Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Проблема со сход-развалом!

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz brown
    Цитата Сообщение от Mozz Посмотреть сообщение
    Отпишите как что, мне сказали, что нужно руль выставить в ноль. НО!!! сделать они этого пока не могут, нет программы!! Сказали, обкатайте до двух тысяч, и приезжайте.
    ОД Шкода на Таганке. Давайте говорю письменный отказ, я его в представительство отправлю, как так нет программы? Увы, типа у всех дилеров нет!!!Бред какойто, шкода оч разочаровывает.
    Было тоже, сделали сход-развал (был в "зелёной") выставили руль-обучили и машин поехал как по рельсам...руль сбит был всего на 2 град.

  2. #32
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Ну собственно добрался я до дилера своего с вопросом об уводе авто и необходимости постоянного подруливания на скорости свыше 70. Снова пробная поездка...и о чудо, менеджер сидевший за рулём сам сказал, что ощущает увод машины. В нагрузку посетовал на скрип/хруст/скрежет в районе передней подвеске при проезде лежачих полицейских и повороте направо/налево при сильно вывернутых колёсах, на шум под капотом, как будто-то пластик гремит. И уж чтоб совсем все вопросы закрыть, сообщил о запавшей кнопке пассажирского переднего стеклоподъёмника (хрен его знает кто мог так нажать, сто она провалилась).

    Итог: сделали диагностику рулевого, пошаманили с датчиком угла установки рулевого колеса (перепрограммировали как сказали), вернули на место кнопку стеклоподъёмника. По вопросу скрежета при проезде полицейских направили запрос в Москву. Позже обещали пригласить к себе для устранения причин скрежета.

    Немного огорчило то , что когда выдавали машину, она вся была в пыли и в разводах. И это после мойки. Маленькое, но свинство со стороны дилера. В остальном, отношение положительное. Вроде как и работают и клиентоориентированны.

    И что немаловажно, за всё-про всё 0 рублей. Гарантия.

  3. #33
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Всем привет! Тут всетаки решился сделать схождение в городе т.к. у официалов ничего не добился! Руль при прямолинейном движении смотрел вправо! Узнал что развал на наших авто не делается! Исправили мне схождение, руль поставили прямо! Но всеравно есть какое-то подрыскивание! По тесту когда делали развальшик показал еще что балка стоит немного не так как должна стоять! С этим к афицалам поеду! Конечно может еще дело в резине что она рыскает!

  4. #34
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тут всетаки решился сделать схождение в городе т.к. у официалов ничего не добился! Руль при прямолинейном движении смотрел вправо! Узнал что развал на наших авто не делается! Исправили мне схождение, руль поставили прямо! Но всеравно есть какое-то подрыскивание!
    SINIY174, а какая резина стоит. Может она виновата. У меня тоже непонятное рыскание. Особенно если дорога имеет слегка заметную колейность. Такое ощущение, что при скоростях выше 80...90 км/час рулевое зажимает, а из-за небольшого угла наклона стойки не происходит отслеживания прямолинейного движения. Но может быть и резина. У меня стоит Нордман 4.

    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    По тесту когда делали развальшик показал еще что балка стоит немного не так как должна стоять! С этим к афицалам поеду! Конечно может еще дело в резине что она рыскает!
    А с балкой то что может быть? Что значит стоит не так как должна? Интрига какая-то.

  5. #35
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Такую же проблему заметил на 1400 км пробега, при выставленном прямо руле машину чуть уводит вправо, пытаешься выровнять начинает уводить в противоположную сторону, чтобы ехать прямо постоянно приходится подруливать. По сути получается чтобы ехать прямо приходится держать руль на пару градусов влево. На выходных планирую посетить дилера где покупал машину. Думаю брать ли с собой деньги или пойдёт как гарантийный случай, т.к. каких либо механических повреждений с моей стороны не было.

  6. #36
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    Такую же проблему заметил на 1400 км пробега, при выставленном прямо руле машину чуть уводит вправо, пытаешься выровнять начинает уводить в противоположную сторону, чтобы ехать прямо постоянно приходится подруливать. По сути получается чтобы ехать прямо приходится держать руль на пару градусов влево. На выходных планирую посетить дилера где покупал машину. Думаю брать ли с собой деньги или пойдёт как гарантийный случай, т.к. каких либо механических повреждений с моей стороны не было.
    Если не уводило до пробега 1 400 км, значит дело в Вас, словили ухаб, просто не помните, деньги берите, там всё обоснуют! Развал здорово страдает, когда проходишь яму и резко крутишь рулём, в момент удара, при не избежном попадание, руль лучше держать прямо.
    Последний раз редактировалось Шкода; 05.04.2014 в 08:00.

  7. #37
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    А сколько за такую операцию в среднем по деньгам берут?

  8. #38
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    А сколько за такую операцию в среднем по деньгам берут?
    ОД около 2тыс.руб

  9. #39
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от Pananik Посмотреть сообщение
    SINIY174, а какая резина стоит. Может она виновата. У меня тоже непонятное рыскание. Особенно если дорога имеет слегка заметную колейность. Такое ощущение, что при скоростях выше 80...90 км/час рулевое зажимает, а из-за небольшого угла наклона стойки не происходит отслеживания прямолинейного движения. Но может быть и резина. У меня стоит Нордман 4.



    А с балкой то что может быть? Что значит стоит не так как должна? Интрига какая-то.
    Резина континенталь конти айс контакт! Ща поставил летнюю, в субботу поеду ремонтироваться по гарантии заодно и проверю как родная резина себя ведет, ездил на ней месяц но убей не помню как было))! А по балке, когда повесили данные лопухи и сделали диагностику то он показал на экране красные зоны задней подвески, они конечно не критичные но ори есть!

  10. #40
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Вопреки ожиданиям у оф диллера сход развал и положение рулевого поправили по гарантии сейчас управление чёткое без косяков.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •