Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Запуск двигателя после длительной стоянки.

  1. #51
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Эта тема уже обсуждалась.
    http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...5360#post35360

    Нормально все не заморачивайтесь по этому поводу

  2. #52
    Новичок
    Регистрация: 03.10.2014
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    При запуске двигателя после двухнедельной стоянки двигатель не запускался после нескольких попыток.При этом обнаружился странный, на мой взгляд, эффект: нажимая при запуске на педаль тормоза (у меня ДСГ)левой ногой, а правой- на педаль газа, я отпустил ключ со стартера. И,о странно, стартер продолжал крутить при этом двигатель и остановился только после выключения зажигания.При повторном запуске я повторил эти манипуляции- эффект был тот же.Двигатель так и не запустился. Попытку запуска повторил через час. При этом- двигатель запускался и через секунду глох. После еще нескольких попыток запуска двигатель стал глохнуть уже через 2-3 секунды. Тогда при очередной попытке запуска я быстро перенес ногу на газ и слегка утопил педаль- двигатель с перебоями завелся, затем сбросил обороты, я опять помог педалью. Наконец обороты выровнялись, при этом однократно загорелось и погасло табло ЕРС. После небольшого прогрева поехал. Проблем больше с запуском не возникало. Сканер не обнаружил никаких ошибок. Что же это было???

  3. #53
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от pchelovod69 Посмотреть сообщение
    странный, на мой взгляд, эффект: нажимая при запуске на педаль тормоза (у меня ДСГ)левой ногой, а правой- на педаль газа, я отпустил ключ со стартера. И,о странно, стартер продолжал крутить при этом двигатель и остановился только после выключения зажигания.
    ничего странного. ключ в наших машинах практически как кнопка... прошел сигнал на запуск, дальше стартер крутится пока мотор не заведет.
    а проблемы с заводкой у вас очень похожи на подмороженный регулятор холостого хода. в принципе не проблема

  4. #54
    Новичок
    Регистрация: 03.10.2014
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ничего странного. ключ в наших машинах практически как кнопка... прошел сигнал на запуск, дальше стартер крутится пока мотор не заведет.
    а проблемы с заводкой у вас очень похожи на подмороженный регулятор холостого хода. в принципе не проблема
    Спасибо за то, что обратили внимание на мою проблему. Поясните, пожалуйста, что значит " подмороженный регулятор холостого хода"?

  5. #55
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от pchelovod69 Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что обратили внимание на мою проблему. Поясните, пожалуйста, что значит " подмороженный регулятор холостого хода"?
    честно говоря я не особо разбирался в устройстве впуска на октавии за ненадобностью и ввиду отсутствия проблем, но по опыту предыдущих машин, на впуске в районе дросселя есть исполнительный механизм, который поддерживает хх, там шток, со временем там появляется пыль/грязь, попадает влага, и шток в результате подклинивает. если не повторяется - забей, будет повторяться - надо чистить дроссель

  6. #56
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от pchelovod69 Посмотреть сообщение
    При запуске двигателя после двухнедельной стоянки двигатель не запускался после нескольких попыток.При этом обнаружился странный, на мой взгляд, эффект: нажимая при запуске на педаль тормоза (у меня ДСГ)левой ногой, а правой- на педаль газа, я отпустил ключ со стартера. И,о странно, стартер продолжал крутить при этом двигатель и остановился только после выключения зажигания.При повторном запуске я повторил эти манипуляции- эффект был тот же.Двигатель так и не запустился. Попытку запуска повторил через час. При этом- двигатель запускался и через секунду глох. После еще нескольких попыток запуска двигатель стал глохнуть уже через 2-3 секунды. Тогда при очередной попытке запуска я быстро перенес ногу на газ и слегка утопил педаль- двигатель с перебоями завелся, затем сбросил обороты, я опять помог педалью. Наконец обороты выровнялись, при этом однократно загорелось и погасло табло ЕРС. После небольшого прогрева поехал. Проблем больше с запуском не возникало. Сканер не обнаружил никаких ошибок. Что же это было???
    Был один раз ровно такой же сбой, тоже после пары недель отстоя в гараже. Единственная разница - ECP не загоралась, точнее, вообще никаких сигналов неисправности не было. Просто с 4-5-й попытки двигатель сначала начал давать вспышки в одном цилиндре, потом в двух, а потом и затарахтел как обычно, вполне себе нормально. И также никаких ошибок в логе не осталось.
    Что же это было - Х.З. Такое ощущение, что какой-то сбой в управляющей электронике. Больше ни разу не повторялось.
    С уважением, Collins-

  7. #57
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Могу ошибаться, но рхх на октавиях с электронной педалью нет.

  8. #58
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Dnn84 Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но рхх на октавиях с электронной педалью нет.
    возможно, я ж говорю - не разбирался особо. но чтото же должно воздух давать во впуск, не давая мотору заглохнуть?

  9. #59
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Сама дроссельная заслонка и даёт. Электроника её собственно и открывает. Но подождем тех кто знает наверняка.

  10. #60
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Dnn84 Посмотреть сообщение
    Сама дроссельная заслонка и даёт. Электроника её собственно и открывает. Но подождем тех кто знает наверняка.
    ну дык в заслонке есть механизмы? ) значит они, принципиально ничего не меняет

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •