Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Выбор между 1,4 DSG с допами и 1,6 АТ

  1. #41
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Из разговора с знакомым работником завода "VW" в Калуге: современный двигатель с пробегом под 300 тысяч, который ни разу не ломался, не считая злектроники и датчиков, скорее считается аномалией или даже браком, ибо они програмно рассчитаны на на поломки.... Забудьте раз и навсегда про движки - милионники.... не будет больше такого ни у "немцев", ни у "французов", ни у "американцев"... Не выгодно экономически выпускать "вечные" двигатели..
    Дальше думайте сами. Фраза, относившаяся раньше к БМВ (мало купить БМВ, её надо суметь обслужить), теперь подходит ко всем маркам авто.
    https://skoda-tula.ru

  2. #42
    Новичок
    Регистрация: 15.11.2016
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Вообще тема забавная) из разряда и хочется и колется. Я когда свою 1.4 150 брал точно знал, что если уж и брать ВАГ то ТОЛЬКО при наличии связки TSI + DSG. 99% отзывов о ломучести первого и второго исходят как раз таки от овощеводов, которые в свое время побоялись выбрать что то более технически современное, или от тех, кто вообще не знает что такое DSG и только слышали истории соседей по гаражу. Нужно просто помнить, что DSG это не автомат, и эксплуатировать коробку соответствующим образом.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
    Вообще тема забавная) из разряда и хочется и колется. Я когда свою 1.4 150 брал точно знал, что если уж и брать ВАГ то ТОЛЬКО при наличии связки TSI + DSG. 99% отзывов о ломучести первого и второго исходят как раз таки от овощеводов, которые в свое время побоялись выбрать что то более технически современное, или от тех, кто вообще не знает что такое DSG и только слышали истории соседей по гаражу. Нужно просто помнить, что DSG это не автомат, и эксплуатировать коробку соответствующим образом.
    А как Вы эксплуатируете эту коробку (ДСГ)?

  4. #44
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
    99% отзывов о ломучести первого и второго исходят как раз таки от овощеводов, которые в свое время побоялись выбрать что то более технически современное, или от тех, кто вообще не знает что такое DSG и только слышали истории соседей по гаражу.
    Очевидно шум в прессе и в судах, вынудивший ВАГовских экспериментаторов увеличить срок гарантии на коробас, подняли как раз те самые овощеводы, не ездившие на DSG? Сцепления, сдыхающие в городе через 70тыр - это вообще происки госдепа и правого сектора? Ну не смешите людей...
    Про проблемы TSI (сейчас перечислять не буду - тут отдельные темы для этого исписаны мелким почерком) очевидно говорили совсем несведущие...

  5. #45
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    Очевидно шум в прессе и в судах, вынудивший ВАГовских экспериментаторов увеличить срок гарантии на коробас, подняли как раз те самые овощеводы, не ездившие на DSG? Сцепления, сдыхающие в городе через 70тыр - это вообще происки госдепа и правого сектора? Ну не смешите людей...
    Про проблемы TSI (сейчас перечислять не буду - тут отдельные темы для этого исписаны мелким почерком) очевидно говорили совсем несведущие...
    пользуясь вашей логикой - на соседнем форуме мелким текстом изписаны случаи замены МОТОРА целиком в результате развалившегося фазовращателя на 1.6. ))
    давайте делиться личным опытом, а не копи-пастом )) он у вас есть, этот личный опыт?

  6. #46
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    пользуясь вашей логикой - на соседнем форуме мелким текстом изписаны случаи замены МОТОРА целиком в результате развалившегося фазовращателя на 1.6. ))
    давайте делиться личным опытом, а не копи-пастом )) он у вас есть, этот личный опыт?
    Личный опыт - это частный случай. А массовые претензии и гарантийные (и послегарантийные) ремонты, судебные разбирательства в различных странах вынудившие ВАГ продлить гарантию - это уже, извините, неприятная статистика. Я как то предпочитаю учиться на чужих ошибках. Конечно, двигатели-миллионники закончились с прекращением выпуска 124х меринов. Но если сравнить количество проблем у даунсайзинговых турбодвижков и атмосферников или долговечность DSG с традиционными гидрачами то статистика не в пользу "инновационных" наворотов. Так что это сознательный выбор покупателя - погонять до конца гарантии и слить или брать машину, с которой вероятность попасть на крупный ремонт минимизирована (хотя и не ликвидирована)... А варианты замены сцеп на Пассатах-1,4 в корпоративном парке я уже упоминал.

  7. #47
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ну несите эту чушь дальше в народ, не надорвитесь только ))

  8. Это сообщение оценили:

  9. #48
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ну несите эту чушь дальше в народ, не надорвитесь только ))
    Аргументировать будете? Или то что у Вас пока ничего не случилось - это уже аргумент?
    А на статистику и пр. пофигу...
    P.S. Судя по личной информации сами то на мешалке ездите, не на DSG...почему то

  10. #49
    Новичок
    Регистрация: 15.11.2016
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    Очевидно шум в прессе и в судах, вынудивший ВАГовских экспериментаторов увеличить срок гарантии на коробас, подняли как раз те самые овощеводы, не ездившие на DSG? Сцепления, сдыхающие в городе через 70тыр - это вообще происки госдепа и правого сектора? Ну не смешите людей...
    Про проблемы TSI (сейчас перечислять не буду - тут отдельные темы для этого исписаны мелким почерком) очевидно говорили совсем несведущие...
    шум в прессе и в судах заставил ВАГ инженеров просто доработать коробку, не более того. Что то я не вижу запрета на подобные коробки в РФ. А вы? Я знаю некоторых людей, у которых сцепление умирает и раньше, но при этом я знаю, как они эти машины эксплуатируют. Если в двух словах - как обычный автомат. А потом идут на форумы и плачут что злые немцы подложили им свинью. И теперь они не могут потратить "баснословные 100 к рублей" на ремонт.
    То же самое касаемо двигателя. Пишут на каждом шагу - TSI это очень прихотливая штука, которая требует повышенного внимания. Если не способны его качественно обслуживать - зачем покупать и потом рассказывать как там все сыпется? Наверняка есть и брак, а где его нет?

    Цитата Сообщение от dimales82 Посмотреть сообщение
    А как Вы эксплуатируете эту коробку (ДСГ)?
    да очень просто, трогаюсь и еду на второй передаче до прямой магистрали. А если вдруг попадаю в пробку, то качусь на все той же второй передаче, не давая при этом коробке переключаться на 1-ую или 3-ю. Плюс, кто бы там что не говорил про сильное нажатие педали тормоза - втыкаю нейтраль на светофорах. Все переключения P R N D исключительно при усиленном нажатии на педаль тормоза. Да в глухих пробках я не бываю, хотя и работаю в центре, и 85 % времени передвигаюсь исключительно по мск.

  11. #50
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
    Да в глухих пробках я не бываю
    Ключевая фраза

    Цитата Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
    шум в прессе и в судах заставил ВАГ инженеров просто доработать коробку, не более того. Что то я не вижу запрета на подобные коробки в РФ.
    В России я что то не вижу запрета и на продажи чайна-каров, а вот в Китае и Канаде до запрета DSG едва не дошло.
    Факт доработок налицо, покупателей ВАГ использовал в качестве тестеров бета-версий этих коробок. И не факт что ресурс DSG доведен до уровня гидрачей до сих пор. А покупатели на вторичке расхлебывают это до сих пор за свой счет.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •