Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

EDS и XDS (Электронная система блокировки дифференциала)

  1. #31
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
    Вася оригинал (лицензия), стоит 6 килорублей http://www.car2diag.ru/vw-audi-skoda...-diagnost-vcds, XDS, только у нас она называется DSC, им прекрасно активируется, как и TSC, равно как и Hill assistent и ещё много чего, проверил на себе!
    как активировать xds?

  2. #32
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю с помощью васи как раз xds не активируется? устаревшие сведения?
    В "Васе" нет канала XDS. Нужен VAS5054A+ODIS или VAG CAN PRO, иначе печалька
    А , в некоторых кЕтайских отломах присутствует канал XDS, но можно натворить столько всего, что сам будешь не рад, особенно после ковыряния блока 5F...

    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    как активировать xds?
    Привет, пиши в личку, расскажу как всё сделать насчёт активаций
    P.S. Огромное СПАСИБО за диски, от души...

    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Тут можно активировать все доп.функции авто за 4т.р или по отдельности http://petranvag.ru. Отзывы отличные. Вася диагност курит))))
    Кто с Башкирии ? Сделаю всё что угодно за 1,5т.р, если приедете ко мне в г.Октябрьский (здесь весь список: http://www.drive2.ru/l/4869690/)
    Не реклама, но 4т.р - по-моему грабёжь
    Последний раз редактировалось SVA; 02.12.2014 в 23:22.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик

  4. #34
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    как активировать xds?
    Функция электронной блокировки дифференциала (XDS) - еще и расширяется, если честно пока невозможно "прочувствовать". До пследнего ездил на летней резине по снегу и "околонулевому" льду - мигает приборка, но она неговорит, что именно срабатываете: ASR, XDS, ESP и т.п. - значок один у них. Сам активоровал "в комплексе". Зимой планирую на трек - там и буду "чувствовать" разницу...

  5. #35
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    а ниче что это все для прежних платформ?

    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    В "Васе" нет канала XDS. Нужен VAS5054A+ODIS или VAG CAN PRO, иначе печалька
    А , в некоторых кЕтайских отломах присутствует канал XDS, но можно натворить столько всего, что сам будешь не рад, особенно после ковыряния блока 5F...
    ни васей ни одисом на MQB канал блокировки дифференц пока не активировать. Если он есть с завода - то васей 12.12.6 или одисом можно изменить значения блокировки.

  6. #36
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    а ниче что это все для прежних платформ?



    ни васей ни одисом на MQB канал блокировки дифференц пока не активировать. Если он есть с завода - то васей 12.12.6 или одисом можно изменить значения блокировки.
    Хорошь, Владимир, басни не расказывай. Любым VAS5054A+ODIS доступна настройка дифференциала XDS (ест...но если есть ESP с завода): Блок 03-Код на х..р не нужен-Адаптация-канал Expanded Electronic Differential lock (Weak-слабый, Medium-cредний, Strong-сильный)-ставим Strong и в путь

  7. #37
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Хорошь, Владимир, басни не расказывай. Любым VAS5054A+ODIS доступна настройка дифференциала XDS (ест...но если есть ESP с завода): Блок 03-Код на х..р не нужен-Адаптация-канал Expanded Electronic Differential lock (Weak-слабый, Medium-cредний, Strong-сильный)-ставим Strong и в путь
    читаем внимательно. люди просят, что XDS появился, а не просто настраивать. Настраивать я его полез Васей уже 1,5 года назад, когда машину купил. Проблема, чтоб он появился у кого нет, чтоб потом было что настраивать)) У меня много желающих на октавиях в данном канале в адаптациях. Но это пока невозможно и это не басни. И даже одис не поможет в настоящее время. нет расшифровок байтов!

  8. #38
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    читаем внимательно. люди просят, что XDS появился, а не просто настраивать. Настраивать я его полез Васей уже 1,5 года назад, когда машину купил. Проблема, чтоб он появился у кого нет, чтоб потом было что настраивать)) У меня много желающих на октавиях в данном канале в адаптациях. Но это пока невозможно и это не басни. И даже одис не поможет в настоящее время. нет расшифровок байтов!
    Если нет в компл-ии ESP, то канал просто не доступен ни ЧЕМ. Если есть ESP, то любым ODISом можно его изменить...

  9. #39
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Если нет в компл-ии ESP, то канал просто не доступен ни ЧЕМ. Если есть ESP, то любым ODISом можно его изменить...
    нельзя! Если есть есп, то это не значит, что вы сможете активировать канал блокировки. Да, может он где то зарыт, но ни Вася ни Одис его не видит, у меня и то и то в наличии. Было море машин шкод с полноценной есп, но канал не активировать. А если он у меня с завода стоит, то любой дурак значения в адаптациях поменяет.
    Буду краток, люди хотят таких же кодировок как и на а5. Тех , которые были выложены выше, ноооо - для А7
    Последний раз редактировалось Vladimir.fin; 03.12.2014 в 00:53.

  10. #40
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    И даже одис не поможет в настоящее время. нет расшифровок байтов!
    Всё веришь в эти байки, что путём изменения в длинном кодировании откроется канал XDS в адаптации ? Я общался с Автоадаптер.ру (у них брал шнурок 11.11.3R, который обновился до 12.12.0R), так их ответ был, что в новой версии 14.10. . обязат-но будет канал XDS в адаптации 3-го блока, который они просто не включили за ненадобностью...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •