2 105 мне хватит для города.

  6. #126
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    1,2 175 Н*м хватит не только для города, хватит для всего :)

  7. #127
    Бывалый Аватар для skA7
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 77
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    получается ездить с чувством толка, с расстановкой... но при случае (и желании) хамам, решившим, что они могут на дороге никого ни во что не ставить, можно указать их место. кстати, судя по реакции, народ не ожидает такой прыти от октавы, сидя в камри, пассате, мохаве и пр. а на самом деле надо самому прочувствовать, что по душе. для кого-то 1.2 - истребитель, кому-то 1.8 мало. мне 1.4 - прекрасно.
    +++++

  8. #128
    Бывалый Аватар для skA7
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 77
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от мурик Посмотреть сообщение
    спасибо за коментарии!!!вообщем не буду мудрить и возьму 1.4 в комплектации элеганс.

    ребят еще один вопрос!!!стоит заморачиватся на счет сборки. Или нижний новгород тоже достойна.
    У меня НН. Ни одной проблемы с Ташей!!!Масло не жрет,задние аморты не гремят.Три раза тьфу...

  9. #129
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Имею сказать следующее :)
    1) Про двигатели я как-то писал: http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...ull=1#post9813
    1.4 = 1.8 до 4000 об/мин. из-за отграничения момента 250 Нм, полагаю из-за ДСГ. 1.8 вполне может больший момент обеспечить, но "порвет" коробку.
    Что до меня, так я 1.2 до 4000 об/мин. пожалуй, только один раз на обгоне выкрутил по прошествии 1000 км. Обычная езда 2 - 2.5 - 3 тыс. об/мин, см. график мощности. Жена довольна, машина едет в обычном режиме шустрее старой Вольво с 1.6 109 л.с. В обычной езде двигатель 1.2 TSI очень приятен в эксплуатации.
    2) Также важно принимать во внимание соответствие шасси двигателю, мне например, в некоторые знакомые пологие повороты на 110 км/ч немного страшно было заходить. Дело скорей всего в увеличенном клиренсе, в первую очередь. Но опять же, в этой машине, я предпочту бОльший клиренс нежели скорость в поворотах.
    3) Расход топлива зависит в большей степени (при равном КПД и массе машины) от востребованной мощности. И получается, из-за того, что более мощные двигатели быстрее разгоняют машину и мы больше тормозим, соответственно, расход будет больше. Не из-за эффективности двигателей, а именно из-за их возможностей и нашего желания давить "тапку". Приятно ведь, согласитесь :)
    Так что совет такой дам: честно признайтесь себе, какой у вас темперамент; посмотрите на количество камер в Вашем регионе; и честно оцените готовы ли Вы заплатить за бОльший двигатель.

  10. #130
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2013
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black, перламутровый
    Цитата Сообщение от haidar Посмотреть сообщение
    я не гонщик, заказал 1.2 105 мне хватит для города.
    Двигатель 1.2 меня просто радует, так что смело берите. Что по городу, что по трассе, нигде ущербным чувствовать себя не будете, даже наоборот. Часто езжу за город, на трассе постоянно на обгонах упираюсь в зад большинству автомобилей, которые не могут с моей скоростью завершить обгон. А большинство это с движками 1.6 атмо. Так что стыдно вам за свой автомобиль точно не будет, даже наоборот. Расход только радует, греется салон быстро, даже в такие морозы. Я больше чем доволен.

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •