Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Запуск двигателя после длительной стоянки.

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от A7 TSI Посмотреть сообщение
    Да у нас сейчас тоже тепло, а чтобы проявилась неполадка машине нужно хорошо остыть,постоять на морозе.
    у меня на ниссане так было - на холодный пуск, причем в первый раз, слышался скрежет. я утром подгонял машину к салону ОД, уезжал на работу, благо это было почти рядом, к обеду приезжал, вызывал мастера, и в его присутствии запускал двигатель. в итоге - замена приводного ремня, натяжителей и всех шкивов по гарантии.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация: 30.01.2014
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia А7 (Чехия)
    Год выпуска: 2013 г.
    Объем двигателя: 1,2 TSI (105 л.с.)
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    у меня на ниссане так было - на холодный пуск, причем в первый раз, слышался скрежет. я утром подгонял машину к салону ОД, уезжал на работу, благо это было почти рядом, к обеду приезжал, вызывал мастера, и в его присутствии запускал двигатель. в итоге - замена приводного ремня, натяжителей и всех шкивов по гарантии.
    Да правильно и я думаю что машину по морозу нужно оставить у автосалона чтобы хорошо остыла и пусть пробуют заводить. Но нам до ближайшего ОД 300км ехать.

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от A7 TSI Посмотреть сообщение
    Да правильно и я думаю что машину по морозу нужно оставить у автосалона чтобы хорошо остыла и пусть пробуют заводить. Но нам до ближайшего ОД 300км ехать.
    сочувствую... у меня рядом с работой.

  4. #44
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Всё таки попробуй заменить бензин желательно 98 и не Лукойл.
    Как вариант проверить плотность аккумулятора.
    По ссылке люди давали кстати такие советы похоже советами так и не воспользовались.
    Вот ещё как вариант.

    Вроде понял в чем причина этого полтергейста большое спасибо zJane(ссылки выручили) Честно еле нашел датчик охлаждающей жидкости, посмотрел на него вроде сухой, посмотрел на антифриз меньше минимума, думаю надо еще разок глянуть по ближе на датчик, вижу что то под ним поблескивает сунул палец мокрый гонит антифриз через прокладку под датчиком(правда еле еле заметно). Ездить можно, но надо следить за уровнем((( Вот теперь думаю жив ли датчик или нет( по идее если б сдох то наверно бк уже бы выдал ошибку хотя хз) В сервис ехать не охота 300 км туда обратно, но и стартер по утрам насиловать не хочеться. Скорей всего сниму его сам почищу или промою, прокладку на герметик либо самодельную, либо старую(в зависимости от ее состояния), если не поможет то в сервис мля((( Симптомы: не заводиться с первого раза может троить и детаноривать на холодную, беситься стрелка температуры двигателя(((
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/30...6863888285568/

  5. #45
    Новичок
    Регистрация: 30.01.2014
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia А7 (Чехия)
    Год выпуска: 2013 г.
    Объем двигателя: 1,2 TSI (105 л.с.)
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Здесь похожая проблема: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...nov2k/journal/
    Последний раз редактировалось A7 TSI; 21.02.2014 в 20:08.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от A7 TSI Посмотреть сообщение
    Да у нас сейчас тоже тепло, а чтобы проявилась неполадка машине нужно хорошо остыть,постоять на морозе.
    Похоже что у товарища решилась проблема http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...8574/#comments

  7. #47
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Трансмиссия: DSG
    Заменил у ОД контактую группу замка зажигания и машина стала заводиться хорошо. Обошлось все за 3000 рублей (2000 - контактая группа + 1000 за работу).

  8. #48
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    У меня на 1,4 тоже при запуске появляется жужжащий звук который длится около одной секунды и благополучно исчезает. При запуске теплого двигателя ничего подобного не происходит. Стоит движку остыть до уличной температуры в +2 градуса и снова можно услышать этот звук. У меня данный звук ассоциируется с работой какого-нибудь насоса или шумом зубцов шестерёночной передачи. Я не придаю этому звуку проблемы, мне показалось это нормальным. Кто так считает?
    +1 все так же как вы описывали . не придаю этому значения думаю все так и должно раз не у меня одного значит особенность такая двигателя ... хотя до того как почитал ваши отзывы настораживало ))

  9. #49
    Новичок Аватар для Sergey34
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: В Машине в основном !
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от marat Посмотреть сообщение
    А7, 1.2 TSI, МКПП.
    Добрый вечер форумчане!
    После пробега в 500 км заметил странную особенность. При запуске двигателя после длительной стоянки возникает непонятный шум от двигателя обороты держатся около 1100-1200 это всё длится около 5-8 с после чего шум прекращается, обороты опускаются до рабочих (800-900) и всё нормально. До пробега в 500 км при запуске двигателя после длительной стоянки никакого шума от двигателя не было, обороты сразу выходили на рабочие (800-900)??? У кого 1.2 поделитесь информацией.
    1.2 имею всё обычно !

  10. #50
    Новичок Аватар для TimoXa
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    У меня на 1,4 тоже при запуске появляется жужжащий звук который длится около одной секунды и благополучно исчезает. При запуске теплого двигателя ничего подобного не происходит. Стоит движку остыть до уличной температуры в +2 градуса и снова можно услышать этот звук. У меня данный звук ассоциируется с работой какого-нибудь насоса или шумом зубцов шестерёночной передачи. Я не придаю этому звуку проблемы, мне показалось это нормальным. Кто так считает?
    Ребят, что по состоянию на данный исторический момент? Этот "жжик" во что-либо серьезное вылился, или так и осталось все без изменений?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •