Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105

Пожалуй представлюсь.

  1. #61
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    За подсказку спасибо, учту.

    В остальном, я изложил свою точку зрения (и обосновал как мог), Вы - свою. Каждая имеет право на жизнь.
    По ценам, согласитесь, что выручить при продаже 1-1,1 лям заплатив за мащину 1,3-1,5ляма или 0,9 при начальной цене 1-1,1 лям - это 2 большие разницы. Это я по машинам 2016г только посмотрел еще раз... Что тут не так?

    Да, я консерватор, и буду продолжать считать что турбины и пр. "улучшайзеры" (в тч и призванные удовлетворить Гринпис) не добавляют машине надежности. С другой стороны у любого товара есть СВОЙ покупатель. Пытаюсь донести до Вас эту простую мысль уже не первую страницу, в ответ Вы отвечаете на свои домыслы. Ну если нравится - можете продолжать.



    В голове будет мысль что чем девайс проще тем он надежнее. Уже обсуждалось на нескольких страницах. К церкви свидетелей турбо-даунсайзингов и роботов я не принадлежу.
    Недавно видел октавию 2014 года 1,4 TSI дсг 7 - пробег 192000 км. Меняли сцепление на 120000 км по гарантии. ВСЁ

  2. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  3. #62
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от dimales82 Посмотреть сообщение
    Недавно видел октавию 2014 года 1,4 TSI дсг 7 - пробег 192000 км. Меняли сцепление на 120000 км по гарантии. ВСЁ
    https://www.drive2.ru/r/skoda/1281764/logbook/

  4. #63
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Что бы понять что то, нужно хотя бы месяц поездить даже на 1.4TSI, а потом пересесть назад на 1.6. А про надежность новых ваговских 1.6 уже все наслышаны. Это поверьте не самый надежный агрегат. Если бы вы мне тут рассказывали про Тойотовский 1,6 на Королле, то да, там спорить не буду, не убиваемый движок.

  5. #64
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от dimales82 Посмотреть сообщение
    Недавно видел октавию 2014 года 1,4 TSI дсг 7 - пробег 192000 км. Меняли сцепление на 120000 км по гарантии. ВСЁ
    И все 192ткм она по пробкам проездила?!

  6. #65
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    Что бы понять что то, нужно хотя бы месяц поездить даже на 1.4TSI, а потом пересесть назад на 1.6. А про надежность новых ваговских 1.6 уже все наслышаны. Это поверьте не самый надежный агрегат. Если бы вы мне тут рассказывали про Тойотовский 1,6 на Королле, то да, там спорить не буду, не убиваемый движок.
    У ЕА211 еще нет большой статистики, о чем вы? От тоётовской надежности тоже скорее миф остался.
    На 1,4TSI я ездил, ну и? То что у него лучше динамика я и так знаю. Конструктивно он сложнее (тот же ремонт турбины в копеечку выйдет), литраж меньше - а стало быть нагрузка на узлы выше, а ресурс меньше. Абсолютно надежных двигателей благодаря недобитым маркетологам и экологам больше нет ни у кого, ни у Шкоды, не у Тойоты, ни у BMW. Но при прочих равных ресурс более простого агрегата с бОльшим литражом (меньшей форсировкой) всегда выше. Все остальное - вопрос религии.

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я же донести до вас совсем другое пытаюсь - вы говорите о том чего у вас нет и не было, по сути вы "пастернака не читал, но осуждаю", вот о чем речь.
    Вы будете совать пальцы в розетку, что бы лично убедиться что током дёрнет? Я не стал...
    Тестить 1,4 я тестил. Покупать себе заведомо более сложный мотор (с подпорченной предшественниками родословной и непредсказуемым будущим) я не стал. Вас он устраивает - и слава Богу, могу только искренне пожелать долгой и беспроблемной эксплуатации.

  7. #66
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    у вас вага не было однако вы его купили, т.е пальчики в розеточку сунули? а когда-то у вас был лишь лисапед, а потом, о боже, сложнейший агрегат внутреннего сгорания )))
    по поводу большего литража и большего ресурса вам выше ответили, но вы как будто не замечаете... материалы другие! какой нож быстре затупится большой из сыромятины или меньше но из нормальной стали?

  8. #67
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    у вас вага не было однако вы его купили, т.е пальчики в розеточку сунули?
    Я знаете ли учусь на ошибках тех, у кого ВАГ был, поэтому и не рассматривал варианты турбо+DSG.
    А массовое использование таксопарками сочетания 1,6+Айсин говорит о многом, они то наверное имеют статистику эксплуатации. Что то я не встречал ни одного такси с 1,4TSI. Так что выпад Ваш мимо.
    Последний раз редактировалось PapiRus; 17.08.2017 в 22:56.

  9. #68
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    опять ответили только на то что удобно ))))
    ну ладно, бог бы с вами, ссылку выше на +400ткм я дал, вот отъездиете хотябв полоаину от этого, тогда и поговорим.)
    а такси берут из простых соображений - максимально дешевле и для езды исключительно по городу, так что это вы мимо, если конечно авто вам не для такси нужна.
    и да судя по вашему же посту масла ваш 1.6 хавает больше чем мой 1.4... ну это так, мелочи конечно.

    пойду я из этой темв, надоело ) удачи.
    Последний раз редактировалось oleg73; 17.08.2017 в 23:34.

  10. Это сообщение оценили:
    angry 

  11. #69
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    И все 192ткм она по пробкам проездила?!
    В городе проездила,в такси))), не в таксопарке
    Последний раз редактировалось dimales82; 18.08.2017 в 13:08.

  12. #70
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Есть такая категория людей, которые молча завидовать не могут.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •