Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 331

Посторонние стуки (шумы) спереди

  1. #131
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2013
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: black
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Ну вы и развели...!!! Я выкладывал вышеуказанный ответ от ВАГа. Поясняю: я тоже сначала перепроверял что именно дребезжит. У ОД к ДСГ на моем авто подключили специальную акустику, потом я вместе с двумя представителями один из них ехал в наушниках и мы слушали работу ДСГ. Гремит коробка это. Звук издается при проезде неровностей и кочек, при переключении скоростей как на повышенные, так и на пониженные передачи. Особенно характерно заметно при открытом водительском окне включая звуки щелчков переключения 1, 2, 3, 4 и обратно. Также в момент переключения скорости и проезде неровности одновременно. Этот звук явно от коробки и не похож ни на радиатор, ни на подушки.



    Согласен. У меня также. Правда если прислушиваться, то на холодную немного тоже проявляется.
    это даже на механике так? мне вообще сказал мастер что это работа подвески передней я в шоке был что она так работает с открытом окне, и все равно не верю что механика так должна издавать звуки

  2. #132
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от bigbob Посмотреть сообщение
    это даже на механике так? мне вообще сказал мастер что это работа подвески передней я в шоке был что она так работает с открытом окне, и все равно не верю что механика так должна издавать звуки
    Читайте внимательнее - на DSG, на механике нечему так стучать, у вас значит что-то другое, проверьте радиатор как выше писали.
    Последний раз редактировалось Chester; 27.07.2014 в 22:54.

  3. #133
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от bigbob Посмотреть сообщение
    это даже на механике так? мне вообще сказал мастер что это работа подвески передней я в шоке был что она так работает с открытом окне, и все равно не верю что механика так должна издавать звуки
    не должна.

  4. #134
    Новичок Аватар для dmi7400
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platin Grey (серый)
    ... хм! Парни, всех выслушал, имею такую же проблему - при малой скорости 20-30км/ч спереди слышу стуки кабутто передняя стойка умерла! И это при пробеге 0! Брызгаю силиконом на кронштейны радиатора, через 2 дня стук исчез!!! Вот Вы мне щас (механику по образованию) объясните - как смазка может устранить стук (читай устранение зазора)??? У меня два варианта: 1. Смазка размягчила резиновую вставку, та разбухла и дребезжание прекратила. 2. Силикон собрал грязь, пыль, чем уплотнил зазор. Теперь начинаю понимать, почему немецкие Тигры в России не пошли...,

  5. #135
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Наконец то добрался я до дилера, сказал про стуки спереди, намекнул что это радитор, покатались с мастером, услышали и приняли как гарантийный случай, 2 часа и нет проблем.Слесаря говорят это не первый случай.

  6. #136
    Новичок
    Регистрация: 13.08.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Всем салют!Была та же проблема с самого начала, первые дни не обращал внимания, а потом начал прислушиваться и понял, что так быть не должно - стуки на небольшой скорости, проезжая неровности или трамвайные рельсы, а также при поворотах и раскачивании машины туда-сюда. Приехал к дилеру, сказали, что бракованная партия опор радиатора. В наличии их не было, поменяли спустя неделю, но как только я выехал из салона, сразу понял, что стуки не пропали. Звоню сразу, говорю, что ничего не изменилось. Записали второй раз на осмотр, уже конкрентый). Не знаю, чем они занимались 3 часа с машиной, но потом убеждали меня всем отрядом, что все в идеале, протрясли все что только можно, безопасности ничего не угрожает можно не парится:). Прошло еще 2 месяца, я их не тревожил, решил,что когда на ТО поеду и вынесу им мозг, чтоб делали там что угодно, лишь бы не гремело, причем я уже сам понял по ощущениям, что это не подвеска, а просто что-то либо хреново закреплено, либо какой-то брак каких-нибудь креплений чего-либо. Терпения у меня хватило еще на месяц и я уже довольно сердитым поехал опять к ним, проехал с мастером, мужичок молча посидел в машине послушал, сказал мб рулевая рейка(я тоже думал, как вариант). В итоге 4 часа и поменяли угадайте что?... да, опять опоры радиатора и стук пропал :)Не знаю, либо они ничего не делали и не меняли в первый раз, либо и 2 ая партия была бракованная. Всем удачи ! :)

  7. #137
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    мне сегодня тоже устранили эту хрень... я набегу перекинулся парой слов с мастером... как я его понял сами опоры они не меняют а как то их дорабатывают. стука нет не при езде, ни при шатании радиатора. доволен

  8. #138
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Jaman Посмотреть сообщение
    Всем салют!Была та же проблема с самого начала, первые дни не обращал внимания, а потом начал прислушиваться и понял, что так быть не должно - стуки на небольшой скорости, проезжая неровности или трамвайные рельсы, а также при поворотах и раскачивании машины туда-сюда. Приехал к дилеру, сказали, что бракованная партия опор радиатора. В наличии их не было, поменяли спустя неделю, но как только я выехал из салона, сразу понял, что стуки не пропали. Звоню сразу, говорю, что ничего не изменилось. Записали второй раз на осмотр, уже конкрентый). Не знаю, чем они занимались 3 часа с машиной, но потом убеждали меня всем отрядом, что все в идеале, протрясли все что только можно, безопасности ничего не угрожает можно не парится:). Прошло еще 2 месяца, я их не тревожил, решил,что когда на ТО поеду и вынесу им мозг, чтоб делали там что угодно, лишь бы не гремело, причем я уже сам понял по ощущениям, что это не подвеска, а просто что-то либо хреново закреплено, либо какой-то брак каких-нибудь креплений чего-либо. Терпения у меня хватило еще на месяц и я уже довольно сердитым поехал опять к ним, проехал с мастером, мужичок молча посидел в машине послушал, сказал мб рулевая рейка(я тоже думал, как вариант). В итоге 4 часа и поменяли угадайте что?... да, опять опоры радиатора и стук пропал :)Не знаю, либо они ничего не делали и не меняли в первый раз, либо и 2 ая партия была бракованная. Всем удачи ! :)
    У меня аналогичная история,давно уже поменяли опоры и ничего не поменялось,при чем я сам видел как меняли.Может сейчас нормальные опоры пошли.

  9. #139
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    мне сегодня тоже устранили эту хрень... я набегу перекинулся парой слов с мастером... как я его понял сами опоры они не меняют а как то их дорабатывают. стука нет не при езде, ни при шатании радиатора. доволен
    все правильно, тупо выпиливают изнутри один шов и все) просто замена на новые не поможет, здесь и на соседнем форуме уже обсуждалось, а по поводу доработки дык это ОД такой ленивый))) там спилить то пару минут, тут где то фотки видел этой опоры, там прямо обведено что спиливают
    во нашел Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	af88b54s-96011111.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	2601

  10. #140
    Новичок
    Регистрация: 26.03.2014
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    ХОРОШО КОМУ РЕМОНТ ПОДВЕСОВ РАДИАТОРА ПОМОГ. Сегодня уже 5 раз поеду к ОД. Ремонт радиатора еще в мае не помог. Вчера приговорили верхнюю опору двигателя, мол такая конструкция. Что то поделали с ней, но менять отказались. А звук просто не выносимый, как будто вся правая сторона болтается и разбита. Короче уже месяцев 4-5 так езжу и становится хуже. Может кто с таким сталкивался,я в смысле с опорой двигателя? Хотя мое мнение, шляпа это все, в подвеске дело. Короче сегодня последний захол, далее притензия и суд, ну или что то такое :-(

Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •