Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 100

Антифриз для А7

  1. #51
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Адрес: г. Пенза
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia, a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневые топаз
    Цитата Сообщение от Pananik Посмотреть сообщение
    Одна из версий: Системы охлаждений современных двигателей герметичны. Во время работы внутри системы охлаждения поднимается давление.(где-то примерно около 1,0 кгс/см.) Если взглянуть на двигатель, то видно, что много шланговых соединений. Возможно при повышении давления шланги немного расширяются, а соответственно объем системы охлаждения увеличивается, а уровень в бачке уменьшается. (не панацея, а версия) Необходимо понаблюдать.
    Кстати, при нахождении уровня по середине доливать не нужно. Вот будет меньше "MIN" тогда даааа.
    совершенно верно!

    Ребята!
    На расширительном бачке написано G13!
    Лейте его! а производитель - дело каждого.

    Проехал 12000 уровень упал ниже мин на 2 см. буду доливать оригинал.

    ХОЧУ ДОБАВИТЬ: не раз разбирал двигатели и хочу убедительно сказать, что на оригинальной ОЖ каналы изнутри идеальные, не износов около помпы, не загрязнений, не кавитации, не ржавчины, не забитых каналов, а так же резиновые шланги от неоригинала съедает(и не в резине дело). На заводе не просто так.., исследования и испытания проводят!

  2. #52
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 4
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    По поводу совместимости антифриза G13 c G12+ и G12++:писал запрос на офсайт Skoda,откуда пришёл ответ,что смешивать данные виды антифриза можно,НО при условии,что G12+ и G12++ имеют цвет оригинала,то есть сиреневый.
    Само письмо не сохранил,поэтому документально подтвердить не могу

  3. #53
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    а что будет, если долить дистиллированной воды?)
    Невозможное невозможно

  4. #54
    Новичок
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: г. Москва
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Rosso Brunello
    Произойдет снижение плотности ОЖ. Догадайся, на что это повлияет.

  5. #55
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Слышал такую теорию что ВАГовский антифриз окисляется, при взаимодействии с окружающей средой! Например в сервисе его слили для ремонта и опять в систему его заливать нельзя. У меня антифриз храниться уже разбавленный, на долив, в бутылке, его тож заливать что ли нельзя?
    Ваши мнения, господа!

  6. #56
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Steratel Посмотреть сообщение
    Слышал такую теорию что ВАГовский антифриз окисляется, при взаимодействии с окружающей средой! Например в сервисе его слили для ремонта и опять в систему его заливать нельзя. У меня антифриз храниться уже разбавленный, на долив, в бутылке, его тож заливать что ли нельзя?
    Ваши мнения, господа!
    это всё из области баек... система охлаждения имеет сообщение с окружающей средой, в пробке расширительного бачка стоят клапана, которые стравливают избыточное давление и наоборот при остывании сравнивают давление... а вот если его слили в сервисе в грязное ведро, то да лучше не заливать такой из ведра...

  7. Это сообщение оценили:

  8. #57
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    На соседней ветке прочитал,что на заводы поставляют вот такой антифриз из Обнинска: http://obninskorgsintez.ru/catalog/i...&ELEMENT_ID=94
    А это сама ветка - http://www.octavia-club.ru/f/A7/3264...it-antifriz/p3

  9. Это сообщение оценили:

  10. #58
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Steratel Посмотреть сообщение
    Слышал такую теорию что ВАГовский антифриз окисляется, при взаимодействии с окружающей средой! Например в сервисе его слили для ремонта и опять в систему его заливать нельзя. У меня антифриз храниться уже разбавленный, на долив, в бутылке, его тож заливать что ли нельзя?
    Ваши мнения, господа!
    Бутылка то под пробкой. Соответственно и атмосферного кислорода там считанное количество (если теоретически допустить окисление, но это врядли). Или газеткой заткнута?

  11. #59
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Pananik Посмотреть сообщение
    Наверно не совсем так, а вернее совсем не так. Ни в коем случае нельзя приравнивать G13 к G12/G12+ и даже к G12++.Основа разная. G12, G12+, G12++ изготовлены на основе моноэтиленгликоля. Класс G13. этиленгликоля используется пропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Но и более дорогой. Это группа антифризов для форсированных или спортивных двигателей автомобилей и мотоциклов, работающих в экстремальных режимах. Поэтому доливку необходимо проводить G13 к G13. Заменить можно на G12++. Кстати, нет стандарта окраски охлаждающей жидкости в строго определенные цвета. Некоторые производители просто договорились о цветовой гамме. Поэтому определять марку только по маркировке.
    А я наоборот читал где-то,что G12/12+/12++ смешивается с G13(два последних точно),и типа главное,чтобы цвет подошёл.У меня цвет подошёл,и в бачке и в бутылке(разведённый) розовато-красноватый.Упал уровень чуть ниже отметки Мин. Решил подлить.Через какое-то время теперь уровень стал выше верхней отметки.Не пойму,почему так получилось,думаю отлить из бачка,а то как бы не рвануло,как раз тепло стало.Раньше температура охлаждайки не поднималась выше 90,ну и сейчас в принципе не поднимается-90 градусов(стрелка строго вертикально).Масло до 94 градусов доходит,больше вроде не видел.У кого-нибудь было такое с уровнем охлаждайки в бачке? Кто-нибудь лил 12+ в Шкоду А7 ? И какого цвета G13? Может там правда G12 залит изначально,а G13 только надпись на бачке.
    П.С. Когда покупал на заправке,девчонка даже не поверила,что бывает G13 Она его просто не видела никогда
    И вот что нашёл: https://forum.skoda-club74.org/viewtopic.php?t=696
    Последний раз редактировалось serega03060306; 30.04.2016 в 13:59.

  12. #60
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от serega03060306 Посмотреть сообщение
    А я наоборот читал где-то,что G12/12+/12++ смешивается с G13(два последних точно),и типа главное,чтобы цвет подошёл.У меня цвет подошёл,и в бачке и в бутылке(разведённый) розовато-красноватый.Упал уровень чуть ниже отметки Мин. Решил подлить.Через какое-то время теперь уровень стал выше верхней отметки.Не пойму,почему так получилось,думаю отлить из бачка,а то как бы не рвануло,как раз тепло стало.Раньше температура охлаждайки не поднималась выше 90,ну и сейчас в принципе не поднимается-90 градусов(стрелка строго вертикально).Масло до 94 градусов доходит,больше вроде не видел.У кого-нибудь было такое с уровнем охлаждайки в бачке? Кто-нибудь лил 12+ в Шкоду А7 ? И какого цвета G13? Может там правда G12 залит изначально,а G13 только надпись на бачке.
    П.С. Когда покупал на заправке,девчонка даже не поверила,что бывает G13 Она его просто не видела никогда
    И вот что нашёл: https://forum.skoda-club74.org/viewtopic.php?t=696
    покупайте обнинский антифриз G12++ лиловый, дешево и сердито. А главное, на нашем конвейере именно его и льют

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •