Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Акустика на Active.

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    Что скажите, проводка есть в задних колонках или нет?

  2. #32
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от Kos_Zlat Посмотреть сообщение
    Низа есть но их очень мало вот и я хочу заморочиться добавлением колонок=)
    Низов действительно мало, и похоже во многом дело в настройках АЧХ девайса, сами динамики вроде что-то могут всё же выдавать на низах. Вручную если встроенным трёхполосным эквалайзером загнать низы полностью в плюс, средние полностью в минус, верха где-то в районе нуля, то в таком положении звук субъективно получше.
    Еще недостаток - отсутствие тонкомпенсации регулятора громкости, из-за чего при низкой громкости низы, да и верхи слышатся заваленными.

    Проводов к задним дверям в Активе нет, так что просто доустановить динамики не получится, придётся как минимум с проводами заморачиваьться. Хотя на передних сидениях отсутствие задних динамиков практически никак не ощущается.
    С уважением, Collins-

  3. #33
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2014
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 2
    Да мне поставили доп динамики в актив в задние двери Кикс , .Проблема с майфуном, нет фронт тыл, и ничего не смогли сделать.Сейчас ВАг только онлайн прошивает, дилеры не смогли. все сложней стало чем на А5.. Два дня ездил плевался как репродуктор звук, потом залез и сделал фазировку динамиков, правый с правым левый с левым и о чуда заиграл. Но еще болячка свинга он режет басы при увеличении громкости и после 20 он не добавляет а затухает, но я настроил басы по меньше и звук норм стал, а прошиву ждать надо

    как поставишь ощутишь , неплохо объема добавляют, и надо шумить двери. У авенсиса примерно такая же система звука, и после шумки штатная акустико достойно играла, а так жесткости не хватает и динамик захлебывается, а мафон режет его чтоб не дребезжал
    Цена вопроса на сервисе мне обошлось 3100 монтаж и установка динамиков = 1800 динамики кооксиальные киксы

  4. #34
    Новичок Аватар для Dikey46
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Курчатов
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум металлик
    Динамики из бумаги дают самый чистый правильный звук.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Подскажите впереди и сзади динамики одинакового размера стоят ?

  6. #36
    Новичок
    Регистрация: 01.03.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от ALEKSANDER33 Посмотреть сообщение
    Подскажите впереди и сзади динамики одинакового размера стоят ?
    В Актив сзади нет динамиков.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    небольшой отчет о бюджетной доработке акустики в Активе.
    Всем известно, что качество звучания штатных колонок не выдерживает никакой критики, при этом добавление (если получится) колонок в задних дверях добавит еще поллитра гуано к общей какафонии в машине, т.к. сами колонки выглядят как китайские игрушки - бумажные, с маленьким магнитиком сзади и играют соответственно.
    Кроме прочего мне хотелось снизить уровень шума от дороги, поэтому я обратился в одну из московских фирм, занимающихся шумоизоляцией и заодно поменял фронтальные колонки на их аналог (компоненты с кроссовером).
    Операция достаточно бюджетна: полная шумка стоит 16 тыр, колонки с заменой - 5,6 тыр. (с учетом проставок)
    Итог: внешних звуков в машине стало существенно меньше, а магнитолка заиграла ощутимо чище.
    Сразу оговорюсь: ждать кардинальных изменений качества звука не стоит, но он хотя бы станет нормальным.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 29.05.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Ребята, кто подключал буфер к swing'у ??? есть разъем ? может есть у кого фотка головы сзади ? в интернете ничего найти не могу ! 8 динамиков, а баса нету вообще ((( выкручен на +9. Не могу так ездить :(((

  9. #39
    Бывалый Аватар для Dondmitrio
    Регистрация: 25.04.2014
    Сообщений: 73
    Получено лайков: 0
    Авто: В ожидании
    Цитата Сообщение от grave54 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто подключал буфер к swing'у ??? есть разъем ? может есть у кого фотка головы сзади ? в интернете ничего найти не могу ! 8 динамиков, а баса нету вообще ((( выкручен на +9. Не могу так ездить :(((
    Нет там разъема, сигнал надо брать с динамиков

  10. #40
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Решил все таки поставить назад динамики, подскажите как грамотно провода вынести в гофре дверей и как их подрубить к магнитоле? Там интересно разъем есть, или что то с подручных средств мутить придется?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •