Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 103

Выбор между 1,4 DSG с допами и 1,6 АТ

  1. #91
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Прочитал это сообщение и прямо плечи распрямились)))).
    )))))

  2. #92
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    )))))
    Что то после твоих аргументов никто не пишет какое г---о турбо с ДСГ.

  3. #93
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Что то после твоих аргументов никто не пишет какое г---о турбо с ДСГ.
    У них просто нет аргументов какой оху..ый 1.6 с АТ))
    Да и почему-то многие до сих пор думают что сейчас 1.6 это тот самый атмосферник с цепным приводом ГРМ, надёжный, проверенный временем и не жрущий масло двигатель.
    А вообще я видел октахи только с турбовыми движками у которых пробег как минимум за 300+

  4. #94
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    У них просто нет аргументов какой оху..ый 1.6 с АТ))
    Да и почему-то многие до сих пор думают что сейчас 1.6 это тот самый атмосферник с цепным приводом ГРМ, надёжный, проверенный временем и не жрущий масло двигатель.
    А вообще я видел октахи только с турбовыми движками у которых пробег как минимум за 300+
    основная масса октах именно мпи с пробегами за 300 , турбовые после сотни как правило уже масло литрами жрать начинают у тех кто вваливал , дымит пер-дит но едет , 300 тсай ходят только при бережной эксплуатации в режиме овоща или таксиста с огромными дневными пробегами без светофорных гонок , но и таких экспериментаторов не много , в основном до сотки скидывают это чудо , пусть как говориться лучше в других руках умррёт , покупает потом народ ничего в этом не соображая , прёт ведь , один тов умудрился 30тык накатать с треснутыми поршнями ничего не подозревая , пока там хорошие задиры не натёрло , поэтому вывод простой , если есть лишние деньги и возможнось без проблем поменять авто на новый , можно смело брать тсай .

  5. #95
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    основная масса октах именно мпи с пробегами за 300 , турбовые после сотни как правило уже масло литрами жрать начинают у тех кто вваливал , дымит пер-дит но едет , 300 тсай ходят только при бережной эксплуатации в режиме овоща или таксиста с огромными дневными пробегами без светофорных гонок , но и таких экспериментаторов не много , в основном до сотки скидывают это чудо , пусть как говориться лучше в других руках умррёт , покупает потом народ ничего в этом не соображая , прёт ведь , один тов умудрился 30тык накатать с треснутыми поршнями ничего не подозревая , пока там хорошие задиры не натёрло , поэтому вывод простой , если есть лишние деньги и возможнось без проблем поменять авто на новый , можно смело брать тсай .
    Ой, ну вас послушать, так можно тогда на жигулях передвигаться, проще уж некуда . Гемороя и косяков меньше чем у мпи 1.6 или нет ? Люди вовсю надувают моторы до 400 лошадей, пробеги уже далеко не 100 . Слушайте, я ездил на трёх не слабых турбодвигателях . Естественно пробеги там ближе к 300 и были, моторы живее живых . На ауди возникли проблемы с турбинами, v6 мотор, а их там 2 шт. было, на каждую голову по одной . Проблемы возникли после некорректного чипа, постоянно был перегрев выпускных коллекторов . В итоге вкладыши последних начали крошиться и осколки полетели в турбины . Для замены турбин без снятия мотора не обойтись, а раз вытащили, то грех был не проверить состояние всего мотора . Компрессия, хон, валы и всё остальное в норме . Как думаете, механика, кваттро, около 400 кобыл-можно спокойно ездить в стиле овощ ?)))
    Треснутые поршня мне попадались и на неедущих атмо моторах, в том числе японских, причина проста, водитель наездник, жесткий перегрев мотора .
    Да, с регламентами, рекомендациямии, сроками обслуживания через 15.000 км можно легко уездить двигатель . Но тут уж каждый сам для себя решает и не надо всех и всё поголовно под одну гребёнку .
    Пару дней назад знакомый купил джету 1.6, интересно было на продавца посмотреть))) Спрашиваю - у него, а что покупать решили, турбо не хотите ? Он аж перекрестился 4 раза Такую же и возьму говорит !
    Пробег у купленной машины 64 тысячи за 4 года, под замену только одна стойка стабилизатора, машина в идеальном состоянии . Говорю ему, ну ездили бы дальше, в чем проблемы то ? Ответ - нечленораздельное му-хрю, вдруг там если, гарантия, или ещё что то, я поездил, лучше новую опять и без проблем ))))

  6. #96
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    основная масса октах именно мпи с пробегами за 300 , турбовые после сотни как правило уже масло литрами жрать начинают у тех кто вваливал , дымит пер-дит но едет , 300 тсай ходят только при бережной эксплуатации в режиме овоща или таксиста с огромными дневными пробегами без светофорных гонок , но и таких экспериментаторов не много , в основном до сотки скидывают это чудо , пусть как говориться лучше в других руках умррёт , покупает потом народ ничего в этом не соображая , прёт ведь , один тов умудрился 30тык накатать с треснутыми поршнями ничего не подозревая , пока там хорошие задиры не натёрло , поэтому вывод простой , если есть лишние деньги и возможнось без проблем поменять авто на новый , можно смело брать тсай .
    Факты в студию пожалуйста.
    Пример который я привел - это корпоративная машина и я не думаю что с ней очень бережно обращались. Да и потом на турбо движках противопоказано постоянно овощить.

  7. Это сообщение оценили:
    Tor 

  8. #97
    Новичок
    Регистрация: 06.01.2016
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Одной из ключевых особенностей 1.6-литрового мотора MPI является большой расход масла, причем повышенный «аппетит» наблюдается даже у новых двигателей. В этом нет ничего страшного до тех пор, пока потери масла на угар не начнут превышать допустимые нормы. Тревожным сигналом, намекающим на возможное появление проблем, является увеличение расхода до 500 грамм на тысячу километров или больше того. Здесь уже следует обратиться к специалистам для выяснения причин масложора.

    Предрасположенность к повышенному расходу масла двигателем 1.6 MPI обусловлена прежде всего его конструктивными особенностями – небольшой толщиной поршневых колец, малой массой и высотой поршней. Уменьшение размеров и облегчение этих деталей способствует снижению потерь на трение, что позволяет лучше экономить топливо и минимизировать содержание вредных веществ в выхлопных газах. В то же время такая ЦПГ хуже «переваривает» большие нагрузки, становясь более чувствительной к режимам работы двигателя и качеству применяемого масла. При определенном раскладе поршневая группа может перегреваться, что неминуемо влияет на работу компрессионного и маслосъемных колец, которые уже не могут полноценно выполнять свои функции. В результате в камеру сгорания попадает больше масла, чем положено, его сгорание приводит к образованию отложений на стенках цилиндров и юбках поршней.

    В числе возможных причин большого угара масла в двигателе CWVA 1.6 MPI также называются особая структура поверхности стенок цилиндров, получаемая после хонингования, недостаточное преднатяжение маслосъемных колец, конструктивные недочеты, связанные с переделкой турбированного мотора в атмосферный. ( цитата из статьи)
    У меня 1,6 автомат,пробег 39 000,масло ни разу, не подливал.Видимо кому,как повезет или дело в обкатке,кто как обкатает.

  9. #98
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от richka Посмотреть сообщение
    У меня 1,6 автомат,пробег 39 000,масло ни разу, не подливал.Видимо кому,как повезет или дело в обкатке,кто как обкатает.
    да нет уже давно никакой обкатки , мотор выходит с завода полностью готовый к эксплуатации

  10. #99
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Ну да я тоже так думаю, я вообще не обкатывал, помню первое время сцепление подванивало Потом ничего всё норм. Ну лично я в восторге от авто.

  11. #100
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    А вообще я видел октахи только с турбовыми движками у которых пробег как минимум за 300+
    Ну подойдите к таксистам на Октахах и поинтересуйтесь что за движок и какой пробег... Не уверен что много TSI среди них увидите. А пробеги очень далеко за сотку, к 300 их списывают (у МКАДа на юге есть стоянка где их продают). Для меня выбор таксопарков в пользу 1,6 - это аргумент, поскольку им не гонять, а деньги считать приходитсся.

    Цитата Сообщение от Kiko Посмотреть сообщение
    Ничего себе, развили тему, машина то куплена уже давненько и ездит себе по улицам....сегодня въехал уже сзади чайник в жену, залюбовался похоже одной из основных причин выбора - цветом авто:))
    Меня тоже слегка во дворе "покрестили" - коза на Инфинити задела по касательной бампер. У меня всех делов - царапина (уже заделал), у нее вмятина на задней правой. Куда смотрела 0 не понял, при том что на Фикусе видео-обзор круговой на дисплее (как будто камера на машину сверху смотрит).
    Последний раз редактировалось PapiRus; 29.05.2017 в 13:39.

  12. Это сообщение оценили:

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •