Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Работа ESP на Шкода Октавия А7 Элеганс 1,4

  1. #31
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    сегодня заметил еще одну интересную фишку. ехал на круизе, стал перестраиваться из полосы в полосу. на симферопольской трассе есть места, где колейность значительная. так вот при перестроении уж не знаю, почему (дорога сухая, скорость 125 км/ч), сработала АБВГДейка (читай: ESPшка)))). в этот момент круиз самопроизвольно выключился. умная, блин!!!

  2. #32
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    А вообще стоит отметить, что на колею машина реагирует довольно сильно, т.е. плавает в ней. Я часто на круизе еду. когда ребёнка в д/сад везу, пока такой особенности не замечал (попробую смоделировать ситуацию).

  3. #33
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    А вообще стоит отметить, что на колею машина реагирует довольно сильно, т.е. плавает в ней. Я часто на круизе еду. когда ребёнка в д/сад везу, пока такой особенности не замечал (попробую смоделировать ситуацию).
    а у тебя какая резина? у меня данлоп. давно заметил, что данлоп, даже летний, очень чувствует колейность. на летней конти - замечательно стоит и перестраивается. много от резины зависит. электроника только помогает.

  4. #34
    Новичок Аватар для Sano
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Лично у меня ESC срабатывает на 100% в разных ситуациях , была ситуация по трассе,СКОРОСТЬ около 140 км/ч за бортом -24 дорога чистая поворот 60 градусов там сплошной лёд ... система ESC сработала на все 100 . Очень доволен.

  5. #35
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    а как вы определяете что она срабатывает ? горит лампочка ? если она срабатывает значит что то не в порядке ,а это значит не стандартная ситуация ,я тогда смотрю только на дорогу ,а не на лампочки ,сколько раз хотел увидеть её работу ,ни как ,даже не знаю что нужно сделать ,рулем резко крутил ,машину кидало в стороны ,лампочка не горит ,зато аср вообще не тухнет)))

  6. #36
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    а как вы определяете что она срабатывает ? горит лампочка ? если она срабатывает значит что то не в порядке ,а это значит не стандартная ситуация ,я тогда смотрю только на дорогу ,а не на лампочки ,сколько раз хотел увидеть её работу ,ни как ,даже не знаю что нужно сделать ,рулем резко крутил ,машину кидало в стороны ,лампочка не горит ,зато аср вообще не тухнет)))
    В моторном отсеке раздается характерный дребезжащий звук, и сопровождающая это дело вибрация по всему кузову, это невозможно не заметить!

  7. #37
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    В моторном отсеке раздается характерный дребезжащий звук, и сопровождающая это дело вибрация по всему кузову, это невозможно не заметить!
    опаньки ,а я как раз хотел про что -то подобное спросить .
    зима ,сухой чистый асфальт ,все включено ,резина зима шипы ,стою на светофоре и газ в пол ,колеса буксуют ,потом машина идет на разгон.
    Щас весна ,сухой асфальт ,резина летняя ,то же самое ,даю газ на светофоре и чувствую как ты описал ,как будто кто-то в передние колеса вставил палку ,пошла вибрацию и треск - это нормально, просто раньше такого не было ?
    Как-то поворачивал с трассы по длинной кривой ,зашел на скорости ,и вскоре шины не выдержали и сорвало жопу ,ни чего не срабатывало ,я сам рулем выкручивал . Зимой при повороте сорвало и перед и зад и меня понесло к бордюру ,ни чего не сработало ,кроме абс т.к я нажал на педаль до упора. Ну да получается в холода при резком старте колеса буксовали на чистом сухом асфальте,а щас при разгоне получается эффект сработки абс ,бред какой-то .
    Последний раз редактировалось spride; 24.03.2014 в 09:48.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 30.03.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Купил 1,2 ТSI А7, в общем сказали, что с функцией " Курсовая устойчивость", спросил можно ли отключить при желании, сказали нет, что то я сомневаться начал, может этой функции вообще нет, просто цену накинули? кто что думает на счет этого, поделитесь?может на приборной панели должен загораться какой то индикатор?

  9. #39
    Местный
    Регистрация: 05.01.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014 г.
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ПЛАТИНА
    Цитата Сообщение от rassel 116 Посмотреть сообщение
    Купил 1,2 ТSI А7, в общем сказали, что с функцией " Курсовая устойчивость", спросил можно ли отключить при желании, сказали нет, что то я сомневаться начал, может этой функции вообще нет, просто цену накинули? кто что думает на счет этого, поделитесь?может на приборной панели должен загораться какой то индикатор?
    У меня она есть и работает.

  10. #40
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    опаньки ,а я как раз хотел про что -то подобное спросить .
    зима ,сухой чистый асфальт ,все включено ,резина зима шипы ,стою на светофоре и газ в пол ,колеса буксуют ,потом машина идет на разгон.
    Щас весна ,сухой асфальт ,резина летняя ,то же самое ,даю газ на светофоре и чувствую как ты описал ,как будто кто-то в передние колеса вставил палку ,пошла вибрацию и треск - это нормально, просто раньше такого не было ?
    Как-то поворачивал с трассы по длинной кривой ,зашел на скорости ,и вскоре шины не выдержали и сорвало жопу ,ни чего не срабатывало ,я сам рулем выкручивал . Зимой при повороте сорвало и перед и зад и меня понесло к бордюру ,ни чего не сработало ,кроме абс т.к я нажал на педаль до упора. Ну да получается в холода при резком старте колеса буксовали на чистом сухом асфальте,а щас при разгоне получается эффект сработки абс ,бред какой-то .
    потому и понесло к бордюру, что ты инстинктивно нажал тормоз. а надо было давить на газ, тогда курсовая устойчивость восстановилась бы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •