Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 210

Аккумуляторная батарея

  1. #131
    Новичок Аватар для 1kipish
    Регистрация: 23.02.2016
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    У меня сборка в НН, акум в чехле, типа плотного полистерола с крышкой прикольно смотрится и закрыт пыль грязь не попадает позже фото выложу. сть вопрос про заряд АКБ у меня показывает 80% после длительной поездки(200 км), ночь постоит --- 60-70% все источники отключены(регистратор и т.п.) может быть дело в сухих банках? Но глазок стоит окно черное, не желтое.

  2. #132
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от 1kipish Посмотреть сообщение
    У меня сборка в НН, акум в чехле, типа плотного полистерола с крышкой прикольно смотрится и закрыт пыль грязь не попадает позже фото выложу. сть вопрос про заряд АКБ у меня показывает 80% после длительной поездки(200 км), ночь постоит --- 60-70% все источники отключены(регистратор и т.п.) может быть дело в сухих банках? Но глазок стоит окно черное, не желтое.
    Проверять надо напряжение на клеммах аккумулятора. Должно быть 12,5-12,7В. Та проверка, что в бк, не всегда корректна... Лучший вариант, заряжать аккумулятор, отключив от проводки авто, переодически надо от зарядного устройства током 3- 5А.ч. до напряжения 15,5-16,5В.

  3. #133
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    А генератор не справляется с зарядкой? Машине вроде бы 2х лет нет. Свои старые акумы заряжал 4-5 амперами, где то читал что вроде бы рекомендуют 10% от батареи током. Вольтметр мне кажется не покажет степень зарядки,а на зарядном устройстве стрелка падает по мере зарядки гдето до 2А . Батареи все выхаживали по 6лет в основном тюмень и мутлу.

  4. #134
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Проверять надо напряжение на клеммах аккумулятора. Должно быть 12,5-12,7В. Та проверка, что в бк, не всегда корректна... Лучший вариант, заряжать аккумулятор, отключив от проводки авто, переодически надо от зарядного устройства током 3- 5А.ч. до напряжения 15,5-16,5В.
    советуете кипятить необслуживаемый акб до 16,5в да еще не единожды? ню-ню )))

  5. Это сообщение оценили:

  6. #135
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    советуете кипятить необслуживаемый акб до 16,5в да еще не единожды? ню-ню )))
    Что есть ню-ню? И кто сказал, что китятить? Все аккумуляторы, которые ставят на шкоду изготовлены по технологии варты и имеют все параметры аккумуляторов варта. Теперь смотрите на сайте варты, как рекомендуют заряжать эти необслуживаемые батареи... Ток я всегда ставлю в 1,5-2раза меньше 10часового и заряжаю в ручном режиме(внимательно контролировать напряжение, после достижения 15,5-16,5В. и постоянстве этой величины в течении 30мин, отключаем з.у.) так как в автоматическом режиме, после 14,5В ток зарядки падает почти до 0 и полного 100% заряда в данном случае не происходит... Автоматический режим заряда конечно хорош- не надо ничего контролировать, но он не дает 100процентной зарядки аккумулятора, а где то 92-95процентов.

    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    А генератор не справляется с зарядкой? Машине вроде бы 2х лет нет. Свои старые акумы заряжал 4-5 амперами, где то читал что вроде бы рекомендуют 10% от батареи током. Вольтметр мне кажется не покажет степень зарядки,а на зарядном устройстве стрелка падает по мере зарядки гдето до 2А . Батареи все выхаживали по 6лет в основном тюмень и мутлу.
    Генератор авто никогда не зарядит аккумулятор на все 100. И тут много причин- вкл. потребители, низкие обороты двигателя, короткие поездки и т.д.

  7. #136
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я прекрасно знаю рекомендации варта( которые перепечатывают с 90х годов когда еще и не было таких акб, никакого са-са...)и там нет никаких 16.5в, 16 есть, да. но раз даете рекомендации с цифрами - давайте полную рекомендацию, в частности надо было сразу упомянуть и временные интервалы по достижении соответствующего напряжения, чего вы не сделали, чем потенциально могли ввести в заблуждение. так понятно?
    акб это как бы напрямую связано с моим образованием...
    хотите не убить необслуживаемый акб са-са - заряжать нало с ограничением по напряжению а не по току, так безопаснее, да акб зарядится процентов на 90, этого достаточно. прочем каждый сам решает как ему убить свой акб и когда пойти в магазин за новым ))
    Последний раз редактировалось oleg73; 12.03.2016 в 17:43.

  8. #137
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я прекрасно знаю рекомендации варта( которые перепечатывают с 90х годов когда еще и не было таких акб, никакого са-са...)и там нет никаких 16.5в, 16 есть, да. но раз даете рекомендации с цифрами - давайте полную рекомендацию, в частности надо было сразу упомянуть и временные интервалы по достижении соответствующего напряжения, чего вы не сделали, чем потенциально могли ввести в заблуждение. так понятно?
    акб это как бы напрямую связано с моим образованием...
    хотите не убить необслуживаемый акб са-са - заряжать нало с ограничением по напряжению а не по току, так безопаснее, да акб зарядится процентов на 90, этого достаточно. прочем каждый сам решает как ему убить свой акб и когда пойти в магазин за новым ))
    да, нашел инструкцию от варты необслуживаемой, извиняюсь там действительно окончание заряда 16В. сайт варты какой то другой стал, там вообще про напряжение окончания заряда ни слова... но в производстве часто видел, как аккумуляторы заряжали почти до 16,5... а так ради интереса вот тут статья на эту тему- http://www.magazinakb.ru/content/c13-page1.html
    Последний раз редактировалось Fox7171; 12.03.2016 в 21:32.

  9. #138
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.png 
Просмотров:	18 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	5208
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    да, нашел инструкцию от варты необслуживаемой, извиняюсь там действительно окончание заряда 16В. сайт варты какой то другой стал, там вообще про напряжение окончания заряда ни слова... но в производстве часто видел, как аккумуляторы заряжали почти до 16,5... а так ради интереса вот тут статья на эту тему- http://www.magazinakb.ru/content/c13-page1.html
    да можно так заряжать, я с этим не спорил, но только не регулярно, подобный тип зарядки приводит к потере воды, восполнить которую в необслуживаемой акб не получится, от двух-трех раз конечно ничего не случится, но если делать это регулярно то батарейке кирдык наступит раньше чем могло бы быть
    принскрин ддя размышления
    Последний раз редактировалось oleg73; 12.03.2016 в 22:05.

  10. #139
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Подскажите пожалуйста сколько вольт должно быть на прикуриватели.У меня на Лачетти китайский вольтметр показавыл14.2-14.8, сейчас этот же вольтметр показывает на Октавии в пределах12.8-14.7, с чем это связано

  11. #140
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Андер Посмотреть сообщение
    Форумчане! подскажите пожалуйста на сколько процентов видеорегистратор разряжает АКБ за ночь (около 9 часов стоит на улице ночью)?
    Тоже интересует этот вопрос, и наверно зависит от регистратора тоже. У себя смотрел после ночи 100% аккум. перед этим трасса+город 1ч езды. думаю за 1-4 дня не сядет аккумулятор, а вот на отпуск лучше отключить наверное.

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •